Маленький лес
Liteul poreseuteu
7.5
7.3
2018, комедия, драма
Корея Южная, 1 ч 44 мин
В ролях: Ким Тхэ-ри, Рю Джун-ёль, Мун Со-ри, Чин Ги-джу, Чон Гук-хян
и другие
Хе-вон провела детство в деревне и, окончив школу, уехала в Сеул, но так и не привыкла к жизни и еде большого города. Девушка возвращается в родную деревню, где у нее имеются дом и огород. Тишина, свежий воздух, грядки и старые друзья помогают Хе-вон залечить душевные раны, обрести спокойствие и наконец-то насладиться невероятно вкусными блюдами из самостоятельно выращенных овощей и фруктов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Маленький лес

английское название:

Liteul poreseuteu

год: 2018
страна:
Корея Южная
слоган: «Taste our delicious 4 season»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ли Сын-хун
композитор:
художники: Юн На-ра, Чо Хи-ран
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1400000
Мировые сборы: $10 558 360
Дата выхода
Мировая премьера: 28 февраля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Маленький лес», 2018

Видео: Трейлер (Маленький лес, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: О съёмках (Маленький лес, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках

Постеры фильма «Маленький лес», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Маленький лес», 2018

Суп с клёцками или васильковая паста?

Суп с клёцками или васильковая паста?

Всем сомневающимся, здравствуйте.

Это Кино сделало завершение дня прекрасным и благодатным.

Кто-то из вас бежал или мечтал бежать из родных краёв? История о девушке, вернувшейся в родную деревеньку на время. Она крайне привыкла жить с внутренними переживаниями и сомнениями, но именно в родном городе они всегда обретают голос, верно? Почему там не выходит их отложить, а приходится разбираться? Полагаю, там бежать от себя сложнее, ведь там мы точно настоящие. Те, кого порой прячем по разным причинам.

Кино, сделанное с любовью, иначе и не опишешь. Всем зрителям представляется уникальная возможность увидеть прекраснейшую природу корейской деревни, что сменит перед вами 4 сезона. К слову, с ними меняются и стадии жизни героини. Также вы будете лицезреть красоту размеренной жизни в хлопотах вне современного мегаполиса.

Упомяну актерскую игру, отвлечемся от поэтичности творения. Актеры замечательные, особенно порадовала главная актриса.

Чуть не забыла изюминку, блюда, которые создает героиня. Они не только аппетитны, сам процесс приготовления наполнен эстетикой.

У меня только хорошие слова для данного кино: персонажи - живые люди; природа, готовка и вообще любая картинка - услада для глаз; мысль и посыл будет близок многим. Меня словно закутали в теплое одеяло и вкусно накормили.

Благодарю всех. И вас, читатель, и всех причастных к созданию данного фильма.

4 февраля 2024

К картинке не придраться, все красиво, эстетично, но по остальным параметрам до японского оригинала фильм не дотягивает никак. Полуторачасовая лента смотрится как трехчасовая, в то время как японский оригинал из 2х частей по 2 часа, смотрится как полутора-двухчасовой.

Корейцам к сожалению не удалось за это время показать повседневность интересно, как это умеют делать японцы. Внутренний диалог и комментарии во время готовки сильно сократили в угоду молчанию, диалоги глуповаты, якобы тяжкий труд главной героини совсем не кажется таковым. Поверить в то, что девушка родилась в этой глуши, просто невозможно. Хочешь или нет, а тут же на ум приходит оригинал, где героиня в прямом смысле упахивается, чтобы отгородиться от проблем. Мы вместе с ней проходим через все трудности, чувствуем тяжесть труда, ощущаем значимость заготовки пищи, чтобы не умереть с голоду, земледелия.

Здесь же все похоже на каникулы городской девочки в деревне у бабушки. Чтобы не умереть с голоду, надо сходить в магазин или обратиться к тете.

