Момент за моментом
Kokkoku
7
6.9
2018, фэнтези, драма, мультфильм
Япония, 24 мин
В ролях: Тика Андзаи, Асами Сэто, Юя Утида, Кадзухиро Ямадзи, Хироюки Ёсино
У Дзюри Юкавы большая семья: безработный отец, младший брат, дедушка, сестра, которая является матерью-одиночкой, и маленькая племянница. Однажды брата и племянницу похищают и требуют выкуп. На выполнение требований похитителей есть всего 30 минут, Дзюри понимает, что этого времени катастрофически мало. И тогда дедушка использует загадочный камень, способный останавливать время. Дзюри, отец и дедушка отправляются спасать детей. Однако в логове похитителей герои понимают, что они — далеко не единственные, кто способен передвигаться в застывшем мире.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Момент за моментом

английское название:

Kokkoku

год: 2018
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
жанры: фэнтези, драма, мультфильм, детектив, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 января 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, мультфильм, детектив, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Момент за моментом», 2018

Видео: Трейлер (сезон 1) (Момент за моментом, 2018) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Момент за моментом, 2018) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постер мультсериала «Момент за моментом», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Момент за моментом», 2018

Есть только миг. .. и он длится 12 серий

Сериал незаслуженно забытый. Может не шедевр, но это очень качественная работа, которые в аниме (да и вообще в современном кинематографе) - редкость.

Сюжет представляет собой шахматную партию: расположение персонажей по городу, состав игроков и знания участников о противнике и даже о правилах игры все время меняются. Наблюдать интеллектуальную битву всегда интересно, и особенно если при этом все бегают, а не стоят на месте.

Другой приятный момент - персонажи. Они не выдающиеся - это обычные люди. Но они разные, с разными характерами, взглядами, и, что самое приятное, с мозгами. Главная героиня очень быстро соображает, порой быстрее зрителя, благодаря чему мы умудряемся удивляться и не заскучать, 'ах, да когда же он поймет эту очевидную подсказку!'

Визуальная составляющая качественная, пусть и не экстраординарная. То же самое можно сказать про музыку (не считая опенинга и эндинга, они интересные). Интересно, что сериал довольно жестокий (умирает много народу), однако тут нет кровавой бани - сериал не про то. И это взрослый подход

10 из 10

1 сентября 2023

Тик-так-тик-так

Такой роскошный тайтл, а нет к нему рецензии? Срочно, исправляю!

Как ни странно, узнал я о нем от Шамова Дмитрий (блоггер такой). Причем в видео «Почему я не смотрю аниме». Иронично, не правда ли?

Сразу, что бросается в глаза — рисовка. Удивить новой, яркой рисовкой в аниме — ну это еще постараться надо. Очень стильно, цельно. Ярко.

Целомудренно. Да. Для «любителей» (ну вы понимаете, о чем я), весь фансервис сознательно вынесен в ендинг — вот там пожалуйста. А остальным это не мешает смотреть. (Может, имело бы смысл петицию сделать, чтобы так все делали?).

Музыка — ну, музыка и музыка. Не лучше, не хуже.

А вот история: о, да. «Фантастика без фантастики». Никто не заморачивается описанием физических законов вселенной, «как творятся эти чудеса». Да и зачем? Важное — это люди в условиях, далеких от повседневных.

Жестокость. Да, сериал жестковат. Но опять же, нет откровенного садизма (как у некоторых). Нет откровенного любования смертями и потоками крови.

Сценарий: тут без претензий. Всё, ВСЁ логично. Всё понятно. Всё будет связано воедино. Все арки закроют. Даже мельком пробежавший персонажик (5 секунд экранного времени) в 1 серии сыграет свою роль в завершающей.

В общем и целом даю

9 из 10

24 августа 2020

Фэнтези Момент за моментом на большом экране с 2018 года, его режиссером является Ёсимицу Охаси. Кто снимался в кино, актерский состав: Тика Андзаи, Асами Сэто, Юя Утида, Кадзухиро Ямадзи, Хироюки Ёсино.

Страна производства - Япония. Момент за моментом — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.