Ненасытная
Insatiable
6.4
6.5
2018, триллер, комедия, драма
США, 45 мин
В ролях: Даллас Робертс, Дебби Райан, Кристофер Горам, Кимми Шилдс, Эринн Уэстбрук
и другие
Новая клиентка адвоката Боба, Пэтти — девушка с трудным прошлым, подвергавшаяся в школе издевательствам из-за своей внешности. Похудев, Пэтти намерена отомстить своим обидчикам.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ненасытная

английское название:

Insatiable

год: 2018
страна:
США
слоган: «A coming of rage story»
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Уолт Фрайзер, Александр Грушинский, Йен С. Такахаси
композитор:
художники: Рик Батлер, Кевин Хардисон, Марк Диллон, Майкл Х. Уорд, Эми Паррис, Стэйси Баттат, Derica Cole Washington, Кристи Саффилд, Мэттью Гров, Джавед Нурулла, Сэм Лисенко, Николь ЛеБланк
монтаж: , , , , ,
жанры: триллер, комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 августа 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Ненасытная», 2018

Видео: Трейлер (сезон 1) (Ненасытная, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Ненасытная, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 2) (Ненасытная, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)

Постеры сериала «Ненасытная», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Ненасытная», 2018

Я пошла искать жвачку для просмотра, что-то не перегруженное драмой, юмористическое, поначалу сериал вызывал очарование, были забавные и абсурдные эпизоды (некоторые даже остроумные), но потом уже в первом сезоне я заметила слабую сценарную работу, про многих персонажей тупо забывали, и это были ребята не из массовки, это были сюжетно важные персонажи, например сын наставника героини, родители разводятся, мать пропала, где он? Его просто нет, была серия где сюжет был завязан на налаживание отношений отца и сына, и казалось эту историю будут развивать, но нет про неё забыли, у арки есть начало, но нет конца, а если бы хотя бы пару минут уделили этой арке, то нам бы раскрыли обоих персонажей.

Кого-то просто делают злюкой, ради активной сюжетной драмы, жена наставника (не помню как кого зовут, память на имена отвратная), целую серию они с героиней пытались наладить отношения говорили по душам, но в конце, ради 'разоблачения', она внезапно повела себя как мразь, я просто увидев это закатила глаза, но окей ради сюжета можно стерпеть, но каждый раз этих 'окей' у меня становилось всё больше, пока весь сериал не скатился в бесконечную драму ради драмы, 'беременность', выяснения личных отношений, драка на фургончике (что?!) курс у авторов будто сменился, я думала, что нам покажут как герои достигают своих целей, борются с предрассудками, и нам покажут что злодеев не существуют, есть обстоятельства, а в конце героиня становится мисс всего мисс (просто весёлая и простая сказка), но нет... убийство, зачем, подростковые сериалы не могут обходиться без убийств? Герои потеряли обаяние, а от наплыва драмы плывёт мозг, создаётся впечатление, что где-то в середине решили сменить жанр, мне не интересно следить как на протяжении всей серии кто-то выясняет отношения, у героини с хахалем (который мне не нравился) контры, у её наставника внезапная (но ожидаемая) смена ориентации, вы сюжет раскрывать будите? Или мне смотреть как у вас всё плохо, и дивиться что можно сделать ещё хуже.

У меня создалось от первых серий впечатление, что сюжет будет повествовать о конкурсах красоты, раскрывать подноготную, мне понравилась идея того, что везде важна обложка и первое впечатление, как это было показано на суде, мне понравилось то, что сыр бор начался с драки с бомжом из-за батончика, это уже звучит смешно, мне нравится такой юмор, но уже начиная с середины запал ушёл. Смешной и лёгкий сериал, я что слишком многого прошу! Почему все сериалы про подростков либо начинаются либо заканчиваются убийством! Фигня - вот мой вердикт, но ознакомиться можно.

11 декабря 2022

Рецидивы от Нетфликс

Что можно сказать об этом сериале…

Да то же, что и о студии Нетфликс.

Ребятки делают великолепную задумку, потрясающее исполнение, уникальную атмосферу, пичкают все это сюжетными нежданчиками, и все бы прекрасно, но в какой-то момент что-то идёт не так.

