Девичьи секреты
Baby
6.7
6.8
2018, драма
Италия, 50 мин
В ролях: Бенедетта Поркароли, Брандо Пачитто, , Галатеа Ранци, Томмазо Раньо
и другие
Сериал рассказывает о непростом периоде взросления нескольких римских подростков.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Девичьи секреты

английское название:

Baby

год: 2018
страна:
Италия
слоган: «Can you keep a secret?»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Стефано Фаливене, Франческо Ди Джакомо
композитор:
художники: Паоло Бонфини, Соня Пенг, Кьяра Феррантини, Кристиан Меникони
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 ноября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Девичьи секреты», 2018

Видео: Трейлер (сезон 1) (Девичьи секреты, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Девичьи секреты», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Девичьи секреты», 2018

Нет хуже сериала

Каждая серия удивляет необычной подачей безответственных и безыдейных подростков, которые решают поиграть во взрослых (путем продажи своего тела и запрещенных веществ).

На протяжении всего сериала сценарист пытается сделать так, чтобы мы сопереживали девушке, которая ушла в 'эскорт' по собственной воле, при этом у нее есть хорошая и любящая семья, она получает образование в престижной школе и проблем с деньгами не имеет. Испытывая угрызения совести за свои же поступки она продолжает заниматься 'эскортом' до самого конца сериала, нарушая базис любого культурного произведения - развитие или деградацию главного героя (которых здесь два, но они просто дублируют друг друга), так как ни она, ни кто-либо другой за весь сериал не меняется ни в положительную, ни в отрицательную сторону.

Если вы хотите +- 15 часов смотреть за пустыми героями, которые есть только для того, чтобы быть - то этот сериал для вас. Измены, употребление запрещенных веществ, продажа собственного тела без цели и смысла, а просто для того, чтобы показать всю безыдейность сценариста и режиссера - это именно то, что вас ждет.

25 мая 2023

Молоды и прекрасны

На что способен молодой человек на пути самопознания?

Основной сюжет сериала строится вокруг важной истины: всегда будь честен с самим собой и умей смотреть правде в глаза. Ведь именно желая избежать реальности две главные героини сериала Людовика и Кьярра решили пойти на столь отчаянный поступок, таким образом создав для себя некий тайный мир, далекий от их привычной жизни. В этом же аспекте в сериале рассматриваются и второстепенные сюжетные линии (гомосексуализм, отношения с родителями и др.). Взрослые и подростки в сериале будто живут под защитной пленкой, не желая признавать истинное положение вещей и лишь к концу некоторые из них осмеливаются свернуть с привычного пути и изменить свою жизнь.

Тема «проституции несовершеннолетних» уже становилась основой для небезызвестного фильма Франсуа Озона «Молода и прекрасна». И если после просмотра фильма Озона у зрителей могли оставаться вопросы относительно мотивов главной героини, то в сериале «Детка» девушки не раз подробно рассказывают о том, что побудило их на такой поступок, и что они при этом чувствовали.

Ближе к финальным эпизодам сериала раскрывается еще одна истина – ошибка одного человека не может всецело быть на его совести, так как к этому часто приводят поступки других людей. Именно такая цепь неверных решений и подтолкнула главных героинь к совершению роковой ошибки.

Оригинальная фабула, красиво заснятые кадры, удачный подбор актеров, а также саундтреки делают сериал интересным для просмотра. У сериала множество поклонников по всему миру, подтверждением чему являются фанатские нарезки в социальных сетях и многочисленные обсуждения на форумах. Из минусов можно отметить лишь некоторые клише в духе мыльной оперы, так что порой казалось, что смотришь старый добрый мексиканский сериал. Один из примеров – девушка, придумавшая беременность, с целью удержать парня.

Рекомендуется к просмотру всем, кто в душе все еще остаётся безбашенным подростком.

27 февраля 2023

Времена проб и ошибок

В фильме нет главного героя, никто не цепляет и не захватывает наше внимание больше остальных. Мы видим историю сразу нескольких подростков, все из которых учатся в одной школе, но имеют столь разные судьбы и приоритеты, столь непохожий жизненный опыт. Также уделено время и проблемам взрослых.

