Мадлен Мадлен
Madeline's Madeline
6
6.3
2018, триллер, драма, детектив
США, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Миранда Джулай, Молли Паркер, Оквуи Окпоквасили, Фелипе Бонилла,
и другие
История о девушке-подростке, которая бунтует против матери и теряет грань между реальностью и вымыслом, участвуя в независимой театральной постановке.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мадлен Мадлен

английское название:

Madeline's Madeline

год: 2018
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эшли Коннор
композитор:
художники: Шарлотта Ройер, Рокио Хименес, Келли Люттер, Сара Майорино
монтаж: , ,
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $185 576
Мировые сборы: $197 309
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Мадлен Мадлен», 2018

Видео: Трейлер №2 (Мадлен Мадлен, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Мадлен Мадлен», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мадлен Мадлен», 2018

Мадлен, принадлежащая Мадлен

Мне давно хотелось написать о фильме «Мадлен Мадлен», участнике Санденса и Берлинале, а также попытке режиссера Жозефин Декер создать иммерсивное кино. По идее, «иммерсивный» — означает создающий эффект присутствия, погружения. Именно таким и получился фильм. Буквально с первых кадров возникает эффект погружения в картину, который не отпускает еще какое-то время после выхода из зрительного зала.

Мы оказываемся в голове Мадлен, школьницы, которая посещает театральную студию и это, кажется, единственное, что для нее по-настоящему важно. Ко всему остальному она в своей реальной жизни относится достаточно беспечно и скорее играючи. На самом деле, главная героиня может быть собой только на сцене, где она так глубоко уходит в исследование собственных эмоций и чувств, что периодически реальность уходит у нее из под ног. У Мадлен проблемы с психикой и, по идее, она должна принимать таблетки, но так как ее не интересует ничего, кроме мира иммерсивного театра, прием препаратов ею благополучно пропускается. Этот новый для нее мир уже успел стать родным, ведь в нем она чувствует себя свободно и уверенно. Исследуя собственную личность, в процессе погружения в создаваемый ею самой спектакль, Мадлен чувствует себя сильной, и даже кажется, что она имеет над ситуацией больше контроля. Ее игра на сцене — это высказывание на тему собственной жизни, отыгрывание сдержанных в повседневности эмоций. Но в ее голове произошла не только подмена понятий «жизнь»-«игра», она также нашла себе новую мать в лице режиссера-постановщика Евангелины. Отношения Мадлен с матерью, мягко говоря, оставляют желать лучшего, в связи с чем, добрая и внимательная к ней Евангелина становится лучшей кандидатурой на эту роль. Тем более, что в отличие от настоящей матери, загоняющей Мадлен в рамки, названная, как ей поначалу кажется, дает полную свободу действий и позволяет быть собой. Вот только, причина благосклонности режиссера к девочке заключается в том, что она хочет поставить сильный иммерсивный спектакль, а юная актриса превращает любой спектакль в иммерсивный для зрителя, потому что она не играет. В отличие от остальных членов трупы, Мадлен, в силу особенностей психики и переполненности внутренними и внешними конфликтами, по щелчку воспроизводит на сцене весь накопленный эмоциональный багаж. Евангелине остается лишь надавить на нужные точки и внутренняя истерика девочки перерастает во внешнюю, не оставляя равнодушным никого из наблюдающих.

Периодически, вместе с Мадлен, мы тоже теряем грань между тем, что происходит в ее голове, а что реально случается в жизни. Очень правдоподобно переданные авторами ленты ощущения расфокусированности и рассеянности, как при приеме нейролептиков, заставляют задумываться о шизоидной природе ее расстройства. В какой-то момент, создается впечатление, что ты сам сходишь с ума, потому что степень провокации, вызова и истерии со стороны основных героев все возрастает и становится совсем непонятно, как же сложится в итоге картина.

Тут важно отметить, что в оригинале название фильма звучит как «Madeline’s Madeline», то есть Мадлен, принадлежащая Мадлен. Биологическая мать хочет, чтобы девочка стала «нормальной», а новообретенная наоборот пытается обострить до предела все чувства в главной героине и вытащить их наружу. Но у Мадлен есть собственный взгляд на саму себя и то, как выглядит «Madeline’s Madeline» мы увидим в финале.

9 из 10

24 июля 2018

Триллер Мадлен Мадлен на большом экране с 2018 года, его режиссером является Жозефин Декер. Кто снимался в кино, актерский состав: Миранда Джулай, Молли Паркер, Оквуи Окпоквасили, Фелипе Бонилла, Lisa Tharps, Кёртисс Кук, Рейнальдо Пиньелла, Мира Лукреция Тейлор, Блейк Баумгартнер, Джули Серда, Изольде Чхэ-Лоуренс, Eston Clare Jr., Emily Decker, Дэна Эскелсон, Сьюзетт Ганн.

В то время как во всем мире собрано 197,309 долларов. Страна производства - США. Мадлен Мадлен — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.