На своём поле
Heimebane
7.5
7.9
2018, драма, спорт
Норвегия, 50 мин
В ролях: Ане Даль Торп, Эмма Бонс, Надер Хадеми, Мортен Свартвейт,
и другие
В небольшом городке праздник: скоро местная команда по футболу начнёт свой турнир. Жители уверены, что их ждет триумф, однако прямо перед стартом сезона клуб покидает тренер, который посвятил много времени подготовке команды. Срочно нужен новый тренер, и им неожиданно вызывается быть Хелена Миккельсен. Женщина готова вести команду к вершинам турнирной таблицы, однако на этом пути ей предстоит столкнуться с типичными предрассудками, травлей и личностными проблемами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

На своём поле

английское название:

Heimebane

год: 2018
страна:
Норвегия
слоган: «You will walk alone»
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Торкел Риисе Свенсон, Сьюр Ортун, Tone Gjerde, Анна Мукинг, Джон-Эрлинг Х. Фредриксен
композитор:
художники: Астрид Сатрен, Томас Ойёрдсбаккен, Мариус Винье Брустад, Кристин Барлоу, Marianne Sembsmoen, Кристин Родланд Барлоу
монтаж: , , , , , ,
жанры: драма, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 марта 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, спорт

Постеры сериала «На своём поле», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «На своём поле», 2018

Феменизм, почти без феменизма

На Кинопоиске наткнулся на русский сериал 'Домашнее поле' и после просмотра первых двух серий понял, что это точно калька с чего-то. Причем, с чего-то нордического, скандинавского. Решил посмотреть оригинал и не пожалел. До этого из наших адаптаций сравнивал только Мост и он в нашем изложении хоть и был немного несуразен, но все таки смотрелся. Здесь же качество и интерес первоисточника гораздо выше, чем наше изделие.

Да, сильная женщина, да в жестком мире мужского футбола. И даже не судья или врач команды, а сразу — главный тренер. Причем пришедший из женского футбола. Сама эта затравка дает такой повод для развития темы феминизма, что только и ждешь, что будут брутальные бабы, ломающие носы мужикам. Но нет, тренер вполне себе нормальная женщина, просто любящая футбол. Понимающая, что в целом мужской футбол и интереснее и зрелищнее. Она ведь уходит из женской команды (выходящей в финал Лиги Чемпионов) в команду, которая выходит в первый дивизион впервые за 17 (вроде) лет. Она не доказывает, что женский футбол имеет право быть на том же уровне что и женский — она доказывает, что женщине есть место в мужском футболе. А это совершенно не феминистический подход, как по мне.

Сериал, для тех, кто в теме — не скучный, хотя игровых моментов не так много, но так и в том же 'Тед Лассо' футбола было не очень много. Здесь же по мне, гораздо больше и показан он более реалистично.

5 июня 2022

На волне впечатлений от «Льва Яшина» захотелось посмотреть ещё что-нибудь про спорт, но в российском кинематографе многое уже пересмотрено и не вдохновляет, а что не пересмотрено, то не вдохновляет прям заранее.

В зарубежном, впрочем, тоже в этом плане негусто — всё в основном настолько старое и доброе, что уже цитировать можешь. И вот мне вспомнился этот дивный норвежский сериал, который в своё время произвёл очень приятное впечатление, а тут ещё — опять внезапность! — новый сезон вышел.

«На своём поле», в общем, тот редкий случай, когда кино про сильную женщину не раздражает — героиня действительно много пахала и продолжает пахать, чтобы занять своё место под солнцем и передать свой бесценный опыт подопечным, а не достаёт из рукава неизвестно откуда взявшиеся навыки и опыт.

Атмосферно, напряжённо, не без надрывчика и, конечно, не без этой фирменной нордической стойкости — в общем, смотреть приятно. Что приятно, внимание именно на сложный мир профессионального футбола, а не на амбиции и любовные дрязги персонажей на их фоне, что для сериала в принципе, согласитесь, редкость. При этом нельзя назвать фильм скупым на эмоции — пертурбации в команде, постоянное давление из-за нехватки финансирования, ответственные игры с плохо подготовленными новичками и, как следствие, временами эпичные провалы вызывают реальную прямо бурю чувств. Ну и прохладные горные пейзажи в такую жару самое оно, рекомендую, в общем, тем, кто ещё не, а я пошёл второй сезон распечатывать.

16 июля 2021

Драма На своём поле на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Ингвилд Све Фликке, Стайан Кристиансен, Сесиль А. Мосли, Эйрик Свенссон, Арилд Андресен. Кто снимался в кино, актерский состав: Ане Даль Торп, Эмма Бонс, Надер Хадеми, Мортен Свартвейт, André Sørum, Юлия Бахе-Вииг, Thor-Ivar Forsland, Рольф Кристиан Ларсен, Бьярте Ельмеланн, Свейн Роджер Карлсен, Ивен Вестерхус, Morten Haugen, Waleed Khan, Bendik Mauseth, Ståle Remøy Pettersen.

Страна производства - Норвегия. На своём поле — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.