Грэйс и Джо. История любви
Running for Grace
7.2
6.1
2018, мелодрама, семейный
США, 1 ч 50 мин
12+

В ролях: Джеймс Кэвизел, Мэтт Диллон, Джульетт Миллс, Райан Поттер, Ник Борэйни
и другие
Гавайи 20-х годов пропитаны сладким запахом тропических фруктов и страшной эпидемией вокруг райского острова. Джо — сирота из бедной семьи эмигрантов, над которым берет опеку местный доктор после смерти его родителей. Док лечит больных, а мальчик служит ему шустрым помощником, доставляя лекарства в дома. Однажды во время очередной поездки Джо встречает Грэйс и мгновенно влюбляется в неё. Она — дочь богатого плантатора, и отец не допустит того, чтобы Грэйс встречалась с бедняком. Но Джо не намерен отступать, он докажет отцу Грэйс, что достоин его дочери… Любовь стоит того, чтобы за нее бороться!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Грэйс и Джо. История любви

английское название:

Running for Grace

год: 2018
страна:
США
слоган: «Любовь стоит того, чтобы за нее бороться»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Акис Константакопулос
композитор:
художники: Алессандро Марвелли, Барси Уэйт
монтаж:
жанры: мелодрама, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $939
Сборы в США: $89 988
Мировые сборы: $90 924
Дата выхода
Мировая премьера: 17 августа 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, семейный

Видео к фильму «Грэйс и Джо. История любви», 2018

Видео: Трейлер (дублированный) (Грэйс и Джо. История любви, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (дублированный)

Постеры фильма «Грэйс и Джо. История любви», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Грэйс и Джо. История любви», 2018

Диссонанс...

... и немного разочарования.

Я планировала приятно скоротать вечер под легкую, светлую мелодраму, а получила в результате недоумение и даже растерянность.

Что это было? Какой жанр? Сказка? Или социальная драма? Фильм сбивает с толку. Просто наисладчайшая картинка, наипрекраснейшая музыка, пейзажи - глаз не оторвать. И совершенно слабый сценарий. Для сказки слишком много драматических моментов, которые есть словно для того, чтобы просто быть. Что весьма печально. Для драмы слишком сказочно и слащаво. На выходе имеем красивую обертку, практически пустую внутри.

Только линия доктора была интересна на протяжении всего фильма, именно она цепляет во всей этой истории. Приятно было наблюдать за отношением доктора к мальчику, как он старался для него с самого начала, как видел в нем сразу человека, когда общество отвернулось от него. И как пытался добиться усыновления. Его преданность делу и спасению людей тоже заслуживает отдельной похвалы. Но, к сожалению, фильм не про него... Его герой оказался всего лишь пешкой в руках сценаристов... Моё главное разочарование этого фильма.

Из всех актёров очень здорово сыграли Мэтт Диллон и Джеймс Кэвизел. Из первого получился человек с большой буквы, преданный своей профессии и людям, а из второго - отменный негодяй, ему очень веришь.

Я не стала бы советовать этот фильм к просмотру. Моя рецензия остается нейтральной только благодаря выше описанным плюсам (визуальное и музыкальное сопровождение, история доктора). Если бы не было их, то рецензия была бы красной.

1 июня 2023

После просмотра, мне захотелось зарегистрироваться и написать рецензию. Не могу назвать себя экспертом, просто любитель. Познакомившись с данной картиной, я ощутила небольшое отчаяние. От того, что таких фильмов наверняка много, таких малоизвестных. И вряд ли они будут где-то на передних строках, вряд ли будут приметными и находить я их буду также, как и этот — случайно, мельком, и не подозревая об их существовании.

В последнее время, я стала подыскивать кино и литературу в жанре мелодрама, без скандалов, метаний, мучений, без эмоций, которые разрывают человека на части, только лишь спокойные, тихие, красивые истории со здоровыми отношениями (хотя конкретно в этой ленте охарактеризовать их в таком ключе практически невозможно, мы видим только, как порывисто зарождается влечение между молодыми людьми, и движемся к цели их воссоединения, но не знаем как сложится их судьба дальше).

История мне понравилась целостностью. Это кино не только о любви, как мне кажется, здесь её и не так много, она лёгкая, нежная и стремительная. Тут повествуют и о неравенстве, о справедливости, о семейных ценностях (Линия Дока и Джо). И мне нравится, что все эти важные вопросы здесь равны. Ни один посыл не выбивается вперёд, затмевая другой. Сюжет развивается гармонично, последовательно, ни в один из моментов я не заскучала, не захотела задержаться и обдумать сцену или наоборот промотать поскорее. Всё мягко и понятно.

Актёрской игре верю, заметила некоторые клише, но на фоне в целом, они для меня потерялись. Немного мне не хватило чувств от Грейс, но это можно нивелировать тем, что она девушка из знатного общества, где проявление ярких эмоций — не приветствуется.

Визуально — всё великолепно. Смотрела несколько выпусков Антона Птушкина, промелькнули ассоциации с его работами, всё вокруг будто наполнено жизнью, буйная пышущая зелень, яркие краски, пейзажи островов. Каждый кадр приносит удовольствие. После просмотра ощущение, будто находился в медитации, гармония и равновесие внутри, и аудиосопровождение этому способствует.

