Не отпускай мою руку
Elimi Bırakma
7.7
6.6
2018, драма
Турция, 2 ч
18+

В ролях: Альп Навруз, Долунай Сойсерт, Эбру Айкач, Эмре Бей, Серай Гёзлер
и другие
Дочь известного кебабщика Турции, Азра, учится в Америке на курсах кулинарии. Дженк - выходец из богатой семьи, владеющей ресторанным бизнесом. Он тоже учится в Америке. Однажды Азра прилетает на каникулы в Турцию, и по нелепой случайности в аэропорту её чемодан путают с чемоданом Дженка. После необычной первой встречи их ждёт большой сюрприз – они встретятся вновь с помощью Фериде, бабушки Дженка.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Не отпускай мою руку

английское название:

Elimi Bırakma

год: 2018
страна:
Турция
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Дженгиз Фазлыолу, Yalin Yadel
композиторы: ,
художники: Basak Aykut, Айшегюль Чифтчи, Glay Kuris, Yunus Akbulut
монтаж: , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 июля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер сериала «Не отпускай мою руку», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Не отпускай мою руку», 2018

Иногда, чтобы стать целым, тебе все-таки нужен кто-то рядом

Несмотря на то, что сериал закончен, я пока не знаю, чем он закончится (хотя, немного спойлернула). Бралась за сериал с сомнением - не совсем он типичен для меня. Но пока на 15 серии нравится.

Посыл сюжета типично традиционен - нерушимые семейные устои, заранее распределенные роли, от которых нельзя отступиться. Личная драма каждого из героев, которые в итоге не совсем те, кем кажутся.

На главную героиню Азру, кажется, что посыпались все несчастья, какие только возможно: отец умер, мачеха выгнала ее из дома вместе с братом, страдающим аутизмом, потом этот брал пропал...Казалось бы, тут только ломаться под тяжестью свалившегося. Но наша героиня не такая. Хоть и плачет часто, но не начинает роптать на жизнь, а пытается найти выход, как-то бороться с тем, что выпало ей.

Алина Боз (Азра) и Альп Навруз (Дженк) на мой взгляд создают впечатление гармоничной пары. Он - ее опора, она - его бинты и нити швов. Он - даст ей уверенность и поддержку, она - даст ему ему любовь чувство собственной значимости. Они вылечат друг друга, станут двумя частями одного целого. Хотя по спойлеру ожидать счастливого финала не стоит. Но на начальных этапах я вижу их так. Да, в них нет страсти, нет крышесносных чувств. Ну так и сериал немного не про то. Он больше про семейные ценности и целостность. Хотя, признаться честно, хотелось бы между главными героями немножко больше проявлений чувств, хотя бы элементарной нежности.

Понравилась актриса, играющая Фериде Челен - опору и сердце семьи Челен. Взгляды у дамы очень консервативные, бескомпромиссные, но в целом, посылы кажутся добрыми - она хочет, чтобы ее семья была одним целым, особенно, когда ее не станет.

Жаль, что тут скорее всего, не будет хеппи-энда в привычном нам смысле, по-моему, конец будет похож на 'Жестокий Стамбул' - тот я кстати как раз из-за этого не досмотрела. Вроде как злодеи и получат свое, но герои тоже не факт, что останутся счастливыми в полном смысле этого слова.

Немного раздражали вплетения в сюжет дополнительных персонажей, например, Эжде и ее брата, будто того, что есть, мало. Но это излюбленный приемчик турецких киноделов - любыми способами удержать интригу и интерес зрителей.

Как итог, если вы не ищите любовных страстей и любите истории о семейных отношениях и вас не бесят постоянные интриги в сюжете, то посмотреть можно. Альп Навруз красив, Алина Боз - мила. Поэтому, почему бы и нет )

7 из 10

27 августа 2022

Начала смотреть новый сериал «Не отпускай мою руку», и что называется, «зацепило». Сюжет интересен, хотя, кажется, турецкий кинематограф уже перепробовал все сюжеты на тему любви.

Молодые люди случайно знакомятся, обменявшись одинаковыми чемоданами в аэропорту Стамбула, и с этого начинается история их знакомства.

Озра (Алиса Боз, молодая актриса, родившаяся в Москве и жившая в России до 7-летнего возраста) возвращается с учебы из Америки, и практически сразу же вовлекается в череду неудач и бед, свалившихся ей на голову. В одночасье она остается на улице с братом, страдающим аутизмом, без денег и крыши над головой.

Дженк, наследник богатой фамилии, также возвращается одним самолетом из Америки, он агрессивен, вспыльчив, его не интересует семейный бизнес, и он не верит в любовь.

И эти двое встречаются, чтобы окунуться в водоворот тайн, обмана, страданий, и конечно, любви.

Сериал снимается, до финала наверно далеко, но то, что снято на текущий момент, заслуживает права быть увиденным, и быть рекомендованным.

Чудесная молодая пара актеров заставляет следить за перипетиями их жизни, и конечно, желать им счастливого финала!

9 из 10

10 ноября 2018

Драма Не отпускай мою руку на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Садуллах Селен, Аднан Гюлер, Mcahit Akyoldas, Хакан Инан, Canan Elik. Кто снимался в кино, актерский состав: Альп Навруз, Долунай Сойсерт, Эбру Айкач, Эмре Бей, Серай Гёзлер, Гёкче Янарда, Юксель Юналь, Джемре Гюмели, Бурак Тамдоан, Эртугрул Постоглу, Эрджан Оздаль, Гюнеш Заврак, Кенан Аджар, Каган Улуджа, Пинар Торе.

Страна производства - Турция. Не отпускай мою руку — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.