Миссис Уилсон
Mrs Wilson
7.5
7.4
2018, драма, детектив, биография
США, Великобритания
18+

В ролях: Иэн Глен, Фиона Шоу, Отто Фаррант, Иэн Макэлхинни, Джой Ричардсон
и другие
Семейная жизнь Элисон и Алека казалась идеальной, но однажды женщина узнала, что она — не единственная супруга Алека.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Миссис Уилсон

английское название:

Mrs Wilson

год: 2018
страны:
США, Великобритания
слоган: «Inspired by a true story of love, betrayal and espionage.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Хьюберт Тачкановски
композитор:
художники: Сьюзи Каллен, Джемайма Хоукинс, Гордон Грант, Таня Боуд, Лорна Мари Муган
монтаж:
жанры: драма, детектив, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 ноября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив, биография

Видео к сериалу «Миссис Уилсон», 2018

Видео: Трейлер (сезон 1) (Миссис Уилсон, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Миссис Уилсон», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Миссис Уилсон», 2018

Биографический сериал «Миссис Уилсон»

Недавно я наткнулась на новый сериал, находящийся в топе на Кинопоиске, 'Миссис Уилсон' (мини–сериал 2018 г.). Впечатления от него смешанные, поэтому хотела бы поделиться отзывом на данный сериал.

Внимание: содержит спойлеры.

Мини-сериал 'Миссис Уилсон' основан на реальных событиях и относится к жанру биографического кино. Конечно, в нем присутствуют отблески драмы и детектива, как заявляет режиссер. При этом, на мой взгляд, от детектива в сериале только лишь запутанная история и множество незапоминающихся имен, а от драмы - смерть одного из героев.

Действия разворачиваются в Англии 1960-х годов. 'Семейная жизнь Элисон и Алека казалась идеальной, но однажды женщина узнала, что она — не единственная супруга Алека.' - описание фильма на Kinopoisk.ru. Само описание уже рассказывает все, о чем будет идти речь в сериале. К большому сожалению, перед просмотром я не читала описание, чтобы смотреть его с чистого листа. Это сугубо моя привычка, знакомиться с фильмом/сериалом впервые, не вчитываясь в содержание, но учитывая рейтинг зрителей и сам жанр.

1. Актерский состав.

Я не могу утверждать, что я профессионал в подборе актеров. Конечно, я могу полноценно оценить просмотренный сериал, но лишь со стороны потребителя, то есть зрителя. Так как рейтинг сериалов и фильмов формируется именно на мнении зрителей, это и есть самая важная оценка.

Актерский состав в этом фильме подобран, грубо говоря, ужасно. Мы должны проникнуться историей, героями, сопереживать им. Я не наделена умением сочувствовать, даже в реальной жизни. Что уж говорить про кино. И все же, некоторым кинопроизведениям удавалось пробудить во мне это чувство, но не у 'Миссис Уилсон'. Главным героем, вокруг которого (или из-за которого) происходят события - Иэн Глен.

Все мы знаем этого актера из популярного сериала 'Игра престолов', как Джораха Мормонта. На мне, как на кинозрителе, остался этот отпечаток игры престолов. Актер сохранил за собой совсем иной образ, нежели от него требуют в сериале 'Миссис Уилсон'.

Образ Алека Уилсон в сериале 'Миссис Уилсон': продуманный, хорошо подготовленный шпион, имеющий множество связей с разными женщинами. Мужчина, который может запутать любую женщину и разыграть перед ней целую жизнь, наполненную обманом и вымышленной историей. Попробуйте прочесть этот образ снова и представить в голове (хотя бы примерно) такого человека. Вероятно, вы увидите кого-то моложе и с совершенно другой мимикой, поведением. Алек Уилсон в сериале 'Миссис Уилсон' ведет себя аналогично Джораху Мормонту в сериале 'Игра престолов'. Тот же взгляд, те же манеры, те же 'киношные' паузы. Жаль.

Элисон Уилсон - второй главный герой и по совместительству жена (но не единственная) Алека Уилсон. Между Элисон и Алеком, на мой взгляд, разница лет 30. Это намеренная задумка режиссера, так как в сериале был эпизод, где Элисон говорила, что ей непривычно общаться с человеком, вдвое старше, чем она.

