Муж на 100 дней
Baekilui nanggunnim
8.1
7.8
2018, мелодрама, история
Корея Южная, 1 ч 10 мин
18+

В ролях: То Гён-су, Нам Джи-хён, Чо Сон-ха, Хан Со-хи, Хо Джон-мин
и другие
Чосон. В стране засуха, что грозит обернуться голодом. Чтобы задобрить небеса, наследный принц Ли Юль приказывает выдать замуж всех вдов. Хон-щим вполне устраивал статус вдовы, но теперь ей придется найти себе мужа. А после неудавшегося покушения Ли Юль падает со скалы и теряет память. Появление в деревне беспамятного дурачка Хон-щим решает использовать в своих интересах и объявляет парня своим избранником. Так наследный принц становится женатым простолюдином по имени Вон-дык

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Муж на 100 дней

английское название:

Baekilui nanggunnim

год: 2018
страна:
Корея Южная
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: ,
жанры: мелодрама, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, история

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Муж на 100 дней», 2018

Видео: Тизер №2 (сезон 1) (Муж на 100 дней, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №2 (сезон 1)
Видео: Тизер №4 (сезон 1) (Муж на 100 дней, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №4 (сезон 1)
Видео: Тизер №3 (сезон 1) (Муж на 100 дней, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №3 (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Муж на 100 дней, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постеры сериала «Муж на 100 дней», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Муж на 100 дней», 2018

Такая чистая красивая любовь

Скептично отношусь к историческому жанру, но эта картина разорвала мои привычные установки. На первых парах позвольте этой дораме проявить себя, и сюжет уткнет вас к экрану.

Бурной химии между героями нет - не та эпоха, да и обстоятельства не те, но к середине сериала в голове проскальзывает

- Вот так люди любят: заботятся друг о друге, берегут.

Счастье в мелочах, в крошечных подарках и похлебке, которую готовила любимая своими любящими руками. Жизнь простолюдина на контрасте познакомила главного героя с настоящим чувством любви, которое не имеет ничего общего с браком по расчету.

Сериал можно описать одной фразой. Вынужденная мера стала для этих двоих судьбоносным событием.

Дорама заставляет сопереживать, смеяться, плакать и болеть за героев. Равнодушным оставаться сложно.

30 января 2024

Прекрасная дорама

Прекрасная, очень милая дорама. Каст потрясающий! Каждый герой самодостаточен и харизматичен. Нет проходных персонажей. Главный герой великолепен. Холодный и сдержанный принц, вынужденный жить как крестьянин, отлично удался До Кён Су. Он всегда настолько хорошо вживается в образ, что не верить ему просто невозможно. Всю дораму смотрела на него. Какие выразительные глаза! Вулкан эмоций! Он умеет пристально смотреть. Его взгляд обращает на себя внимания. До мурашек... А суп с червями - такие глаза, полные ужаса, страха и отвращения. .. Красавчик Ким Джэ Ён, сыгравший брата главной героини, такой очаровательный. Вынужденный быть плохишом, злодеем в силу обстоятельств, вызывает сочувствие, ни капли гнева. Нельзя не отметить смотрителя деревни! Ли Джун Хёк, исполнивший эту роль (сразу танец'Бомбастик' и евнух из 'Света луны, очерченного облаком' вспоминается), на протяжении всего сериала появлялся то там, то тут, создавая в кадре атмосферу веселья и радости. О каждом герое можно писать и писать... История имеет логичное завершение и оставляет приятное послевкусие от просмотра. Особенно порадовали сидящие на крыше ставшие друзьями для принца жители деревни, разбрасывающие лепестки цветов вишни над уже ' доставшей' всех своей неопределённостью парочкой влюблённых...

