Необъятный океан
Grand Blue
8
7.8
2018, комедия, мультфильм, аниме
Япония, 25 мин
В ролях: Рёхэй Кимура, Хироки Ясумото, Кацуюки Конъиси, Тика Андзаи, Тоа Юкинари
и другие
Иори Китахара поступил в университет в прибрежном городке и снял комнату у семьи Котэгава. Глава семьи владеет магазинчиком снаряжения для дайвинга, но эта тематика не близка сердцу Иори - он до ужаса боится воды. Но знакомство с компанией друзей-дайверов заставляет его постепенно менять свои взгляды, научиться смотреть своим страхам прямо в глаза и открыть для себя просторы необъятного океана.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Необъятный океан

английское название:

Grand Blue

год: 2018
страна:
Япония
слоган: «The sea is calling us.»
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Хидэки Имаидзуми
художник: Минору Акиба
монтаж:
жанры: комедия, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Необъятный океан», 2018

Видео: Тизер (сезон 1) (Необъятный океан, 2018) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Необъятный океан», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Необъятный океан», 2018

Океан, который никому не перепить

Данная анимешка, а вернее отдельные ее «перлы» довольно давно попадались то там, то здесь и каждый раз у меня было дикое желание посмотреть ее, но все не доходили руки. И вот внезапно как будто что-то щелкнуло, и я, недолго думая врубаю ее и понеслась.

Сюжет здесь довольно простенький и строится на пареньке, который приезжает к своему дяде для поступления в местный университет, а так как дядя содержит свой магазинчик дайвинга, который по совместительству является базой для одноименного клуба. И обдуваемый морским бризом, под жарким солнцем Иори распахивает двери магазина и видит ораву голых мускулистых мужиков, которые в немалых количествах потребляют горячительное. И наш главный герой, не думая, не гадая сам становится сначала случайным, а потом и полноправным членом этого алкоморского клуба. Силой случая сюда же заносит и карикатурного анимешника Кохэя, который мечтает о гареме старшеклассниц и местного пошива Харли Квинн, которая на деле довольно стеснительная и робкая девушка.

Каждая серия представляет собой одну или пару мини-историй, в которых наши герои то бегают в труселях по окрестностям, прячась от полисменов, то ломятся в дверь к знакомому чуваку, который вот-вот намеревается лишиться девственности или на худой конец попивают «чаек» или «водичку» сомнительного состава.

Хоть в плане сюжета сериал и прост, весь этот спиртовой ансамбль пытается, как мне кажется донести простую истину – живи сейчас, не откладывай попойку на завтра, если можешь накваситься сегодня и что не хочу и не могу это разные понятия. Не обошлось здесь и без фансервиса, но он здесь я бы сказал воюет на два фронта.

В абсолют здесь возведены многие факторы – это и тупые рожи всех без исключения, порой их так корежит, что кажется это чудо-юдо сошло с готичных скульптур Нотр-Дам-де-Пари, шуточки за триста и затирание про неправильные отношения двух главных героев. Но что стоит колоссом над всем этим так это просто шикарные диалоги-перепалки главных персонажей, озвученные студией Анидаб, это те самые перлы (особенно эндинги), без которых сериал для меня превратится в унылую повседневку с кучей обычных статистов.

Подводя итог, хочется сказать, что это, пожалуй, лучший представитель в своем жанре, которого переплюнуть (пока) никому не удалось. Здесь все на своих местах, ничего лишнего – просто вайб той самой молодости, особенно жарких летних ночей, когда разрешается творить любую дичь без оглядки на что-либо.

Но предостережение – поберечь печень лишним не будет.

P. S.

– Держи вазелин, Китахара.

– Отлично, понеслась…

28 февраля 2024

Безбашенная студенческая жизнь

Необъятный океан - это комедийное аниме о студенческой жизни. Здесь вы не найдете высокоинтеллектуальных шуток. Однако, вполне сможете посмеяться от души.

В начале истории Иори, представлен обычным, спокойным молодым человеком. Вскоре, новые друзья в добровольно-принудительном порядке, заставляют вступить его в дайвинг клуб 'необъятный океан'. С этой минуты начинается алкомарафон.

Со временем, сам того не замечая, некогда спокойный Иори становится участником и даже зачинщиком различных балаганов.

Не только алкоприключения. В аниме есть и нечто полезное, правда очень редко. Дабы сбавить комедийный градус, нам рассказывают о дайвинге. Показывают оборудование дайверов, нюансы и рассказывают о том как вести себя под водой.

