Монумент
Monument
5.9
2018, триллер, драма
Польша, 1 ч 48 мин
В ролях: , , , , Анна Берначик
и другие
Студенты приезжают работать в провинциальный отель, чтобы закрыть практику. Там они сталкиваются со строгим руководством, унизительными условиями и пугающей тайной особых услуг, которые отель предлагает клиентам.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Монумент

английское название:

Monument

год: 2018
страна:
Польша
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Przemyslaw Brynkiewicz
композитор:
художники: Наталия Гиза, Maja Pawlikowska
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 августа 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постер фильма «Монумент», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Монумент», 2018

Присказка про двадцать студентов, которые отправляются на летнюю стажировку. Они просыпаются в холодном автобусе, припаркованным у мрачного отеля. Студентиков переодевают в прислуг и раздают указания кто из них чем будет заниматься. Обескураженные юнцы принимаются нехотя выполнять поручения, постепенно осознавая, что здесь происходят странные события...

Сразу хотелось бы отметить, что на выходе имеем «кино не для всех» с медитативным повествованием. Лента была срежиссирована и поставлена двадцатью студентами польского театрального учебного заведения. Ребята вложили в фильм все свои эмоции, мысли и идеи, которые им казались актуальными для них самих на тот момент. Потому триллер с высокой концентрацией арт-хауса, который впрочем совершенно оправдан, так как концовка ленты объяснит почему все происходило именно в таком ключе.

Студенты ведут житейские диалоги, немного философствуют, открывают душу и свои сокровенные тайны, выворачивая нутро наружу, где царствует неприязнь, похоть, лицемерие и стыд. Кроме того, картина пестрит сюрреалистичными сценами, неприкрытым абсурдом и давящей накаленной атмосферой.

Такое зрелище придется далеко не всем по вкусу, но финальная сцена группового «шабаша» точно стоит внимания и останется в памяти, а благодаря умелой и неожиданной развязке, возможно, спровоцирует пересмотреть некоторые сцены еще раз.

Мораль: вот так отправляешься в летний студенческий лагерь отдыхать и веселиться, а по итогу шьешь на продажу сандалии в душном подвале.

В итоге если от слова артхаус вы не падаете в обморок, то определенно стоит посмотреть данный польский эксперимент.

7 из 10

12 февраля 2022

Триллер Монумент на большом экране с 2018 года, его режиссером является Ягода Шельц. Кто снимался в кино, актерский состав: Anna Biezynska, Andrzej Heniuk, Slawomir Zielinski, Zuzanna Lit, Анна Берначик, Каролина Брухницка, Anna Bolewska, Weronika Asinska, Полина Валендзяк, Magdalena Wieczorek, Marta Maria Wisniewska, Oskar Borkowski, Якуб Заяц, Матеуш Чвартош, Adam Gradowski.

Страна производства - Польша.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.