Мёртвые свиньи
Dead Pigs
6.8
2018, комедия, драма
США, Китай, 2 ч 2 мин
В ролях: Вивиан У, Ян Хаоюй, Ли Мэн, Мэйсон Ли, Зази Битц
и другие
Судьбы неуклюжего свиновода, дерзкого владельца салона, чуткого официанта, архитектора-эмигранта и разочарованной богатой девушки пересекаются, в то время как тысячи мертвых свиней плывут по реке к стремительно модернизирующемуся Шанхаю.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мёртвые свиньи

английское название:

Dead Pigs

год: 2018
страны:
США, Китай
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Федерико Сеска
композитор:
художник: Афина Ван
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $4 409
Дата выхода
Мировая премьера: 19 января 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Мёртвые свиньи», 2018

Видео: Тизер (Мёртвые свиньи, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Мёртвые свиньи», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мёртвые свиньи», 2018

Нашумевшая трагикомедия от режиссера 'Хищные птицы'

'Мертвые свиньи' 2018 г. - один из тех фильмов, которые собирают вокруг себя внимание и крайне противоречивые отзывы. На Rotten Tomatoes, например, у этого фильма 97 % из 100 от критиков и всего 50 % от зрителей.

'Мертвые свиньи' - это трагикомедийная лента, вдохновленная реальными событиями. Однажды жители китайского мегаполиса обнаружили в своей реке тысячи туш мертвых свиней. Эта находка спровоцировала опасения насчет чистоты воды, съедобности свинины и потенциальной эпидемиологической катастрофы.

В фильме мы знакомимся с бедным и глуповатым фермером. Он авантюрист, вложивший деньги в свиноферму и еще в инвестиции. Инвестиционный фонд оказался обманом, а свиньи по неизвестной причине стали умирать. Что делать с трупами животных? Выбросить в реку, да и все! Так думает он и еще куча его товарищей по несчастью, обнаруживших падеж скота.

Но 'Мертвые свиньи' - это не история несчастных фермеров и их тяжелой жизни. На самом деле это калейдоскоп очень разных, но взаимосвязанных жизней. Перед зрителями предстает стремительно модернизирующийся и охваченный гонкой обогащения Китай. Помимо скатывающегося в нищету фермера, мы видим его сестру и сына.

Сестра - успешная владелица салона красоты, чьи сотрудницы с утра распевают речовки мотивационного тренинга, уверяющего всех их, что они талантливы, успешны и сделают краше не только Китай, но и весь мир. Женщина живет в доме своих родителей и отказывается съезжать, несмотря на то, что строительная компания собралась строить там небоскребы.

Сын - официант, влюбленный в богатую девушку и устраивающий автоподставы для того, чтобы обзавестись легкими деньгами.

А еще одним из главных героев является американец - пожалуй самый необычный и интересный персонаж фильма. Он архитектор, приехавший в Китай, чтобы достичь успеха. В азиатской стране он ощущает себя своего рода инопланетянином. Живет там, не зная языка. А чтобы подзаработать он притворяется на маркетинговых мероприятиях богатым и знаменитым иностранцем - китайцы ведь любят все западное, поэтому продать что-то всегда легче, если это продает иностранец.

'Мертвые свиньи' - очень красивый и красочный фильм. Сюжет у него довольно скромный и не то чтобы предлагающий какую-то стройную и тем более глубокую историю. Но эта трагикомедия отлично смешала азиатский мир с голливудскими образами, превратив происходящее на экране в царство абсурда. И парадоксальным образом данная картина превращает трагедию жизней главных героев в оптимистическую вдохновляющую повесть.

Этот фильм в свое время завоевал приз на фестивале Сандэнс и получил положительные отзывы киносообщества. Режиссера и сценариста этой ленты Кэти Янь после успеха данной дебютной картины пригласили в Голливуд и поручили снимать громкую голливудскую ленту - 'Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн' 2020 г.

6 августа 2022

Комедия Мёртвые свиньи на большом экране с 2018 года, его режиссером является Кэти Янь. Кто снимался в кино, актерский состав: Вивиан У, Ян Хаоюй, Ли Мэн, Мэйсон Ли, Зази Битц, Арчибальд С. Макколл IV, Дэвид Рисдаль.

В то время как во всем мире собрано 4,409 долларов. Производство стран США и Китай.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.