Королевы
Malkot
7.5
2018, драма, криминал
Израиль, 42 мин
В ролях: Рита Фаруз, Дана Ивги, Мали Леви, Лихи Корновски, Игал Наор
и другие
Роскошная яхта семейства Малка – хозяев местной преступной империи. Эяль Малка с размахом отмечает здесь свой «мальчишник», но в разгар вечеринки на борту появляются наемные убийцы и в один момент лишают мафиозную империю королей, а семью – всех мужчин. Женщины клана, оставшиеся без поддержки и былого статуса, оказываются в новой реальности и должны бороться за свое место в мужском мире, который признает только силу. Но прежде им необходимо перестать ссориться друг с другом и обрести душевный покой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Королевы

английское название:

Malkot

год: 2018
страна:
Израиль
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператоры: Рами Кацав, Рэм Швеки
композиторы: ,
художник: Hava Levi Rozelsky
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 октября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Отзыв критика о сериале «Королевы», 2018

Отличный сериал

Классный сериал. Очень жаль, что на Кинопоиске у него нет даже оценки, я уж не говорю о рецензиях… А он заслуживает того, чтобы его смотрели. Тут и драма, и детектив, и нюансы человеческих отношений, и остросюжетность.

Сюжет повествует о мафиозных кланах Израиля. Одна семья осталась без мужчин, и женщины пытаются сохранить свои позиции в криминальном мире и вообще в мире. Среди героев и героинь есть и те, кто преступной жизнью жить не хочет, но связан с этой семьей, и никуда не деться… Особенно трогают линии Наамы и ее сына (мальчик играет прекрасно) и главной героини — Лиззи. Взаимоотношения Лиззи с матерью, которая ее донимает, конечно же, «из заботы», история ее зарождающейся любви к мужчине, о которой она не догадывается, а со стороны очевидно, смелость и ловкость в делах. Такое впечатление, что на одной Лиззи семья и держится.

Просмотр этого сериала стал моим первым знакомством с израильским кинематографом. И я его оценила, захотелось еще израильского посмотреть. Правдиво, никаких «картонных» героев. Сама страна открылась совсем с другой стороны. У меня есть свои штампованные представления о евреях — что они интеллигентны, умны, хитры, но никак не жестоки. А в сериале показаны именно жестокие евреи, что трудно представить, не живя там. Конечно, не все герои таковы — они, как и мы, разные. Обычные люди. Просто вот эта сторона для меня стала неожиданной. Злодеи, к слову, отличные, особенно Гай Франсис. Передать негодяя ему удалось прекрасно — ненавидишь его во время просмотра всей душой. Даже больше, чем «главгада», имя которого не сразу раскрывается. Он тоже прекрасно сыграл.

К сожалению, русская озвучка не лучшего качества — голоса странноватые, и иногда перевод очень сильно опаздывает или «бежит» вперед. А еще зачем-то накладывают озвучку и на русские фразы и предложения, из-за чего можно не заметить, что герои говорили по-русски, а это важные детали. Так что лучше смотреть с «голыми» субтитрами.

А в общем, сериал захватывает практически сразу — не оторваться. Буду с нетерпением ждать продолжения.

8 из 10

5 мая 2019

Драма Королевы на большом экране с 2018 года, его режиссером является Амир Манн. Кто снимался в кино, актерский состав: Рита Фаруз, Дана Ивги, Мали Леви, Лихи Корновски, Игал Наор, Бенжамин Швабе, Рой Миллер, Adiv Sfadi, Орли Зильбершац Банай, Michael Givati, Meir Toledano, Ротем Кейнан, Джил Фрэнк, Михаэль Алони, Лираз Чамами.

Страна производства - Израиль.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.