Мой дом — Индия
Naa Peru Surya Na Illu India
6.7
2018, боевик, драма
Индия, 2 ч 43 мин
В ролях: Ану Эммануэль, Тхакур Ануп Сингх, Прадип Рават, Хариш Утхаман, Кришна Мурали Посани
и другие
Один индийский военный офицер всем хорош да удал, вот только у него явные проблемы с управлением гневом. Вернее, не у него, а у всех тех бедолаг, кому на пути встретится это бравый мужчина. Получив выговор от начальства, он решает отправиться на границу служить родине и, если потребуется - умереть. И какому же государству, граничащему с Индией, повезет столкнуться с яростным воякой?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой дом — Индия

английское название:

Naa Peru Surya Na Illu India

год: 2018
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Раджив Рави
композиторы: , ,
художники: Радживан, Satyanarayana Dy, Дипика Лал, Шитал Шарма, Анирудх Сингх, Felicity Jayn Heath
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 мая 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Видео к фильму «Мой дом — Индия», 2018

Видео: Трейлер (Мой дом — Индия, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мой дом — Индия», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мой дом — Индия», 2018

Совершенно невнятная идея

Честно говоря, герой Аллу вызвал у меня сомнения в своей адекватности с самого начала. Не люблю фанатиков в любом виде. Первую часть фильма меня не покидала мысль, а чем этот Сурья по своей сути отличается от террористов? Да ничем, просто он говорит правильные вещи. Но те же террористы тоже считают, что борются за правое (с их точки зрения) дело. Так же и с Сурьей — пока он разделяет ваши взгляды, то можно его держать в армии, но как только в чем-то ваши взгляды разойдутся, он, ни минуту не сомневаясь, вас уничтожит, потому что у этого человека нет морали и весь мир черно-белый. У него есть принципы, но морали, гуманизма, правил приличия, уважения к кому-либо не существует. Фанатик в чистом первозданном виде.

Совершенно не поняла мысль, которую до нас пытались донести создатели фильма. А всё потому что их кидает то в одну сторону, то в другую. То герой гордо уходит с фразой «У меня больше нет отца», то при встрече с отцом пеняет тому, что тот про него не вспоминал. То он избивает отрицательного героя и его приспешников за пустяк, то прислуживает им и унижается. Да он борется с гневом, но ведь драка — не единственный способ отстоять самоуважение и достоинство. После этих сцен у меня как раз полностью стерлись границы между ним и теми, с кем он якобы борется. Если ты можешь им подчиняться, значит твоя суть такая же, про что я и думала с самого начала фильма. В какой-то момент появились подвижки, что он начнет решать проблемы, включая мозги, а не размахивая кулаками (на что собственно и была направлена терапия), но это была одна сцена, а дальше он вместо мозгов включает унижение и начинает просто тупо подчиняться, не пытаясь что-то изменить. То он любит свою девушку и страдает от разлуки, то оскорбляет ее прямо в лицо. Что этим хотели показать сценаристы? Я вообще не увидела гневливого парня, я увидела человека, которому просто некуда девать свою энергию, вот он и срывается на что попало, не различая важное и пустяшное, праведное и неправедное, порядочность и злобу.

К тому же всё в этом фильме было чересчур: если уж извиняться, так «становись на колени»; если разговор с отцом, так собрав аудиторию из сотен человек, которые сидели как фон на заднем плане; если выйти из кабинета старшего офицера, так сломав дверь; если представить дальнего родственника, так со словами «он мне дороже собственной жизни»; если поспорить с девушкой, которую любишь, так раскидав и разбив всё вокруг, чтобы любая в ужасе сбежала от подобного психа; если драться, то не вставая из-за стола и спиной к противникам… Примеров масса, весь фильм снят в постоянном гиперболизировании: каждая фраза звучит или чересчур пафосной или совершенно не к месту по накалу эмоций, каждый жест выглядит как удар, слишком явный, слишком резкий. Все второстепенные персонажи (ну разве что кроме армейского начальника в исполнении Бомана Ирани) крайне отрицательные люди: эгоист-отец, продажные полицейские, общество не уважающее заслуги ветерана-инвалида… И один только Сурья выдает правильные мысли (но неправильные поступки!).

По-моему, продюсеры пользуются тем, что поклонники всё равно пойдут и на Рама и на Аллу. Как я вот сижу сейчас и не могу поставить отрицательную рецензию фильму с ним, ведь он-то сыграл хорошо: показал, что требовалось, дрался шикарно, глазами «кричал», разве от него зависит бред монологов и отсутствие морали и цели у данного фильма?

