Монстры
Goemuldeul
5.7
2018, драма
Корея Южная, 1 ч 42 мин
В ролях: Ли Вон-гын, Ли И-гён, Ким Хо-джон, О Сын-хун, Ким Сон-гюн
и другие
Самый наглый гопник школы заставляет парня, которого он терроризирует, следить за одноклассницей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Монстры

английское название:

Goemuldeul

год: 2018
страна:
Корея Южная
продюсеры: ,
композитор:
художник: Чон Хён-чхоль
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 марта 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Монстры», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Монстры», 2018

Перебуллили

Тяжелый фильм. Не рекомендуется к просмотру впечатлительным и чувствительным личностям. Тем же, кто хочет самолично залезть в медного быка или железную деву, добро пожаловать к просмотру.

Практически в каждой минуте фильма авторам удалось отобразить ужасное положение затравленного школьника, которого обидчики не оставляют ни на секунду. Добавьте сюда милую девочку с особенностями развития, и гремучая смесь готова. В итоге весь хронометраж насквозь пропитан унижением, болью, несправедливостью, отчаяньем и равнодушием слепого окружения.

Часто кажется, что ситуация в фильме выкручена до предела, отчего возникает некоторое ощущение фальши и нескрываемого желания авторов тупо шокировать зрителя. Однако, невольно ловишь себя на том, что слышал о подобных случаях, пусть и единичных, в реальном мире.

Игра актеров замечательна. Жертвы беззащитны, злодей отвратителен и мерзок, труслив и подл. Главный герой жалок и омерзителен, слаб и потерян. Корейцы - мастера по части душераздирающей драмы с искренними слезами, и эту пальму первенства отобрать у них вряд ли кому-нибудь по силам.

Умно было оставить все лишние сцены за кадром, поскольку тогда перебор с негативом был бы уже заметен невооруженным глазом. Эпизоды за кадром додумываются либо исходя из контекста, либо подаются зрителю невизуальными средствами. При этом их шоковый эффект кажется даже возрастает.

Если картине можно предъявить претензию, то только за черноту и безысходность. Это безусловно высасывание эмоций из зрителя, давление на чувства, но довольно умело реализованное. Лишь концовка с многообещающей музыкой, с якобы перерождением, выглядит чужеродно и никакого катарсиса не дает. Кажется, будто ее придумали в последний момент, чтобы не оставлять зрителя у разбитого корыта. На деле же нет никакого просвета и надежды, все очень плохо. Жизни поломаны, а чувство вины въелось под кожу до самых костей и будет зудеть до конца жизни.

6 из 10

21 января 2024

Драма Монстры на большом экране с 2018 года. Кто снимался в кино, актерский состав: Ли Вон-гын, Ли И-гён, Ким Хо-джон, О Сын-хун, Ким Сон-гюн, Чхэ Сан-у, Хан Чхан-хён, Ким Джон-хун, Квак Мин-сок, Ким Джин-хёк, Пак Кю-ён.

Страна производства - Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.