30 ноября 2022

Эти глаза напротив

Потрясающе, что эта дорама стала одной из самых популярных у зрителей Южной Кореи, сохраняя лидирующее место на протяжении всех последующих лет, притягивая симпатии зрителей в общем-то незамысловатой историей с простецким сюжетом и набором типичных людских характеров, соответствующих разным сторонам населяющих её персонажей, проявляющихся в комбинации лёгкого и тяжёлого жанров, с красивыми, будто писаными кистью пейзажными видами и роскошными интерьерными съёмками, по обычаю, шикарными нарядами и цветистым звукорядом, завоевав сердца телевизионной аудитории, следившей за перипетиями дворцовых интриг и романтических отношений в скрещивающихся лучах комедийно-драматического действия, в центре которого помещается беспамятный принц, оказавшись нищим, сохраняющий неподобающее тому царское достоинство, являющееся источником, как не малых бед, так и многих приключений, погружающих его в глубины памяти, уводя туда, где жизнь преподала ему свой первый жестокий урок.

Подневольный брак с простолюдинкой - противоречивая смесь смеха и греха, горечи и шутки - имеет трагический отзвук в сословном смешении кровей, положившем начало одной общей трагедии: любовь одного тянет неизбежно на дно, а другого ведёт к открытию истины, переводя злодейство в режим фонового взаимодействия с основной темой этой довольно печальной повести, сказочно просто расставляющей по местам боль, месть и желанное счастье, абсолютно точно мотивируя поведение соучаствующих лиц, увлекающих за собой, переходя из одного диалога к другому, с однообразной съёмкой из-за спины собеседника, но именно этот тривиальный операторский приём даёт понять и почувствовать силу взгляда То Гён-Су (известного по сценическому псевдониму D.O. участнику K-pop группы EXO), покоряющего редчайшим шармом и человеческой харизмой, представая в своей царской роли гармоничной, уравновешенной и многогранной личностью, чьё умение рождает то самое искреннее сопереживание, которое дарует этой фантастической пьесе право на славную жизнь.

26 октября 2022

Думала, что дорама какая-то чепуха для подростков и не стала смотреть ее онгоингом, но оказалось это сказка для взрослых, в которой комедия перемежается с трагедией. Снято просто, без претензий и пафоса, от историчности остались, пожалуй, только костюмы того времени да короли. В остальном это увлекательная интересная история, этакая смесь мрачных дворцовых козней, хитроумных интриг, злодеев, схваток на мечах, жестокой судьбы, но, в общем-то, про любовь.

Жизнь молодого принца и приключения деревенского дурачка Вон Дыка не давали заскучать от начала до самого конца и не возникало желания оставить просмотр или перемотать. Половина действия дорамы происходит в деревне и эта часть более интересная и веселая, чем постоянная подковерная борьба во дворце. С достоверностью крестьянской жизни усердствовать не стали, но можно примерно увидеть, как корейцы жили в старину и некоторые особенности, скажем так, того времени, как, например, указ правителя срочно пожениться всем свободным людям в стране, чтоб энергии инь и ян пришли в гармонию, а вместе с ними наступила гармония в природе и прекратилась засуха.

Смотрела, что греха таить, ради До Ген Су — ДиО. Нравится мне этот актер. Он прекрасно смотрится в кадре (с такой-то внешностью еще бы не смотреться). Он профессионально создает своего героя — замкнувшегося, ушедшего в себя принца. При всей маловыразительности подобного типажа он является стержнем дорамы. Даже с теми сдержанными эмоциями До Ген Су выражением лица, глаз способен передать наполненность переживаниями своего персонажа.

И понравилось музыкальное оформление. Редко обращаю внимание на музыку в дорамах, но в этой мне запомнилась и песни и инструментальные композиции.

Советую к просмотру, можно будет и посмеяться и поплакать. Особенно рекомендую любителям героев благородных, полных достоинства, но способных метать молнии глазами. Короче, жду новых ролей от До Ген Су.

16 декабря 2018

Мелодрама Муж на 100 дней на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Ли Джон-джэ, Нам Сон-у. Кто снимался в кино, актерский состав: То Гён-су, Нам Джи-хён, Чо Сон-ха, Хан Со-хи, Хо Джон-мин, Чо Хан-чхоль, Ким Джэ-ён, Чхве Ун, Чон Хэ-гюн, Ан Сок-хван, Кан Ён-сок, О Ён-а, Ли Хе-ын, Ли Мин-джи, Ким Ги-ду.

Страна производства - Корея Южная. Муж на 100 дней — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.