7 декабря 2018

Сурья в этот раз до границы не дошел… Если только перешел все границы моего терпения! (Управление гневом по индийски…)

(Фильм — грандиозная обманка!)

Если вы хотите захотеть (простите за тафтологию) посмотреть сей кин — гляньте трейлер! Ибо именно после трейлера я прямо-таки прониклась этим рвением Сурьи отправиться на границу защищать ее от вражеских агрессоров. Аллу Арджун в трейлере (именно в трейлере!) бесподобен, весь из себя такой брутальный, накаченный, мужественный, охренительно-охраняющий эти самые границы… которых в фильме и не было. А было то, что нас, товарищи, кинопрокатчики-телужцы в очередной раз провели за нос. Я их конечно же, по доброте душевной, простила, не в первый раз, им же надо как то было фильм презентовать, вот и нарезали они из него в трейлер самые крутые кадры.

Так что садилась я смотреть на Аллу с большими ожиданиями. Он играет Сурью, солдата регулярной армии, у которого проблемы с управлением своими эмоциями, а точнее — гневом. Буквально на первых минутах он разбил в щепки местный бар, а потом, находясь на службе, зашел в изолятор и застрелил содержащегося там пойманного террориста. Не знаю, как его за такие выкрутасы сразу под трибунал не отдали… Командир Сурьи (Боман Ирани) пытается достучаться до разума (если таковой у Сурьи имеется) солдата и но Сурья даже не чешется — такой, мол, вот я гневливый! Такой, мол, у меня характер! Сердитый молодой человек я! Это вы все виноваты, не отправляете меня на границу, Родину защищать! Не даете мне мою мечту осуществить! Вместо этого шлете меня к какому-то психологу, чтоб тот дал мне положительную характеристику, а как мне он даст? С психологом там свои определенные заморочки, это надо смотреть отдельно, объяснять я не буду. Короче, картина маслом, а не Сурья.

Центральная фишка всего кинА — это борьба Сурьи самим с собой. На этом выстроена вся сюжетная линия. Ему дали 20 дней, чтобы исправится, вот он и пытался. Душил в себе гнев, гасил эмоции — а провокаций было очень много, потому как г… на всякого везде хватает. И я все ждала — вот вот, сейчас раскроется интрига фильма, щас он всех победит и его отправят на границу. Неа. Интриги не получилось. Вот этого самого «вот-вот, щас наступит» не наступило… Про несостыковки сценария и линий всяких даже не хочется говорить, а ведь туда добавили даже любовную линию… И юмористическую. И еще черт знает чего понапихали, а главное потеряли. То есть к концу я почувствовала себя не только просто обманутой, а жестоко обманутой! Ждали то мы совсем другого! Это первый минус. Второй — фильм просто «сверхпатриотичен», я уже в ЮИ кино привыкла ко всякому, но тут просто ни в какие ворота. Терпела я это, терпела, в конце меня даже на слезу пробило — при том, что ситуации показывали одна тупее другой! Ну, это только телужцы так могут! Количество патриотизЬма просто зашкаливает! Добила меня сцена, когда Сурья предлагает одному пацану (не буду называть, кто он и что он) порвать маленький индийский флаг, а пацан в ответ водружает у себя на крыше большой индийский флаг, невесть откуда у этого пацана взявшийся. Тут я вообще выпала в осадок. И все время меня преследовала мысль, что где-то все я это уже видела. Может, в фильмах того же Аллу Аджуна. Ловлю себя на мысли, что ранние его фильмы я помню все, даже могу сюжет пересказать. А последние пять лет он выпускает практически один и тот же фильм, с разным названием. Как-то так. Грустно. Ему нужно выйти из этого образа, хотя он справляется с такими ролями хорошо, и поэкспериментировать. Его кузен Рам Чаран — я его тоже было списала со счетов, но после Рангасталама опять залюбила. Немного поменять амплуа — и пациент опять жив.

Хотела сначала поставить оценку ниже, и рецензию сделать красной… и не сделала. Все равно Аллу люблю. Буду ждать от него чего-нибудь хорошего. Будем на позитиве.

9 из 10

14 ноября 2018

Боевик Мой дом — Индия на большом экране с 2018 года, его режиссером является Ваккантхам Вамси. Кто снимался в кино, актерский состав: Ану Эммануэль, Тхакур Ануп Сингх, Прадип Рават, Хариш Утхаман, Кришна Мурали Посани, Kasi Vishwanath, Сатья Кришнан, Элли Аврам, Джой Бадлани, Raja Chembolu, Чару Хаасан, Джай Джха, Рави Кале, Рубина Нааз, Sam Nagar.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.