Мёд в голове
Head Full of Honey
7.3
5.5
2018, комедия, драма
США, Германия, 2 ч 19 мин
12+

В ролях: Ник Нолти, Мэтт Диллон, Эмили Мортимер, Жаклин Биссет, Эрик Робертс
и другие
Пожилой Амадеус из-за болезни Альцгеймера становится героем и виновником разнообразных неурядиц, доставляя массу хлопот своим домочадцам. Однажды его внучка узнает, что родители намерены отправить Амадеуса в дом престарелых. Опечаленная таким решением девочка сбегает вместе с больным дедом в Венецию, где он когда-то провел счастливейшие дни своей молодости.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мёд в голове

английское название:

Head Full of Honey

год: 2018
страны:
США, Германия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Рене Рихтер
композиторы: , , ,
художники: Изабель фон Форстер, Стефани Кромрай, Метин Мисдик, Стефан Спет
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $12 350
Мировые сборы: $138 844
Дата выхода
Мировая премьера: 27 октября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Мёд в голове», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мёд в голове», 2018

Мед в голове

Общее впечатление: Вообще я собиралась смотреть немецкую версию 2014 года, но осознала только при просмотре что это не та лента) Однако, режиссер тот же: Тиль Швайгер, да и по отзывам поняла что в принципе лента 2014 ни чем не отличается от 2018 года.

Про что кино? Пожилой Амадеус (Ник Нолти) из-за болезни Альцгеймера становится героем и виновником разнообразных неурядиц, доставляя массу хлопот своим домочадцам. Однажды его внучка узнает, что родители намерены отправить Амадеуса в дом престарелых. Опечаленная таким решением девочка сбегает вместе с больным дедом в Венецию, где он когда-то провел счастливейшие дни своей молодости.

Несмотря на веселое повествование и душевный порыв кино на самом деле грустное. Очень жаль что родители стареют, но это неизбежно, еще грустнее становится когда ты видишь, что родной человек болеет, но ни чем помочь не можешь. Это кино беспощадно оттягивает конец, зритель видит как ГГ Амадеус сначала забывает какие-то вещи, к примеру, что его жена скончалась, или книги ставит в холодильник, а позже забывает куда и зачем шел, вплоть до неузнавания родных лиц. Все это обыграно, конечно, с юмором и шутками, порою пошловатыми, но обусловлено это болезнью, т. к. упор все же на ней.

Летние и яркие краски придают особый настрой и окутывают волшебной атмосферой. Конечно, много сказочного, но смысл фильма не показать весь ужас болезни, а именно сфокусировать внимание на взаимопонимание между родственниками. Ведь старики это те же дети, а уж с такой болезнью к ним нужно относится с особой внимательностью.

В ролях засветился и сам режиссер — Тиль Швайгер, правда в эпизодической роли. Так же есть Ник Нолти, Эмили Мортимер, Мэт Диллон, Эри Робертс. Больше внимание, конечно, Нику Нолти, ибо он играет больного старика. Его игра превосходна!

Фильм обязателен к просмотру, душевно, ярко, слегка сказочно, но лента оставляет приятное послевкусие.

8 из 10

19 октября 2020

Комедия Мёд в голове на большом экране с 2018 года, его режиссером является Тиль Швайгер. Кто снимался в кино, актерский состав: Ник Нолти, Мэтт Диллон, Эмили Мортимер, Жаклин Биссет, Эрик Робертс, Грета Скакки, Джулиан Овенден, Джейк Уэбер, Тиль Швайгер, Чук Сибтайн, Клэр Форлани, Доминик Коулмэн, Эмили Кокс, Тони Гарн, Ли Гилл.

В то время как во всем мире собрано 138,844 доллара. Производство стран США и Германия. Мёд в голове — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.