Марш смерти в рапсодию параллельного мира
Death March kara Hajimaru Isekai Kyousoukyoku
6.3
6.6
2018, фэнтези, мелодрама, приключения
Япония, 23 мин
В ролях: Джастин Бринер, Маргарет МакДональд, Минами Цуда, Джули Шилдс, Тиа Линн Баллард
и другие
Жизнь программиста Итиро Сузуки меняется, когда он попадает в онлайн-игру, где становится 15-летним подростком по имени Сато. Поначалу молодой человек думает, что это сон, но на деле — нет. Кроме того Сато настолько силен, что легко уничтожает врагов. Поэтому, как бы ни мечтал Итиро о спокойной жизни в компании новых друзей, развитие игры и Король Демонов в частности встают у него на пути.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Марш смерти в рапсодию параллельного мира

английское название:

Death March kara Hajimaru Isekai Kyousoukyoku

год: 2018
страна:
Япония
режиссер:
жанры: фэнтези, мелодрама, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама, приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Марш смерти в рапсодию параллельного мира», 2018

Видео: Трейлер (сезон 1) (Марш смерти в рапсодию параллельного мира, 2018) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер мультсериала «Марш смерти в рапсодию параллельного мира», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Марш смерти в рапсодию параллельного мира», 2018

При чем тут 'марш смерти'?

Все, конечно, замечательно, но после просмотра всего сериала, я так и не понял: при чем тут, мать его, 'марш смерти'??.. От такого названия ожидаешь аниме в стиле 'кровь-кишки-раскуролесило', здесь же ничего подобного нет и в помине. Тут даже настоящим злодеям после победы не сносят к хренам башку, а проводят воспитательные беседы в стиле 'так делать не надо, это не хорошо' и сурово грозят пальчиком, насупив брови. И вот такое вот называть 'маршем смерти'?? Более того, тут КАЖДАЯ серия несет в своем названии сочетание 'марш смерти'. То есть типа создатели настаивают. Зачем был нужен такой бред, не имеющий вообще никакого отношения к сериалу и лишь вводящий в заблуждение потенциального зрителя, я так и не понял.

Но от названия перейдем к сути. Перед нами представитель 'исекай-RPG'. Причем именно с упором на 'RPG'. В некоторых подобных проектах про RPG помнят где-то ровно первые пять минут, показывают 'окошко со статами персонажами', после чего забывают напрочь и дальше идут уже чистые и незамутненные 'приключения убер-мага в фэнтезийном мире'. Здесь же про ролёвку помнят постоянно. И практически в каждой серии через каждые несколько минут всплывают окошки с данными и со статисткой.

Более того, значительную часть времени вы смотрите на мир глазами героя, где имеется встроенный интерфейс с элементами управления от RPG, включая даже такие элементы как мини-карта с указателем в правом верхнем углу. А если герой осуществил какое-то действие - тут же появляется окошко с надписью: 'Получен такой-то навык' или 'Использованы такие-то навыки'. Так что если не знакомы с японским, то обязательно смотреть вариант с переводом надписей на русский, иначе значительная часть контента пройдет мимо вас.

Прокачка героя, впрочем, тут довольно специфическая. Дело в том, что практически ВСЕ свои уровни и скилпоинты герой получает в самой первой битве в первые пять минут. Просто при попадании в новый мир использует специальное заклинание для новичков, которое зачищает значительную область карты. И вот, уничтожив метеоритным дождем войско боевых ящеров, он сразу же качается с первого уровня до 300+ и получает максимальные статы. А далее весь сериал он не 'гриндит мобов', а тупо ищет новые навыки и заклинания, в которые он мог бы вложить свои полученные очки. Причем никто из мира его реальные статы не видит, хотя никакого навыка для анти-обнаружения не используется. Для всех вокруг он - слабенький новичок-торговец первого уровня.

В целом смотреть довольно любопытно. Рисовка приятная, 3D CGI особо не злоупотребляют (хотя и имеется, куда без нее). Отношения с напарниками (в своей основе - напарницами-малолетками) прямо намекают на гаремник, впрочем границу УК РФ не пересекают. И свои плотские потребности ГГ удовлетворяет не с толпой окружающих его несовершеннолетних малолеток, а в местных городских борделях, чем приводит первых в сильное раздражение. Смотреть на RPG-прокачку довольно занятно (несмотря на описанную специфику). Более того, ГГ не забывает, что надо качаться не только самому, но и прокачивать сопартийцев. Могу порекомендовать всем, кто еще не устал от жанра 'исекай-RPG', ибо перед нами довольно неплохой его представитель. Остальным может быть не так интересно.