Мне не ясна данная задумка, потому что никакого смысла она под собой в конечном итоге не несла. Возможно, здесь был акцент на аудитории, зацикленной на популярной позиции 'любви все возрасты покорны'. Мой взгляд - неуместно. Даже визуально, Алек годится Элисон в отцы.

Поэтому, делаю вывод, что актерский состав можно было подбирать с большей внимательностью к сюжету. Думаю, что здесь была попытка добиться охватов просмотра сериала, из-за присутствия в нем 'популярного' актера.

2. Отсутствие восприятия времени.

Этот критерий будет описан кратко, но лаконично. Я часто придираюсь к мелким нюансам в сериалах и фильмах, поэтому не смогла не заметить очень популярную ошибку многих режиссеров. Знаете, когда показывают кадр, где актер подросток, а потом показывают его взрослым, но выходит так, что актера не меняют, и что в 20, что в 50 лет - он выглядит одинаково? Вот это про данный сериал. Элисон Уилсон, которая только познакомилась со своим будущим мужем Алеком, и Элисон Уилсон спустя ~20 лет - один и тот же человек.

Кажется, что время никак не отразилось на героине. Близость к реальности отсутствует. Из-за этого можно потерять восприятие, где старое время, а где новое. Считаю важным учитывать такой нюанс при съемке сериалов и фильмов.

3. Затянутая и нудная история.

Сериал состоит из 3 серий, каждая идет около 60 минут. Сюжет растянули на 3 часа, когда можно было уместить всю историю в 30 минут.

События идут очень медленно и однообразно. Каждая новость - у Алека есть еще одна жена и ребенок. А Элисон пытается понять, почему все произошло именно так. Итог настолько неожиданный, что просмотр этого фильма..ой, точнее сериала (?), закончился на словах печали и расстройств. Элисон убедилась, что ее муж - наглый врушка и лгунишка. На этом все! Финал, вы потеряли 3 часа своей жизни.

История действительно нудная, хоть и правдивая. Мы не должны ждать какого-то экшена от сериала, который основан на реальных событиях. Возможно, так выглядят именно те сериалы и фильмы, где режиссер снимает строго по реальным событиям, не добавляя ничего в сюжет от себя. Но возникает вопрос: зачем снимать целый сериал о такой истории? Напомнить, какими могут быть 'примерные' мужья? Дать время проникнуться историей? Рассказать как можно больше о герое? Или же ради модного названия 'мини-сериал'? Не знаю. Впечатления были бы другими, будь это фильм на 1 час. Заслуживает эта история быть в кинематографе? Вполне. Стоило ли ее растягивать? Точно нет.

Итог.

История основана на реальных событиях, и сериал снят по этому мотиву. При этом, растягивать на 3 часа историю, которую можно рассказать за 30 минут, подбирать актеров, не подходящих под желаемый образ, не учитывать мелкие, но принципиально важные детали - все это отбивает желание смотреть сериал до конца. Ради того, чтобы узнать конечный итог, мне удалось это сделать.

У каждого человека может быть свое мнение по этому сериалу. И каждое имеет право на существование. Уверена, что есть аудитория, которая оценила этот фильм на все 10 звезд. Но моя оценка данному фильму 3/10. Актерский состав 1/10. Стиль съемки 6/10, так как хорошо отражена Англия 60-х годов. Сюжет 2/10.

Не знаю, кому будет интересна история про ноунейм мужчину, жаждущему как можно больше женщин, детей и вранья.

И все же, в этом фильме есть чему поучиться. Например, никому не верить. Вранье Алека было на поверхности. А глупость Элисон и ее доверчивость отражали всю наивность и суть влюбленных женщин (не всех, но многих).

Вывод: будьте внимательны к своему выбору. К любому!

15 января 2023

Следствие ведут колобки

«Миссис Уилсон» — это скучный и нудный мини-сериал, состоящий всего из трёх серий. На протяжении всего сериала главная героиня, миссис Уилсон, ведёт своё собственное расследование с целью узнать, кем был её покойный муж. Кроме затянутых диалогов в сериале больше ничего нет. «Это же жизнь как она есть!» — возмутятся зрители кому сериал понравился. Ну да, ну да. Я же не буду снимать сериал о том, как чищу зубы или общаюсь с друзьями?! (хотя и подобные кино российского производства мне встречались). Если сериал «Настоящий Детектив» цепляет с первых серий, то «Миссис Уилсон» я досмотрел до конца исключительно с целью написать обзор. Слава Богу, что в сериале всего три серии, больше я бы не выдержал. Тягомотина жуткая. Да ещё гнетущая атмосфера предвоенной Англии давит на мозги. Всё серое, угрюмое… ну, наверное, в 40-е и 60-е годы прошлого века так оно и было.

