Незнакомцы
Strangers
6.3
6.5
2018, триллер, драма, криминал
Великобритания, Гонконг, Китай, 1 ч
В ролях: Джон Симм, Энтони Вон, Энтони Хэйес, Эмилия Фокс, Тим Макиннерни
и другие
Джона Мюлрей - профессор, чей мир рушится, когда его жена погибает в автокатастрофе в Гонконге. Несмотря на то, что жена улетала по долгу службы на длительный срок, страх Джона летать останавливал его от сопровождения супруги. Теперь же ему пришлось лететь на опознание тела. Вскоре он обнаружит шокирующую правду о смерти жены и будет затянут в паутину заговоров чужого города.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Незнакомцы

английское название:

Strangers

год: 2018
страны:
Великобритания, Гонконг, Китай, Тайвань, Макао
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эбен Болтер
композитор:
художники: Макс Готтлиб, Генри Вулвэй, Шарлотта Моррис, Клер Андраде
монтаж: , ,
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Отзывы критиков о сериале «Незнакомцы», 2018

Не до китайский Гонконг видел и не такое

Детективный сериал про английского малахольного профессора, которому пришлось ехать в Гонконг и хоронить свою любимую жену, погибшую в автокатастрофе. Неплохая сюжетная задумка, накрученные неожиданные моменты, деньги, политика, продажные полицейские, триады и много другого. Все это должно было смотреться завлекательно и динамично.

Но почему же у меня это оставило чувство какой-то недоделанности. Юго-восточная Азия совершенно не похожа на цивилизацию, хотя очень часто эти места гораздо более привлекательны для жизни, а философия существования человечнее и свободнее чем на западе. Или это коммунистический режим делает такими неприветливыми лица всех, кто здесь живет.

Такой разный Гонконг, десятки раз, демонстрирующий свою панораму в течение каждой серии. И совершенно невозможные лица всех главных героев, включая глуповатого Джона Мюлрея. Я поняла, почему мне это все так не понравилось, нас обманули, азиаты не такие на самом деле. Это англичане их показали угрюмыми и продажными, мстят за то, что пришлось отдать такой город «варварам».

Я не знаю настолько ли сильно еще английское влияние в Гонконге, как это показано в сериале. Герой Джона Симма чувствует себя достаточно вольготно на острове, откуда его должны были сразу отправить домой, как только он потерял паспорт. А его бывшая жена вообще везде поспела, идеал женского феминизма.

Сериал подкупает своей не избитостью. Происходила бы подобная история на западе, можно было бы и не смотреть. Актеры играют средненько, сценарий проходной, но тут выходит на первый план вечерний Азиатский Тигр и сразу становится приятно смотреть. Может, здесь я выгляжу предвзятой, но в мою любимую Азию англичане не смогли вписать достойную картинку.

5 из 10

1 апреля 2019

Секреты Гонконга

Насколько хорошо вы знаете своих супругов и своих близких? Нам всегда кажется, что мы знаем их до мелочей. Их вкусы, привычки, стиль в одежде, хобби. Главный герой фильма, Джона Малрей, профессор университета из Лондона тоже так думал. Пока в один прекрасный день не получил известие, что его жена Меган погибла в автокатастрофе на другом конце света, в Гонконге, где проводила много времени по работе. Прилетев в Гонконг на опознание тела супруги он обнаруживает, что автокатастрофа была не случайной. Но мало того, оказывается, что у его жены много лет была вторая семья в Китае.

Сериал в классическом британском стиле хорошо держит ритм, раскрывая секреты небольшими порциями и поддерживая нужный градус напряжения. Он как блюдо приготовленное на медленном огне, которое вкуснее есть теплым.

Интересно что одним из героев сериала «Незнакомцы» предстает сам Гонконг. Для неискушенного европейского зрителя город раскрывается во всей своей экзотике. Здесь и шумные рынки, и футуристические небоскребы, и ночные клубы и природа островов. По ходу фильма можно увидеть все основные достопримечательности Гонконга. Прям туристический видео-гид для гостей.

Сюжет и история также на достойном уровне. Детективная линия, как всегда в британских сериалах достаточно проста и логична. Но предсказуемой ее точно не назовешь. Также стоит отметить актерскую игру Джона Симма и Энтони Вона. Они исполняют роли своих персонажей серьезно и смотрятся в кадре убедительно.

Резюме: качественный британский детективный сериал, действие которого происходит в экзотическом антураже Азии.

8 из 10

15 января 2019

Триллер Незнакомцы на большом экране с 2018 года, его режиссером является Пол Эндрю Уильямс. Кто снимался в кино, актерский состав: Джон Симм, Энтони Вон, Энтони Хэйес, Эмилия Фокс, Тим Макиннерни, Каэ Александр, Дервла Кирван, Том У, Томас Чаанинг, Джейсон Вонг, Кристоф Тек, Ракель Кэссиди, Кристиан Райан Контрерас, Райан Маккен, Кеннет Цан.

Производство стран Великобритания, Гонконг, Китай, Тайвань и Макао. Незнакомцы — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.