PS. В конце сериала сказано о его продолжении. Да и по сюжету - сами приключения по сути только начинаются, ибо герой только-только наконец сколотил свою группу. Но спустя 5 лет после окончания первого сезона - в этом плане все до сих пор глухо...

23 сентября 2023

Сделать главного героя 17-летним, а его девушек 14—18-летними? Нет, мы не ищем лёгких путей. Давайте придумаем фэнтезийный мир, где люди становятся взрослыми в 14—15 лет. Могут в этом возрасте жить самостоятельно, работать, служить в армии, посещать бордели. Именно сюда попадает 29-летний японец Ичиро Сузуки, а его аватаром становится 15-летний юноша Сато Пендрагон.

Тут у меня сразу возник диссонанс. 29-летний мужик в образе 15-летнего парня водит с собой группу девушек возраста от 10 до 20 лет (130-летняя эльфийка считается ребёнком). Причём, добрая половина его спутниц — рабыни. Могу предположить, что две юные рабыни (11-летняя Ариса и 14-летняя Лулу) стали таковыми совсем недавно, рабовладелец сказал, что им уготована роль наложниц, и НИЧЕГО с ними не делал. Если так, то 11-летняя наложница — звучит менее кринжово. Можно даже посмеяться над маленькой извращенкой, тем более до некоего «перерождения» она была взрослой женщиной, а теперь в детском теле домогается своего молодого хозяина, фантазирует, как его взял силой старый крысолюд (!).

Можно попробовать разделить женских персонажей на потенциальных возлюбленных и просто детей, но даже 10-летние девочки-собачки поучаствовали в сцене с сексуальным подтекстом, когда облизывали пальцы главному герою. Так и хочется вопросить: а как же «на донышке» и «8 лет тюрьмы»? Ладно, проехали, оставим маленьких девочек на совести японцев.

Добрая треть аниме посвящена походам по магазинам, посещению общественных заведений, прогулкам по округе, сидению на травке, постоянным перекусам. Едят здесь регулярно: завтракают, обедают, ужинают. Добывают еду, готовят её. Короче, едят, едят, едят. И всё это показывают. Я так понимаю, это поджанр «Повседневность».

Герои путешествуют, отдыхают, наслаждаются жизнью, в такие моменты кажется, что смотришь семейный мультфильм. Но потом Сато берёт и наведывается в дом терпимости. Также у него появляется пышногрудый гомункул (по сути, местный аналог андроида), которую нужно подзаряжать маной, отчего она издаёт стон.

Если вы не играли ни в одиночные, ни в многопользовательские RPG, то вам мало что будет понятно. А любители компьютерных RPG просто будут скучать, когда им показывают, как герои едят. Есть, конечно, более или менее интересные моменты с зачисткой подземелий и лабиринтов. Да и ачивки забавные.

У меня ощущение, что пытались совместить несовместимое. Думается, если убрать намёки на постель, сократить посиделки за столом, дать главному герою семью, которой у него нет в реальном мире, то можно было бы состряпать неплохое приключение с рейтингом PG-13. Ну, или нужно было пуститься во все тяжкие и сделать нормальный гарем. А то получилось ни рыба ни мясо.

Сейчас на дворе 2020 год, второго сезона нет.

5 из 10

21 ноября 2020

Фэнтези Марш смерти в рапсодию параллельного мира на большом экране с 2018 года, его режиссером является Син Онума. Кто снимался в кино, актерский состав: Джастин Бринер, Маргарет МакДональд, Минами Цуда, Джули Шилдс, Тиа Линн Баллард, Аири Эйно, Меган Шипман, Брин Апприлл, Дэни Чэмберс, Кристен МакГуайр, Nazeeh Tarsha, Дэвид Уолд, Бэрри Янделл, Сюн Хориэ, Фелесиа Анджелл.

Страна производства - Япония. Марш смерти в рапсодию параллельного мира — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.