Также хочу отметить необычное для себя чувство, с которым я кажется сталкиваюсь впервые. Фильм весьма реалистичен, да, некоторые обстоятельства складываются очень и очень удачно, играя на руку героям, но я бы не назвала это чудом. И всё же в конце, осталось ощущение будто я увидела сказку, хоть и старалась вернуть себя к мысли, что это вполне себе реальность.

Каким бы сильным не было моё восхищение, я не уверена, что мелодраму можно порекомендовать на широкую аудиторию. Но всё равно очень советую.

9 из 10

30 декабря 2022

Что ж, сейчас я даже не знаю, что написать в качестве вступления. Не потому что фильм какой-то особенный или сверхъестественный, а скорее наоборот, потому что он очень обычный и по-хорошему простой, и посему я не вижу смысла писать к нему какие-нибудь объёмные и замысловатые предисловия. Могу сказать только, что постараюсь описать фильм как можно объективнее, несмотря на то, что он мне сильно понравился. Так как прекрасно понимаю, что он не идеален.

В первую очередь, нельзя не отметить — это безумно красивое кино. И эта его особенность становится видна буквально с первых кадров, когда нам плывущей камерой показывают все красоты гавайской местности. И данная тенденция не сбавляет обороты до самого конца, а где-то и нарастает, и фильм становится ещё красивее, чем был прежде. Смотреть «Running for Grace» очень и очень приятно. С визуальной стороны картина просто бесподобна! И я, честно говоря, все два часа готов был любоваться этой прелестью, даже если бы там вообще не было никакого сюжета и смысла.

Однако сюжет и смысл всё же есть. Да, пусть темы совсем не новы, и фабула не блещет особой оригинальностью, но всё это подано с чувством, а главное со вкусом. И вкус, я вам скажу, у создателей недурственный. Они смогли показать вполне себе стандартную историю о любви парня и девушки разных рас и сословий так, чтобы это не выглядело приторно и слишком затёрто. Знаю, может показаться, что их любовь возникла и развилась слишком быстро и незаметно, но на самом деле это вполне логично в тех условиях, что они находились.

Но больше всего из предложенных тем мне понравилось противопоставление традиционной медицины так называемой «современной» в то время. Противопоставление врачей, которые делают своё дело и действительно хотят помогать людям, которые в этом нуждаются неким выпендрёжникам, которые ничего не смыслят в медицине и готовы лечить только состоятельных клиентов. Вот эти мотивы мне показались наиболее интересными во всём фильме. Разумеется, данная тема здесь не так подробно раскрыта как в какой-нибудь «Красной бороде» Куросавы, но для современного фильма это весьма неплохо.

Ладно, даже если брать только любовную линию. Да, всё предсказуемо. Да, мы всё это уже видели прежде. Но в данном случае штампы обыграны довольно искусно, они не вызывают раздражения и не сильно бросаются в глаза. Во всяком случае, плеваться мне не хотелось, напротив — я очень даже хорошо провёл время за просмотром и сполна насладился атмосферой фильма. Атмосфера, кстати, в фильме тоже прекрасная. Она очень уютная, тёплая и жизнерадостная. Думаю, что не зарядиться позитивом во время просмотра достаточно сложно.

Есть пара мелочей, которые не пришлись мне по вкусу. Я признаю, что многие персонажи вышли слишком уж карикатурными и во многом преувеличенными. Они всё же могли бы раскрыть героев чуть менее топорно. Ну и ещё пару раз фильм всё же бросался не очень уместным пафосом. Но это на самом деле сущие пустяки. На восприятие фильма в целом, они почти никак не влияют.

Ну и нельзя не упомянуть актёров. Не могу сказать, что Райан Поттер и Оливия Ричи отыграли превосходно, но я думаю это именно тот случай, когда молодые актёры выкладываются по-полной, чтобы произвести впечатление. Джеймс Кэвизел играет негодяя. Хорошо играет, убедительно. Хоть я и считаю, что ему к лицу больше роли положительных героев. Впрочем, это уже мои придирки. Но самый яркий перфоманс, на мой взгляд, устроил Мэтт Диллон. Я уже давно обратил внимание на то, что он очень талантливый и харизматичный актёр, пусть и слегка недооценённый. А учитывая ещё то, что осенью он должен появиться у нас на экранах в новом фильме Ларса фон Триера, моё сердце и вовсе может быть покорено.

В общем, «На пути к Грейс» — это достойное кино о победе хорошего над плохим, правильного над неправильным, настоящей любви над браком по расчету, в конце концов. Не могу назвать фильм прекрасным со всех сторон, но всё же это неплохая честная мелодрама, которую может посмотреть каждый.

7,5 из 10

20 августа 2018

Мелодрама Грэйс и Джо. История любви на большом экране с 2018 года, его режиссером является Дэвид Л. Каннингэм. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеймс Кэвизел, Мэтт Диллон, Джульетт Миллс, Райан Поттер, Ник Борэйни, Стелио Саванте, Оливия Ричи, Руми Ояма, Пейтон Дилвег, Сиро Каваи, Сара Наби Ким, Дерек Холл, Дэнн Секи, Джон Саката, Винс Шин.

В то время как во всем мире собрано 90,924 доллара. Страна производства - США. Грэйс и Джо. История любви — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.