Между нами, девочками. Продолжение
7.2
2018, комедия
Россия
12+

В ролях: Юлия Меньшова, Галина Петрова, Наталья Скоморохова, Валерий Гаркалин, Митя Лабуш
и другие
Оказывается, начинать семейную жизнь непросто ни в двадцать, ни в сорок, ни даже в шестьдесят лет. Лена сначала даже рада – она, беременная, впервые в жизни может не думать о работе и заниматься только собой и Левандовским в его прекрасном подмосковном доме. Но она совсем не готова к тому, что ей станет скучно. Олеся и Никита переезжают в Москву, где их отношения не раз подвергнутся серьезной проверке. Бытовые проблемы и вмешательство в их жизнь родителей только усугубят противоречия между молодоженами. Но где кроется настоящая угроза их браку? У Ираиды в Тетюшеве тоже масса дел. Во-первых, из филармонии, наконец, увольняют директора, а исполняющим обязанности назначают Сан Саныча. Ираида спешит вновь стать примой, но вместо этого она вынуждена ломать голову над тем, как сохранить на плаву филармонию, которая оказалась в плачевном финансовом состоянии.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Между нами, девочками. Продолжение

год: 2018
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Юрий Щиренко
композиторы: ,
художники: Анжелика Плынова, Виктория Первухина
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о сериале «Между нами, девочками. Продолжение», 2018

Бабуля просто бесит

Продолжение сериала «Между нами девочками» мелодрама, комедия с участием трёх главных персонажей. Бабушка, её дочь и внучка.

Всё же главный персонаж это героиня Юлии Меньшовой, Елена. Взглянув на неё понимаешь, что персонаж страдательный, в том смысле, что вся её роль сводится к страданию на экране, к страданию от недостатка любви, семейному страданию, страданию от предательства и страданию вообще по жизни. Так получается, что Юлия Меньшова в кадре уже выглядит страдалицей, причём страдалицей, которой эта роль нравится, толи планида у неё такая толи судьба не понятно, но не суть. Даже когда персонаж Юлии улыбается и, казалось бы, всё хорошо, она всё равно делает это страдальчески намекая, что в будущем будет страдать. Вот и в продолжении сериала приехав в Москву и поселившись в огроменном суперпуперном доме, она сразу же начала страдать, грустно улыбаясь в камеру.

Самая молодая из «девочек» дочь Елены, Олеся. Леся как ласково называют её «девочки» постарше. Персонаж хитрый и ушлый, будущий фотограф, у неё молодой супруг «лоховатый мямля» Никита которого прекрасно играет Митя Лабуш. Так же в обойме героев присутствует мама Никиты, классическая змея свекровь, мечтающая о том, что бы её отпрыск бросил свою текущую жену из провинции и женился на его подруге детства Оксане.

Но самый конечно яркий персонаж — это бабуля Ираида Степановна, которую играет Галина Петровна. Роль настолько противоречивая на сколько вообще это возможно придумать. С одной стороны Рада богема филармонии исполнитель романсов любитель Чайковского и Алябьева, с другой стороны это глупая старая карга у которой не закрывается рот, хамло и базарная хабалка которая устраивает скандалы на право и налево. Рада считает, что планета должна вращаться вокруг неё и бывшего ныне уже покойного мужа Коленьки поэтому она всем указывает как им жить и что делать. Её поклонник и жених Сан Саныч бывший военный, полковник танкист, постоянно испытывает на себе её закидоны, крики, психи и дурь. Так же, как и её аккомпаниатор Аркадий, которого великолепно сыграл талантливейший Валерий Гаркалин. Ими обоими и командует эта склочная старуха с манией величия постоянно попадая в глупые ситуации, по тому, что просто глупа.

Видимо создать такого невозможного персонажа было главной задумкой авторов сериала, потому как именно Ираида вызывает глубокие чувства придушить эту старушенцию, потому как бесит она конкретно. Хотя если это и задумывалось создателям сериала, то им это удалось.