В сериале присутствует шпионская тема, но всё сводится опять же к диалогам с кураторами мужа и с его бывшими жёнами. Также присутствует тема супружеской измены, собственно это ключевая «загадка» всего сериала и цель, которую преследует Миссис Уилсон: выяснить, кем она была для своего мужа и какие отношения на самом деле между ними были.

Выбор актрисы на главную роль я оценил бы на «четвёрочку» — да, её внешность вписывается в ту эпоху, однако мне внешне Рут Уилсон не нравится. А смотреть на актрису придётся 90% экранного времени. Надо отдать должное, сыграла она свою роль хорошо, очень старалась.

Изюминкой сериала является то, что он «основан на реальных событиях», а Рут играет свою собственную бабушку. Сыгравший мужа Рут — Иэн Глен, широко известный фанатам «Игры Престолов», со своей ролью справился на «пятёрку».

В заключение хочу сказать, что «Миссис Уилсон» — это тот случай, когда в погоне за реализмом теряется всякий интерес к просмотру скучного кино. Надо во всём соблюдать золотую середину, но это не просто.

3 из 10

8 октября 2020

Нежданные родственники миссис Уилсон

Это уж прямо такое мини-мини — всего 3, но отличных серии с великолепной Рут Уилсон, которая приложила руку и к созданию сценария, ведь героиней истории является её бабушка. Снята картина в лучших английских традициях: вроде бы и неспешно, но достаточно динамично, с хорошо проработанным сюжетом и качественной актерской игрой. Тем печальнее, что посмотрело эту новинку мизерное количество зрителей.

Итак,60-е годы,Англия. Обычная счастливая семья: муж Алек — известный писатель, Элисон — заботливая жена и мать двоих сыновей. Небольшой уютный домик на тихой улочке, приятные соседи. Не жизнь, а мечта. Однако вся эта идиллия рушится со смертью супруга, потому что накануне похорон появляется дама, которая требует выдать ей тело супруга, ибо она и есть миссис Уилсон. Несчастной Элисон предстоит пройти долгий путь, чтобы понять, кем же был ее супруг и как ей теперь жить.

Честно говоря, в этой ленте не знаешь, кому сочувствовать. У каждого своя правда, и то, что война и политические игры делают с людьми, когда приходится выбирать между долгом и чувством — непросто понять и принять. Хотя надо отдать должное создателям сериала — пафоса немного, всё буднично, но от этого не менее драматично.

Картина содержит и детективную интригу, и элементы шпионского кино, но это не главное. В центре всех событий — сильная, целеустремленная женщина, которая во что бы то ни стало хочет узнать истину. Элисон проходит путь от отрицания и осуждения до прощения, что непросто в принципе и крайне редко происходит в жизни вообще.

Особенно хотелось бы отметить финальные кадры, где зритель видит документальное подтверждение истории. Честно, я порадовалась и немного позавидовала. Чему? Посмотрите и, быть может, вы разделите мои чувства.

Пару слов об актерах. Прекрасная Рут Уилсон — сюжетный и эмоциональный стержень картины. Люблю эту леди в любом образе: от Джен Эйр до психопатки Элис Морган в «Лютере». Ее загадочного мужа сыграл вечный «игропрестоловский» герой френдзоны — Йен Глен. Остальные вполне убедительны, но не слишком широко известны.

Мне история понравилась. Она необычная и обычная. Грустная и смешная. Иногда почти фантастическая и при этом реальная. Жизнь как она есть…

1 февраля 2019

Драма Миссис Уилсон на большом экране с 2018 года, его режиссером является Ричард Лэкстон. Кто снимался в кино, актерский состав: Иэн Глен, Фиона Шоу, Отто Фаррант, Иэн Макэлхинни, Джой Ричардсон, Анупам Кхер, Кили Хоуз, Патрик Кеннеди, Конор Граймс, Софи Харкнесс, Элизабет Райдер, Дэйв Хилл, Серена Мантеги, Оливер Цеттерстрем, Уилф Сколдинг.

Производство стран США и Великобритания. Миссис Уилсон — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.