Моя бывшая подружка
Ami-ami
5.9
5.5
2018, комедия
Франция, 1 ч 22 мин
18+

В ролях: Уилльям Лебхил, Марго Бансийон, Джонатан Коэн, Беатрис де Стаэль, Мари-Кристин Орри
и другие
После тяжелого разрыва с девушкой Винсент решает никогда больше не подвергать своё сердце тяжёлым ударам любви. Он съезжается со своим старым проверенным другом Нефели. Так уж случилось, что Нефели – безбашенная, эмоциональная блондинка. Главное правило их дома: никаких серьезных отношений с третьими лицами! Позволены только встречи на одну ночь, не более! Неожиданно Винсент знакомится с безрассудной шатенкой Джули и неизбежно нарушает главное правило. Что на это скажет Нефели?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя бывшая подружка

английское название:

Ami-ami

год: 2018
страна:
Франция
слоган: «Никаких серьёзных отношений с третьими лицами!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Давид Кайе
композитор:
художники: Оливье Мейдингер, Ариан Дора
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $29 904
Дата выхода
Мировая премьера: 17 января 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Моя бывшая подружка», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Моя бывшая подружка», 2018

Я нашла фильм, который смог меня разочаровать.

Французские фильмы отличаются душевностью, искренней игрой актеров, вместе с которыми хочется радоваться. Именно из-за этого я и в любилась в эти фильмы. Но тут что-то пошло не так, и вместо романтической комедии, которая рассказывает о тонкостях дружбы между мальчиком и девочкой, я увидела безумное кривляние актеров, невнятный сюжет и от фильма у меня негативные эмоции.

Основные действующие лица это Винсент и Нефели, они хотят жить вместе, но в качестве друзей. Но как долго может длиться такая дружба?

Ни один из актеров, а если быть точнее героев, которых они играли, не были мне симпатичны.

Винсент (Уилльям Лебхил) несмотря на то, что уже взрослый мальчик и живет отдельно, решать какие-либо ситуации не хочет, и все возможными способами убегает от них.

Нефели (Марго Бансильон) изначально согласилась дружить с Винсентом. Но увидев, что у него завязываются отношения с другой, вдруг решает, что любит его и срочно хочет вернуть. Стоит отметить, что Нефели начала раздражать с самого начала. Девушка дерзкая, не слишком тактичная и истеричная. Единственное, что смогло немного изменить мнение о ней это финальная сцена.

Джули (Камилль Раза) милая девушка, которая влюбилась в Винсента и хотела строить с ним любовь.

Фильм не интересный, максимум на один раз. Все, что делается на экране не вызывает улыбок или умиления, эмоции, которые испытываешь во время просмотра это недоумение. И конечно искреннее удивление вызвало такое количество интимных сцен, я считаю, что для такого сюжета она не слишком уместны.

Ну и конечно я была в замешательстве, когда Нефели ходила перед Винсентом в тонкой майке, через которую было все видно, разве так живут друзья.

Единственно, что хочется сказать в защиту, что все таки в сюжет вставили несколько трогательных моментов.

Я не советую фильм, считаю, что это трата времени. Сюжет не интригует, заранее известно, чем все закончится, количество неуместных сцен зашкаливает, нелогичность действий героев разочаровывает.

6 ноября 2023

Комедия упущенных возможностей

Пережив тяжелый разрыв со своей девушкой, Винсан (Уилльям Лебхил) решил, что больше не намерен страдать от любви. А что нужно для того, чтобы не влюбляться? Разумеется, завести дружбу. Так что Винсан сошелся со своей старой подругой Нефели (Марго Бансийон), которая тоже не спешит влюбляться. Вместе они стали снимать квартиру, пообещав друг другу, что отныне никаких серьезных отношений, никакой любви, только секс в профилактических целях. Это касается не только друг друга, но и партнеров на стороне. Все было хорошо, пока на горизонте не появилась Жюли (Камилль Раза).

Дебютная романтическая комедия Виктора Сейнт Макари не претендует ни на что, даже на оригинальность сюжета. Парень и девушка решили больше не влюбляться? Кто-нибудь поверит в то, что их дружба к концу фильма не перерастет в нечто большее? Дружба это хорошо, и даже очень, но любовь лучше. Секс дружбе не мешает, но с любовью гораздо лучше сочетается. Вот и весь нехитрый посыл этой французской комедии. Впрочем, Виктор Сейнт Макари сделал немного странный акцент. У Винсана и Нефели все идет хорошо, пока они соблюдают установленные правила. Жизнь налаживается, шумные вечеринки идут одна за другой, доводя до исступления соседку с мигренью и аквариумную рыбку. Проблемы появляются, когда приходит любовь. А вместе с ней сопутствующие ложь, секс и ревность. Тут приходится что-то решать, а делать это очень не хочется.