24 января 2023

Странный сценарий

Второй сезон сериала 'Между нами девочками', честно сказать, разочаровал. Сценаристы умышленно сделали невыносимыми главных героинь.

Бабушка стала не просто 'старухой Шапокляк', а дико орущей и очень эгоистичной. Причем нормальным голосом актрисе (Галине Петровой) пришлось говорить очень мало.

Мама (Юлия Меньшова) - из уравновешенной, спокойной и адекватной, она вдруг стала капризной, прихотливой и постоянно требующей внимания. Хотя эти перемены можно списать на ее беременность, но и тут странность, она все время пьет вино, ни разу не отказывается.

Дочь (Наталья Скоморохова) - мда... она не изменилась, как врала (ну... это в бабушку и как выяснилось в отца) всем и каждому в прошлом сезоне, так и продолжает врать в этом, страшная эгоистка, не любящая никого, кроме себя.

Я очень удивилась, подбору актрисы на роль дочери. У нее на все случаи жизни - одна эмоция... будь то, огорчение, радость, удивление, вообще — всегда ОДНА эмоция, поэтому было не интересно смотреть, иногда даже она раздражала.

Все остальные актеры были подобраны великолепно, В.Гаркалин, А.Никитин, В.Афанасьев, М.Лабуш, Л.Артемьева, О.Прокофьева и другие

Не могу сказать, что это шедевр.

3 из 10

За такой странный сценарий.

12 ноября 2021

Типичный российский женский сериал или нечто большее?

Ну что сказать про этот сериал? Грубо говоря — это очень подробная инструкция для тех, кто хочет быть (стать) одинокой.

Сюжет: Этот сериал — это продолжение сериала 2013 года. Нам показывает тех же героев, с теми же характерами и с теми же тараканами в голове.

Главных героя 3, точнее это главные героини (Юлия Меньшова, Галина Петрова, Наталья Скоморохова). Это бабушка, мама и дочка.

В данном сериале они уже нашли свои вторые половинки, своё место под солнцем и своё призвание в жизни.

Казалось бы, теперь можно отдыхать, наслаждаться жизнью и заниматься любимым делом.

Но нет, наших героинь — сценарист и режиссёр всё время заставляет искать подвохи, изъяны и минусы как в их вторых половинках, так и в своей жизни вообще:

1) Бабушка упорно пытается свести с ума всех окружающих её людей. Её юмор и раздражающий смех надоест вам уже через 5 минут. Её будущий муж (Валерий Афанасьев) будет терпеть постоянные издевательства, необоснованные обвинения, крики и прочие «радости».

2) Её дочка не отстаёт. На протяжении всего сезона она пучит рачьи глаза и трепет нервы всем окружающем. Всё её силы направлены на поиски мифических любовниц своего ухажёра. Невольно задаёшься вопросом — Зачем?

3) И теперь младшая. Её нынешний муж — также её не устраивает (он не такой умный, не такой креативный, не такой красивый и вообще — не такой). На примете есть другой, который кажется ей более подходящим. Но изменить сразу — это дело грязное и пошлое. Лучше изменить в отместку — поэтому также идёт поиск причин чтобы бросить старого (не такого) и быть с новым (как ей кажется — таким как надо).

Вывод:

Если знать что это своего рода видеопособие (замаскированное под сериал), то смотреть можно и даже полезно.

Но если думать, что это обыкновенный сериал, то особых плюсов вы не найдёте.

2 из 10

10 марта 2019

Комедия Между нами, девочками. Продолжение на большом экране с 2018 года, его режиссером является Алексей Кирющенко. Кто снимался в кино, актерский состав: Юлия Меньшова, Галина Петрова, Наталья Скоморохова, Валерий Гаркалин, Митя Лабуш, Людмила Артемьева, Ольга Прокофьева, Михаил Пшеничный, Екатерина Симаходская, Андрей Носков, Сергей Дорогов, Ирина Лосева, Алексей Осипов, Елена Котельникова, Андрей Бутин.

Страна производства - Россия. Между нами, девочками. Продолжение — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.