Место за пределами вселенной
Sora yori mo Tooi Basho
7.8
8.2
2018, комедия, драма, приключения
Япония, 23 мин
12+

В ролях: Инори Минасэ, Мамико Ното, Ринн, Ёсицугу Мацуока, Микако Комацу
и другие
Старшеклассница Мари Тамаки давно мечтала отправиться во внезапное путешествие, но в суете школьной жизни забыла о своём желании. Вспомнила, лишь когда нашла свой старый дневник, и снова загорелась. Однажды на станции девушка встречает Сирасэ Куботидзаву - странную девочку из её школы, которую все называют безумной. Хотя, заветная мечта Сирасэ действительно нетривиальна. Мама Сирасэ участвовала в экспедиции по исследованию Антарктиды и пропала без вести, с тех пор Сирасэ работает и копит деньги, чтобы однажды поплыть на Южный полюс и отыскать там маму. Девушкам предстоит преодолеть множество нелёгких испытаний, чтобы увидеть пейзажи, которые они запомнят на всю жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Место за пределами вселенной

английское название:

Sora yori mo Tooi Basho

год: 2018
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Юки Кавасита
композитор:
художник: Сахо Яманэ
монтаж:
жанры: комедия, драма, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 января 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Место за пределами вселенной», 2018

Видео: Трейлер (сезон 1) (Место за пределами вселенной, 2018) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Место за пределами вселенной», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Место за пределами вселенной», 2018

О мечте, ставшей целью, а затем - реальностью

Череда случайностей позволяет познакомиться четырем совершенно разным школьницам, которых объединила одна общая мечта. Вместе они отправляются в невероятное приключение на край Земли.

'Дальше, чем космос' - еще один вариант названия этого сериала. В самом деле, толщина атмосферы Земли составляет всего сто километров и эти сто километров отделяют нас от космоса. Любой пункт назначения, расположенный от Вас более, чем на сто километров, будет дальше, чем космос, но что, если Ваш путь лежит на самый неисследованный материк нашей планеты: в Антарктиду?

Сложно писать о столь необычном произведении. Графика? Хорошая, хоть встречалась и качественней. Характеры? Интересные, хоть попадались прописанные получше. Сюжет? Вот о сюжете писать сложней всего, потому как непонятно, к какому жанру отнести этот фильм. Драма? Маловато трагедии. Комедия? Комичных моментов не так уж много и они не особо яркие. Для приключений сюжет слишком обыденный. Приключенческая мотивирующая повседневность — вот так можно было бы определить происходящее на экране, но надо помнить, что самый великий путь состоит из маленьких шагов.

Доводилось ли Вам, глядя в ночной тьме на мерцающий вдали огонёк гадать: кому он светит? Случалось ли, что увидев смутный силуэт горы, Вы пытались представить, какой вид открывается с её вершины и что находится дальше? Манила ли Вас морская гладь, уходящая далеко за горизонт и скрывающая неведомые земли? Если да, то места, которые дальше, чем космос, ждут Вас. Возможно, до сих пор Вам не хватало лишь чего-то незначительного, вроде лёгкого толчка в спину, чтобы сделать первый шаг по нехоженой тропе, которая уведёт в неизведанную и манящую даль? Что, если это аниме станет таким толчком? Если оно поможет понять, что все великое в этом мире делают люди, которые умеют мечтать о невозможном.

5 ноября 2022

Замечательное анимэ!

Я удивлен, что на Кинопоиске нет рецензий об этом анимэ. Скорее бы это исправилось и тогда больше людей узнают о нем.

Сериал меня поразил. Давно не видел шедевров на 13 серий, которые согревают душу. Иронично, что сюжет о холодной Антарктике. Madhouse большие молодцы, что сняли это.

Дело не в том о чем нам говорят и что показывают, а скорее важно как это делают и какие темы освещают.

Здесь о том как трудно подростку определиться что дальше делать в жизни, об одиночестве, о страхах и их преодолении, о дружбе, которая может изменить все, о горести и предательстве, об отношениях между людьми, утратах и о невозможной цели без которой жизнь будет пустой.

Смотреть сериал легко, в каждой серии свой маленький трогательный сюжет. И даже простые жизненные моменты вызывают яркие эмоции. Сделано талантливо.

Обязательно посмотрите все 13 серий. Ведь их так мало и каждая того стоит. Из новых анимэ я подобного не встречал. Добавил в свой список любимых.

10 из 10

5 июля 2018

Комедия Место за пределами вселенной на большом экране с 2018 года, его режиссером является Ацуко Исидзука. Кто снимался в кино, актерский состав: Инори Минасэ, Мамико Ното, Ринн, Ёсицугу Мацуока, Микако Комацу, Ая Эндо, Хисако Канэмото, Каэдэ Хондо, Такако Хонда, Асуна Томари, Юки Исикари, Масаки Тэрасома, Аи Каяно, Синобу Мацумото, Каори Накамура.

Страна производства - Япония. Место за пределами вселенной — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.