Сюжет тут есть, но как бы и нет. Проще воспринимать анимешку как ситком. Так как происходящее из серии в серию связанно лишь клубом и алкоголем.

Юмор для каждого свой, поэтому однозначно рекомендовать к просмотру не могу. Но попробовать ведь никто не мешает?

P.S. Смотрел с женой, ржали в голос как кони.

P.P.S. Спустя пару лет после просмотра аниме, каждый раз как видим постер или название появляется улыбка на лице.

13 июля 2023

Период в жизни о котором не надо жалеть

Наверняка у каждого из нас есть период в жизни, когда творили дичь (в положительном ключе).

Так вот, данный сериал как раз о таком периоде в жизни. Аниме ( и манга) начинаются с того, что ГГ переезжает в другой город к родственникам, где поступает учиться в местный университет. Во время вступительной церемонии ГГ старшекурсники силком записывают в клуб по дайвингу (который базируется в том самом магазине, где живет ГГ) больше похожий на клуб любителей бухайвинга.

Сериал рассказывает про то, как ГГ живет в такой период жизни в котором есть возможность особо не задумываться. Про то как он преодолевает свои страхи, про то как заводить хороших друзей.

У каждого из нас есть свои 'летние' истории. У кого то в период студенчества, у кого то в период отпуска, у кого то в период учебы в старших классах, не важно в каком периоде они произошли, суть в том, что каждый из нас потом такие происшествия вспоминает с теплой грустью, некоторым сожалением так как теперь он не может творить такую дичь. Так как имеются обязательства и долго играющие планы, которые исключают возможность такого время провождения в ближайшей перспективе. Так вот, данный аниме-сериал как раз про такой период в жизни, когда тебе особо не надо задумываться про последствия и ты можешь позволить себе такие безумства.

Просмотр данного аниме заставил вспомнить меня свои истории связанные с непомерным потреблением алкоголя, про телепорты домой/к другу/к подруге про то, как залетали через окна в общагу, про общение со странными людьми в состоянии АО и к чему это порой приводило.

3 ноября 2021

Алкоголь, друзья и океан.

От «Необъятного океана» не стоит ждать философских откровений и глубоких тем.

Здесь нет захватывающего сюжета и интересной истории.

Вы точно не найдете здесь скрупулезно прописанных и раскрытых персонажей, которые смогут запасть вам в душу.

Да что уж там, через неделю после просмотра сериала, вы забудете имена доброй половины действующих лиц.

Любовная линия здесь, как рудимент. Намеки на нее временами проскакивают, но они скорее вводят зрителя в замешательство.

Рисовка и анимация приятные, но подобным может похвастаться львиная доля произведений подобного плана.

Это, наверное, тот случай, когда сериал точно нельзя порекомендовать всем любителям аниме.

Но у «Необъятного океана» нельзя отнять одного:

Произведение идеально справляется с задачей незатейливо поднять вам настроение и окунуть в атмосферу лета.

Даже опенинг идеально передает дух сериала и задает мотив всему действу. Песня запоминается и ее смело можно слушать в отрыве от произведения. Это настоящий хит, который идеально подойдет для летнего времени года.

Но на этом, в общем-то и все, чем может похвастать «Океан».

Если вы любите глубокие и эмоциональные аниме, поднимающие важные и фундаментальные вопросы, вам точно не сюда.

Но если вы ищете что-то легкое и вам хочется попробовать что-нибудь новенькое, то «Необъятный океан» будет хорошим выбором, чтобы скрасить пару ваших вечеров.

18 октября 2020

Комедия Необъятный океан на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Синдзи Такамацу, Ёсихиса Мацумото, Ацуко Тономидзу, Таро Ивасаки, Рюта Кавахара, Такаси Кобаяси, Нанако Симадзаки, Масанори Уцуномия, Кэисукэ Нисидзима. Кто снимался в кино, актерский состав: Рёхэй Кимура, Хироки Ясумото, Кацуюки Конъиси, Тика Андзаи, Тоа Юкинари, Синдзи Кавада, Дзюн Фукуяма, Аи Каяно, Нана Мидзуки, Юко Гибу, Саки Ямакита, Сёта Аои, Инори Минасэ, Маая Утида, Кана Асуми.

Страна производства - Япония. Необъятный океан — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.