Невский. Чужой среди чужих
7.7
2018, драма, криминал, детектив
Россия
16+

В ролях: Антон Васильев, Андрей Гульнев, Мария Капустинская, Сергей Кошонин, Роман Воронцов
и другие
События разворачиваются после того, как во время перестрелки в супермаркете полицейский принимает Павла Семёнова за грабителя и впоследствии совершает роковую ошибку. К этому времени Юлия Семёнова выходит из колонии. Она пытается адаптироваться к жизни на свободе. Между тем конфликт между Фоминым и полковником Арсеньевым, вернувшимся на службу в УМВД по Центральному району Петербурга, набирает обороты. И пока член банды киллеров, Сергей Семенчук, содержится в СИЗО, следственные органы пытаются установить, остались ли на свободе его сообщники.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Невский. Чужой среди чужих

год: 2018
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Юрий Литвинов
композитор:
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Постер сериала «Невский. Чужой среди чужих», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Невский. Чужой среди чужих», 2018

Кошмар Паши Семёнова

Могу засчитать этот сезон удавшимся, только если всё это — страшный кошмар Паши Семёнова, который ему снится, пока он лежит в госпитале. В противном случае — это ужасный ужас и бредский бред. Очевидно, сериал «Невский» себя изжил и, как результат, скатился до уровня «Крепостной». Его постигла та же участь, что и множество других хороших фильмов: появляется шедевр, и вместо того, чтобы поставить точку, отпустить с миром и уйти с почётом, алчные создатели начинают доить, доить, доить сюжет до тех пор, пока зрителя уже тошнить не начнёт от его нелепости. Мы плевались в каждой серии. Создатели фильма перепортили всё, что можно.

Во-первых, поменяли гениальных режиссёров на Вассермана из «Тайн следствия». Его почерк чувствуется с самых первых кадров: та же затянутость, хождение вокруг да около, неадекватное поведение героев. Спасибо, что хоть не притащил с собой своего гармошечника! В первых двух сезонах каждая серия имела чёткую структуру, начиналась с интересной завязки мини преступления, сюжет стремительно развивался, к концу преступление расследовали и завершалось всё новой интригой — оторваться было невозможно. В этом сезоне серии вообще не структурированы, а сюжет размытый и скучный: в начале какая-то болтовня на полчаса, мини преступления вообще задвинуты на задний план, в центре событий одни только выяснения отношений главных героев, как в мыльных операх.

Во-вторых, сценарий никак не вяжется с предыдущими двумя сезонами — совершенно нелогичный и неправдоподобный. Такое впечатление, что его на ходу придумывают, особенно линию про архитектора. Сначала Назарова обесценили (до сих пор не могу им этого простить!), теперь добрались до родителей. А что в семье у Паши творится — это вообще нет слов.

Но самое страшное — это в-третьих. Что они сделали с героями?? Это ж надо так извратить и вывернуть наизнанку характеры любимых персонажей. Они не вызывают ничего, кроме недоумения, разочарования и отвращения. Паша — теперь «добрый аж противно»: всех спасает, всем помогает несмотря на то, что они об него дружно ноги вытирают, предают и ещё обвиняют во всех смертных грехах. Как будто у них крыша поехала. Больше всех убила Юля: просидела на зоне всего год, виделась с Пашей раз в неделю и была совершенно нормальной, а тут вдруг дома изменилась до неузнаваемости. Не меньше пострадал и Фома. Так поступить! Да он по определению не мог бы опуститься до такой низости, это просто не его уровень! Он выше сентиментальных интрижек. Был крутой и умный мужик, а превратился в размазню и нюню. Михайлов с Завьяловой. Люди за два сезона прошли огонь, воду и медные трубы. Ну, не могло всё обернуться ТАК. Даже мой любимый Арсеньев — раньше он всегда знал, что делать, был хитрый обаятельный интриган, а теперь стал пресным занудой.

Единственное, что остаётся неизменным — это отличная игра актёров; и то, что их герои изменились до неузнаваемости, только подтверждает их мастерство.

Вердикт: «Невский» уже не тот и вряд ли будет. Плачем, скорбим.

5 из 10

25 февраля 2020

Невский. Второе продолжение.

Посмотрев продолжение «Невского», остался в неком недоумении от столь высокого рейтинга сериала. Всё осталось на прежнем уровне — и коррупция, и тайная кулуарная жизнь органов правопорядка. Но смущает главный герой данного фильма и его служба, как профессионала, у Фомы. Совершенно парадоксальное поведение в отношениях с боссом — другом, постоянное убегание на помощь полиции — высосано всё из пальца. Жена Павла — это отдельная история и хочется просто пожалеть Марию Капустинскую, что приходится играть такого, совершенно убогого, со сценарной точки зрения, несостоятельного персонажа, поскольку подобную особь женского пола любой нормальный мужик послал бы далеко и надолго. Как всегда радует игра Александра Саюталина — явный и понятный антигерой, исполнение коего актёру 100% удалось.

Все остальные остались на своих местах. Дмитрий Паламарчук не убедителен в исполнении авторитета, впрочем так было с первого сезона. Антон Васильев — стал больше хмурить брови, что выходит несколько комично. И если, как полицай он был интересен — то как начальник охраны нет. Андрей Гульнев — хорошо играет… но там особо и играть нечего, а перспективы, у данного актёра, вырисовывались достаточно хорошие после первого сезона. Отношение к фильму нейтральное. Конечно, посмотреть можно и даже увлечься, но чего — то не хватает и постоянно цепляет глаз.

6 из 10.

11 января 2020

Драма Невский. Чужой среди чужих на большом экране с 2018 года, его режиссером является Михаил Вассербаум. Кто снимался в кино, актерский состав: Антон Васильев, Андрей Гульнев, Мария Капустинская, Сергей Кошонин, Роман Воронцов, Виталий Шабаловский, Сергей Ионкин, Антон Сычев, Николай Горшков, Игорь Михайлов, Алексей Симонов, Андрей Зибров, Виталий Кузьмин, Дмитрий Быстревский, Варвара Гусинская.

Страна производства - Россия. Невский. Чужой среди чужих — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.