Американские кошмары
Mr. Malevolent
5.8
4.4
2018, ужасы, комедия
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Рэйчел Аксельрод, Клео Берри, Гэбриел Браун, Брэдли Бандли, Кейт Батлер
и другие
Мистер Зло взламывает компьютеры двух молодых хакеров и заставляет их смотреть страшные истории.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Американские кошмары

английское название:

Mr. Malevolent

год: 2018
страна:
США
слоган: «Hallow's Eve. Sleep Well Tonight.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Томас Л. Колэуэй
композитор:
художники: Райан Керхер, Тэрин Олсон, Рита МакГи
монтаж: , , ,
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 700000
Дата выхода
Мировая премьера: 11 октября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин

Постер фильма «Американские кошмары», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Американские кошмары», 2018

Толерантные байки из помойки

Мы сожгли тысячелетие разгулом толерантности. Тем самым благим намерением, надеясь выстроить идеальный общественный рай с вседозволенностью и свободой, мы пошагово сконструировали Ад. И смрад его проник на все уровни мира, включая кинематограф. Так выдохнул, и теперь серьезно. Перед нами альманах ужасов, занятная поделка не претендующая изначально на лавры. Вторая свежесть как есть, ужасы с помойки. Парочка нердов зарабатывает на жизнь взломом вэб-кам студий с целью шантажа моделей. В какой-то момент на мониторе появляется демонический Дэнни Трэхо, и вместе с гадалкой вуду начинает грозить анальными карами в край обнаглевший хакерам. Кары представлены в виде тех самых поучительных банк, каждая из которых отсылает к той или иной, искажённой толерантным подтекстом морали современного общества. Раскрываются темы расизма, дискриминации, политической несправедливости, преступления на почве ненависти, и просто старое доброе ритуальное убийство. Восемь разнообразных историй, из уст хохочущего, и внезапно колоритного Дэнни Трэхо.

Ну шо, а теперь пришла моя очередь удивляться. Скажу, человек я не толерантный, но терпимость присутствует, и поэтому наблюдать эти сатирические юморески было легко и ненапряжно. Каждая отдельная история длиться не больше 10—12 минут, оттого и не успевает надоесть. Сюжет как водиться незамысловат, и эксплуатируются не только темы оголтелого ужаса, но и политическая сатира, и пародия. Что само по себе круто, ибо позвали актеров не второго плана, ладно и не первого, но достаточно толковых. Помимо того же Трэхо, для которого съёмки в подобных проектах дело привычки, засветился парень из «Меня зовут Эрл», Джеймс Дювал, Кларенс Уильямс третий(Tales from the hood), и негры, негры, негры. Десятки их.

Понятное дело что, это мое предположение, фильм создавался на волне масштабного движения Black lives matter, ничего против не имею, но и с обсасыванием темы массовой дискриминации тоже переусердствовать не стоит. Явно акценты ставились именно на этих темах. На самом деле среди большинства весьма посредственных эпизодов есть и качественные, например о протестантском пастыре и его жажде наживы, этот эпизод, к слову, отлично зашёл бы в другую антологию а именно вышеупомянутые Tales from the hood, Кларенс Уильямс, внезапно, продолжает отжигать. Байка о радиодиджее доставила тонкой политической сатирой, плюс Джеймс Дювал, над которым время невластное. В целом занимательный получился капустник. Ода расовой дискриминации и толерантности в стиле новеллистки.

31 января 2021

Ужасы Американские кошмары на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Расти Кандифф, Дэрин Скотт. Кто снимался в кино, актерский состав: Рэйчел Аксельрод, Клео Берри, Гэбриел Браун, Брэдли Бандли, Кейт Батлер, Джейсон Кэбелл, Мадлен Коглан, Расти Кандифф, Венди Дэвис, Салина Дюплессис, Джеймс Дювал, Кортни Фанслер, Майкл Феликс, Вивика А. Фокс, Ноэль Гульеми.

Расходы на кино составляют примерно 700000. Страна производства - США. Американские кошмары — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.