Галопом по европам пробежались по сезонам. Где весна, а где осень, как-то не особо важно. Зима тоже не особо страшна. Максимум друг, сидя за столом, поежится и скажет, как же холодно.

Холод, тяжкий труд, трудности - все только на словах, а вот в актерской игре, как и в общем настроении фильма не ощущается абсолютно.

Недопиленный фильм, даже если не сравнивать с оригиналом. Но смотреть в любом случае лучше именно японскую версию из двух частей. А вот если японская не понравилась или у вас в приоритете корейский колорит, а не японский, тогда смотрите этот римейк.

6 из 10

16 января 2024

Душевное и аппетитное кино

Есть в этом фильме что-то чарующее и успокаивающее. Неторопливо развивающийся сюжет сперва кажется утомительным, однако стоит лишь углубиться в судьбу главной героини — недавней студентки Хё-вон, её сложные взаимоотношения с матерью, соседским парнем Джи-ха и бывшей одноклассницей Ён-сук, как вместе им начинаешь сопереживать, а их судьбы кажутся такими близкими. Есть в корейских фильмах одна такая изюминка. Так что любители восточных кинолент останутся довольны.

Вряд ли есть смысл подробно останавливаться на сюжете, который и без того хорошо раскрыт в самом синопсисе. Скажу только, что в «Маленьком лесу» огромное значение авторы придали теме еды и её приготовлению. В сущности — это кулинарный фильм. Вспомните хотя бы «Иллюстрированную книгу растений», «Горько-сладкий», «Сегодня я беру выходной», дилогию «Небольшой лес» — и мы можем говорить уже о целом направлении в кинематографе. Данное направление в последние годы в странах Востока очень популярно. Кассовые сборы фильма говорят об этом весьма красноречиво.

Есть место в картине и романтической линии, жаль только, что взаимоотношениям Хё-вон и Джи-ха создатели не уделили большого внимания, и многое так и остаётся на фантазию зрителей. Хотя соперничество девушек за место в сердце парня раскрыто довольно хорошо. Так или иначе, фильм получился атмосферным и приятным, как раз тот случай, когда можно приятно провести вечер и может быть даже взять себе несколько рецептов на заметку. Кому интересно — посмотрите оригинальные японские фильмы Дзюнъити Мори: «Небольшой лес: Лето и осень» и «Небольшой лес: Зима и весна», ремейком которых кинолента Им Сун-ре и является. Приятного просмотра.

10 из 10

10 марта 2019

Душевная кухня

Минимальными средствами и простыми словами еще раз рассказано, что у каждого времени года есть свое блюдо: согревающее, охлаждающее, соленое и сладкое. И что мамины рецепты способны излечить любые раны.

Простая девушка Хе-вон, полностью разочаровавшись в жизни в большом городе, возвращается в родную деревню, где ей придется провести Зиму, Весну, Лето, Осень и снову Зиму. Сушеная хурма, хрустящая капуста, терпкий аромат коры дерева, сладость крема-брюле и горечь домашней настойки. Лицо и голос мамы, упорхнувшей из родного гнезда, оставив дочь с кучей вопросов без ответов. Сочные помидоры, пот и негнущаяся спина после посадки урожая. Простая жизнь простых людей.

В Корее эта картина пользуется большой любовью у фуд — блогеров. Рецепты в ней очень простые, а продукты полезны и вкусны.

Приятного аппетита!

5 декабря 2018

Комедия Маленький лес на большом экране с 2018 года, его режиссером является Им Сун-не. Кто снимался в кино, актерский состав: Ким Тхэ-ри, Рю Джун-ёль, Мун Со-ри, Чин Ги-джу, Чон Гук-хян, Пак Вон-сан, Чон Джун-вон, Чан Джэ-хи, Ок Су-бун, Ким Дон-вон, Чха Су-джин, Огу, Хон Сон-док, Нам Сан-бэк.

Расходы на кино составляют примерно 1400000.В то время как во всем мире собрано 10,558,360 долларов. Страна производства - Корея Южная. Маленький лес — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.