По моим наблюдениям, чаще всего авторы начинают убивать героев по поводу и без, превращая свое реально чего-то стоящее детище сначала в театр абсурда, а потом в третьесортный бред. То же случилось и с нашей дорогой или дешевой Пэтти…

Начало сериала достаточно лаконичное. У него есть свой стиль и ненапрягающая нотка чего-то нереального в стиле бразильского мыла, в сочетании с атрибутами американцев — отличное фоновое «смотрелово». Присутствует некоторая жизненная философия, творческая игра в постановке кадров, характеры главных героев придуманы.

Далее наступает часть, которою я называю «ого, ого-го!», которая неожиданно радует своей непредсказуемостью. Первый сезон именно такой.

Исключая последние серии — тут то и начинает попахивать гнилью. Далее словно грибок, эта гниль распространяется на весь сериал, который вдруг становится триллером? бредом пубертатной школьницы? ониуженезналичтопридумать?. Концовка на этом фоне вообще выглядит смазанно, а ля «мы начинали за здравие, а закончили за упокой, мы просто играли в глухой телефон». Будто бы люди, которые писали сценарий для первой и последней серии, вообще были не связаны друг с другом, и те, кто снимали второй сезон, первый сезон и не смотрели вовсе.

Соглашусь, что сама идея была бы интересна, но подчеркну «была бы». Если бы. Если бы весь сериал был сделан в этом стиле. Но они взяли всю еду, что была в холодильнике, запихнули её в блендер, и потом подали зрителю в таком виде. Отчего даже самые изысканные явства превратились в тошнотворную массу, цвета детской неожиданности. Обидно, товарищи!

Смотреть или нет… Смотреть однозначно стоит только первый сезон, и то исключая последние серии — актёры действительно старались. Далее стоит сие творение Нетфликса выключить.

10 января 2020

Fatty Patty

«Ненасытную» я открыл для себя в прошлом августе. Сериал затянул меня с первой же серии. Юмор, сюжетные перипетии, оригинальность сценария — все мне нравилось без исключения. Даже возникал вопрос, почему такой сериал выпустил Нетфликс, а не какая-то крупная американская телесеть или мощный кабельный телеканал, вроде HBO.

В центре сюжета два главных персонажа. Адвокат Боб Армстронг, который на досуге занимается подготовкой школьниц для конкурсов красоты, который был обвинен в домогательстве к малолетней идиотке, и Петти Бладел. Вторая была жирной школьницей, когда удачно похудела после того, как бомж сломал ей челюсть. Все самое интересное начинается после того, как эти двое встретились. Боба осенила идея сделать из Петти, которая превратилась в настоящую красотку, королевой красоты. При чем у нее для этого была не только внешность, но еще и ум.

Актерский состав подобран бесподобно. Сценарий написан искрометно и с оригинальными цепляющими шутками. Картинка радует глаз. У «Ненасытной» есть все шансы стать популярным шоу и остаться на долго в сердцах зрителей. По крайней мере в моей сердце сериал запал.

Жду с нетерпением второй сезон.

10 из 10

7 августа 2019

Ненасытный Netflix

В силу наличия свободного времени и разгоряченных споров западных бодипозитивщиц, агитирующих запретить сериал, как поощряющий bodyshaming, fatbulling и другие новые веяния, я как беспристрастный телезритель с похожими проблемами заедания стресса, решила посмотреть новое шоу. Единственный плюс сериала в том, что он показывает актуальность проблем пищевых расстройств и казалось бы вроде в юмористической легкой форме, однако об этом чуть позже.

Действие разворачивается в старшей школе, с людьми соответственно не достигшими совершеннолетия. Казалось бы какие проблемы могут возникнуть и думается, что это очередной сериальчик для маленьких девочек. Но характер проблем, затрагиваемых сериалом, скорее является предметом размышления взрослых людей с крепкой психикой, нежели чем для подростков. Обвинения в педофилии, аборт, тяжкие и особо тяжкие преступления, подставы, наркотики, секс втроем. Серьезно??? Старшая школа??

Окей, я не консервативна, проблемы взросления, становления личности — актуальны, но было бы брать с кого пример. На экране мелькают взрослые, которые неспособны разобраться в своих чувствах и тоже вырасти наконец-то, ненавидят друг друга за чуть лучший материальный статус или номинальные звания «лучших», «красивейших», «успешнейших», единственное чем они могут помочь свои же детям — это дать денег или закрасить лицо слоем блестящей штукатурки. Даже священник похож на сектанта, хотя на самом деле всего лишь бывший алкоголик, верящий в экзорцизм и демонов.