Как далеко можно зайти, просто идя не той дорогой, не имя тех остановочных паттернов, которые ещё были у поколения до нас? Именно об этом сериал. О современных римских подростках, со всем набором присущих им идеалов и ценностей.

Сериал о дружбе и предательстве, о влюблённости, об «играх» между школьницами и взрослыми, о решениях, которые в корне меняют жизни, и о случайностях, которые с такой же силой, как и решения, поворачивают жизнь в неожиданные стороны.

Тут нет места самоосуждению, да и осуждению в принципе, ведь мы наблюдаем одну из нелегальных профессий с совсем иной стороны, когда она не гложет Людовику и не является острой необходимостью для Кьяры. Они находят во всём этом даже некий шарм для себя. Это новая эра, когда то, что всегда было табуировано и жёстко порицалось в обществе, исследуется, не смотря на возможные риски, причём столь юными девушками.

Однако фильм не только об этом, он раскрывает и взаимоотношения детей с родителями, когда в одной семье — жёсткие требования и страх, а в другой — практически вседозволенность.

Взросление — сложный период для каждого, и на него влияет столько факторов, которые многими просто игнорируются, когда, напротив, должны быть приняты во внимание во всём охвате. Мы видим абсолютно разные истории и понимаем мотивы каждого, только когда рассматриваем человека со всех сторон: в семье, с друзьями, на учёбе, на работе. А данный сериал показывает жизни одноклассников именно так, и мы узнаём отдельные истории про Кьяру, Людовику, Камиллу, Домиано, Фабио, Николо, Брандо и других (взрослых).

Да, этот сериал крайне непохож на другие подобные, ему присуще нечто особенное, из другой культуры, римское (итальянское?), что сразу бросается в глаза. Но через пару серий ты перестаёшь замечать это и погружаешься в их мир, принимая его.

Отдельно хочется отличить отличную съемку, цветовую обработку и подобранные места. Лично у меня после просмотра появилось острое желание побывать там: посмотреть с высот на город, пройтись у реки, побродить по улочкам. Все промежуточные моменты и городом и домами были сняты так позитивно и хорошо, что даже переживания за героев откладывались на второй план. А ведь многим фильмам этого очень и очень недостаёт!

8 из 10

Ввиду небольшой затянутости в некоторых моментах.

11 апреля 2020

Девчонки уходят в отрыв

Итальянская подростковая драма содержит в себе много классических штампов присущих всем подростковым сериалам при этом оставаясь одновременно и современным и старомодным.

Сама картинка при просмотре дарит при просмотре ощущение старых латиноамериканских сериалов нулевых. Здесь и секс и наркотики, дружба, неразделённая любовь, нетрадиционные отношения.

Сюжет сериала запутанный и очевидный одновременно, не последнюю роль в нём играют социальные сети отчего местами возникают ассоциации со СКАМом.

Актёры не цепляют глаз абсолютно, оттого нечего говорить и об актёрской игре.

Сериал о богатых итальянских детках выглядит стандартной помесью из всего, что мы уже видели до этого. После просмотра остаётся только ощущение глубокого разочарования и надежды, что создатели сериала образумятся и не будут снимать продолжение «пустого» сериала.

Он не несёт в себе ничего существенного и будет интересен тем, кто не имеет ничего против всевозможных клише из сериалов по типу «Мятежного духа».

1 февраля 2019

Драма Девичьи секреты на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Андреа Де Сика, Летиция Ламартире, Анна Негри, Antonio Le Fosse. Кто снимался в кино, актерский состав: Бенедетта Поркароли, Брандо Пачитто, Mirko Trovato, Галатеа Ранци, Томмазо Раньо, Массимо Поджо, Мехди Неббу, Генри Диттмен, Beatrice Bartoni, Эко Андриоло Ранци, Нина Понс, Томас Трабакки, Людовико Суччо, Серджио Раггери, Filippo Marsili.

Страна производства - Италия. Девичьи секреты — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.