Винсан вполне современный молодой человек. Дожив до двадцати пяти лет, он так и не научился принимать решения. У него нет ни постоянной работы, ни собственного жилья. Кажется, всю свою жизнь он существовал за счет женщин. Сначала его опекала мамочка (та еще штучка!), затем первая подружка, потом он попал под крылышко Нефели. Нет, она совсем не мамочка. Она ведет себя как мужик: терпеть не может домашнее хозяйство, не умеет готовить, зато с удовольствием дает советы насчет стояка и занимается сексом с первыми встречными. Кстати, секса в фильме много, причем весьма пошлого. И много голых мужских тел, иногда в очень сомнительных ракурсах. При этом Винсан ведет себя как застенчивая барышня. Постоянно хватается за телефон, чтобы ответить на эсэмэску любимой. Даже белье гладит, пока Нефели смотрит телевизор.

Жюли прямая противоположность Нефели, нежная, женственная. С ней Винсан чувствует себя настоящим жеребцом. В сложившемся любовно-дружеском треугольнике он поступает как пятнадцатилетний подросток, врет, изворачивается, совершает одну глупость за другой и все больше запутывается. Авторы фильма могли бы сделать упор на этой теме: проблема великовозрастных инфантилов, не желающих взрослеть, весьма актуальна. Тем более, что оба женских персонажа довольно взрослые и самостоятельные девушки. Нефели адвокат, а Жюли студентка-медик. Обе хотят от Винсана взрослых, обдуманных поступков, или хотя бы честных признаний. У Винсана есть родители, у которых полно собственных проблем от развода до подозрений на рак. Они робко пытаются получить от него хотя бы моральную поддержку, но его это, похоже, мало колышет. Причем авторы фильма явно сочувствуют Винсану и хотят, чтобы и мы ему сочувствовали.

Тут можно было бы развить тему феминизма и смены гендерных ролей в современном обществе, где мужчинам незазорно оставаться великовозрастными дурачками, но и эту возможность авторы упустили. «Моя бывшая подружка» всего лишь простая комедия положений, в которой остросоциальные темы лишь повод для очередного гэга, беззубого, а зачастую и несмешного. Уилльям Лебхил молодой французский комик, популярность которого растет. Но за ним прочно закрепилось амплуа обаятельного болвана, таким он и предстает в фильме. Это само по себе не плохо. В этом амплуа выступал в молодости Пьер Ришар. Но его персонажи всегда были милыми недотепами, не очень умными, не очень сообразительными, но эти недостатки искупались искренностью и внутренней убежденностью в том, что хорошо, а что плохо. Винсан Уилльяма Лебхила просто болван, каких много. Даже непонятно, что в нем привлекает женщин, которых он меняет, как перчатки. (Зато понятно, почему они его бросают со скандалом.) Неужели французские мужчины так измельчали, что невозможно познакомиться с кем-то получше? Кажется, именно так и думают создатели фильма, ведь лучший друг Винсана Фред (Джонатан Коэн) такой же болван, только менее обаятельный и более раздражающий. А сосед в окне напротив так вообще полный придурок. Но и эту тему в фильме не стали развивать.

В результате единственная оставшаяся в фильме тема — возможна ли дружба между мужчиной и женщиной. Причем несмотря на то, что формально главным героем остается Винсан, решать этот вопрос приходится женщине. И выглядит это как очень бородатый анекдот. Ну, хочется женщине простого женского счастья! Хочется — перехочется!

Что в результате выберет Винсан, любовь или дружбу? Ну, нет! Выбирать будет не он, выбирать будут женщины. А он лишь с блаженной ухмылкой на физиономии упадет в подставленные объятия, счастливый от того, что ему по-прежнему не надо ничего решать.

Фильм мог бы повеселить, если бы главный персонаж не был бы таким неприятным (хотя и обаятельным). Авторы так и не определились, осуждают они современный феминизм, или просто беззлобно над ним подшучивают. Шутки порой настолько затянуты, что начинаешь думать о кнопке перемотки. А все ударные моменты связаны с сексом (например сцена с «изнасилованием» велосипеда).

3 из 10

21 мая 2018

Комедия Моя бывшая подружка на большом экране с 2018 года, его режиссером является Виктор Сен-Макари. Кто снимался в кино, актерский состав: Уилльям Лебхил, Марго Бансийон, Джонатан Коэн, Беатрис де Стаэль, Мари-Кристин Орри, Себастьян Шассань, Hugues Jourdain, Поль-Антуан Шеноз, Ян Папин, Стефани Мэтью, Аньес Херстель, Nicolas Planchais, Эммануэль Розенбергер, Ален Поинтье, Софи-Мари Ларруи.

Страна производства - Франция. Моя бывшая подружка — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.