Юмористический тон не идет тому спектру событий, которые происходят в сериале, так как, на мой взгляд, обесценивает их и не отражает реальную реакцию людей в подобных обстоятельствах.

Как понятно из вышесказанного, я не считаю, что сериал «Ненасытная» справился с функцией развлекательного комедийного тв-шоу, из чего могу сделать вывод, об очередном коммерческом продукте.

Абстрагируясь от экзистенциальных ценностей, оценивая новизну и сюжет: 6 из 10.

Как моралист: 4 из 10.

P.S.: стоит так же делать скидку на различную ментальность.

26 августа 2018

Новая фигура — новая зависимость

Уже с первого эпизода было понятно, что особой логики тут не будет. Но у меня все же была какая-то надежда на что-то интересное, т. к. главная тема сериала казалась мне оригинальной — девушка худеет (нет, не умирает и воскресает!) и мстит своим обидчикам, и это все обыграно в относительно смешном виде (как жанр указаны драма и комедия). Как бы не так. Во-первых, стройная она уже с первого эпизода, а вес сбросился чуть ли не магическим способом. Пей жидкость, но ничего не ешь и будешь стройняшкой (жанр фантастика?)? Но я продолжала смотреть.

И так, Пэтти и прочие (главные?) герои сталкиваются с многочисленными трудностями, они чего-то очень сильно хотят, но сами не знают, чего (отсюда и название сериала). Сама Пэтти периодически борется со своей зависимостью от еды и периодически мстит разным людям. Дело в том, что мстит она в основном не тем, кто превращал ее жизнь в ад, когда она была полной. Нет. Ей движет другая цель, она хочет выиграть (один, а потом и другой) конкурс красоты (beauty pageant), чтобы доказать самой себе, что она красивая и хорошая, и по ходу дела мстит тем, кто ей не угодил. А еще полсериала она пытается добиться Боба, который помогает ей добиться короны. Но к нему у нее интерес охладевает, когда ей начинают интересоваться два парня, и само собой, один их них хороший, другой плохой. И здесь это не единственный любовный треугольник, сериал будто на них построен.

И сам сюжет виляет туда-сюда, сложно угадать, что будет дальше, но логика в этом сюжете не на первом месте. А что же тогда? Думаю, сценаристы и сами не знают. Такое чувство, будто они только и думают, какую бы нисуразицу подкинуть в следующий эпизод, чтобы зрителей привлечь. И таким образом у нескольких персонажей, включая Пэтти, само собой, плавно едет крыша, и сезон заканчивается полным хаосом.

Хотя сами персонажи не так уж интересны, если уж копать глубоко, то научиться у них есть чему, например, каким человеком лучше не быть. Актерская игра здесь не такая плохая, но ситуацию портит обилие плоских персонажей. А насчет музыкального сопровождения, оно особо ничем не радует (но зачем сюда пихать Radiohead?). Здесь довольно много ненужных полуголых сцен и несмешного туалетного юмора. С жанром все сложно, он то драма, то комедия, то фантастика, то ужасы, то мелодрама, то триллер.

2 из 10

P.S.: Для меня сериал начинался с интересной идеи и приятного на слух южного акцента. Я подумала, «ну, можно, в принципе, посмотреть в перерыве между сезонами RuPaul`s Drag Race, может, будет забавно». Но в «Insatiable» столько всего намешано, кроме темы ЛГБТ и конкурсов красоты, что в голове это не укладывается. Повороты сюжета, решения и действия персонажей слишком нелогичны. Я смотрела эпизод за эпизодом без особой заинтригованности. Весь смотреть сериалы, пусть даже плохие — это тоже своего рода зависимость и это далеко не всегда хорошо для вашего здоровья.

23 августа 2018

Триллер Ненасытная на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Эндрю Флеминг, Брайан Дэннели, Лев Л. Спиро, Элоди Кин, Стивен К. Цутида, Нэнси Хауэр, Дэмиэн Маркано, Райан Шираки, Сьюзи Йюнесси, Мэгги Кили. Кто снимался в кино, актерский состав: Даллас Робертс, Дебби Райан, Кристофер Горам, Кимми Шилдс, Эринн Уэстбрук, Майкл Провост, Алисса Милано, Арден Майрин, Ирен Чои, Сара Колонна, Дэниэл Кан, Джеймс Ластович, Эшли Ди Келли, Винсент Родригес III, Кэролайн Плута.

Страна производства - США. Ненасытная — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.