Люпен III: Часть 5
Lupin III: Part V
7.8
2018, боевик, комедия, приключения
Япония, 22 мин
В ролях: Канъити Курита, Киёси Кобаяси, Даисукэ Намикава, Коити Ямадэра, Инори Минасэ
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Люпен III: Часть 5

английское название:

Lupin III: Part V

год: 2018
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
композитор:
жанры: боевик, комедия, приключения, мультфильм, детектив, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 апреля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин

Видео к мультсериалу «Люпен III: Часть 5», 2018

Видео: Трейлер (сезон 1) (Люпен III: Часть 5, 2018) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер мультсериала «Люпен III: Часть 5», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Люпен III: Часть 5», 2018

Галантный приём для вора завтрашнего дня

'Вор в тени - и в порядке мир!'. Аниме-телесериал 'Люпен III: Часть 5', или 'Люпен III: Злоключения во Франции' первое что делает - это возвращает лучшего антигероя, вора-джентльмена, на историческую родину, где его произвело на свет перо Мориса Леблана. Уже интересно!.. Но создатели проекта поставили задачу не только вернуть Люпена 'домой' (мы-то знаем, что дом Люпена - в наших сердцах!), но ответить на вопрос: Как будет чувствовать себя классический персонаж в современном мире. Будет ли идти олдскул в ногу со временем? Адаптируется ли старая школа к новым реалиям?..

Сериал, заключающий в себе 24 серии разбит на 4 эпизода, на 4 сюжетные арки, которые так или иначе пронизывает сквозной сюжет. Присутствуют и откровенно филлерные выпуски. И их очень легко определить! В общей истории главный наш [анти]герой одет в синий пиджак, тогда как в филлерах - он щеголяет в пиджаках другого цвета (розовый, красный, зелёный).

Основа рассказывает изначально о том, как наш знакомый (уже хорошо знакомый) решает украсть цифровую валюту Марко Поло. Он встречает 'безопасницу' банка (Ами), склоняет её на свою сторону (переубеждение). Ами, так сказать, компьютерный надмозг и во всемирной паутине чувствует себя как рыба в воде. Вот и союзник! Вот кто поможет перевести электронные средства на счёт лучшего в мире вора!.. Но вот уже вскоре ГГ догоняют современные технологии и вор сегодняшнего дня рискует стать вором вчерашнего дня. В общем, Люпен стал как Джон Уик. Интернет такой интернет. Завирусилась виртуальная игра. Охота за Люпеном началась. Но чем закончится? Убьют ли Люпена в первом эпизоде?..

Эпизод второй. В нём пойдёт речь о записной книжке, оставленной бывшим приятелем Люпена, в которой содержится секретная информация о политических деятелях, которая способна похоронить карьеру каждого, о ком там написано. Для знающих: эта ветка обращает на себя внимание тем, что тут якобы ('якобы' - потому что Леблана я не читал) из первоисточника перекочевал Альбер Д'Андрези...

С третьего эпизода я, наконец, понял почему пятую часть сериальной франшизы считают лучшей!.. Принцесса Падара Долма, готовящаяся стать королевой, военный переворот, гражданская война, участие Америки во всей этой истории!.. О, как же похожи США на себя реальных в своих действиях!.. А ещё здесь вновь появляется Ами...

Ну и заключительный четвёртый эпизод, призванный раз и навсегда ответить на вопрос о Люпене в современном мире!.. Ведь президент одной айти-компании (Энцо) хвастается новым приложением, которое с лёгкостью распознаёт лица и подтягиват информацию о каждом пользователе (да что там!.. о каждом человеке и гражданине!), который только хоть раз попал на любом фото в сеть!.. Люди и сами не до конца понимают чем это грозит, посему никаких митингов и не намечается. Напротив, все всем довольны!.. Но как быть Люпену с его маскировками?.. Вот собственно данный эпизод не только попытается, но и ответит наглядно на этот животрепещущий вопрос! Конечно, как клише, засело понимание у люпеноманов, мол, это ж Люпен! - справится уж как-нибудь!!! Однако градус повышен серьёзно и так однозначно и легковесно думать, быть может, опрометчиво... А заодно тут поднимается вопрос о взаимоотношениях банды и отношений конкретно Люпена и Фудзико (кто они друг другу)...

На самом деле, я бы сказал что сериал в общем-то перегружен. Хотя понять его можно. Вон - дочка моя семилетняя поняла даже!.. Что касается 'самого лучшего' - где-то он превосходит четвёртый сезон, где-то не добирает. В конечном итоге, они примерно равны другу (4 и 5 я имею ввиду). Весьма по душе оказались реверансы по всему пути франшизы (и не только сериальной!). А когда я увидел Ребекку из 'Приключений в Италии' - я просто растаял!!!

Давайте так: я могу признать лучшесть пятого сезона, но любимость именно у меня остаётся за четвёртым!..

Приятного просмотра!

9 из 10

5 декабря 2022

Боевик Люпен III: Часть 5 на большом экране с 2018 года, его режиссером является Юитиро Яно. Кто снимался в кино, актерский состав: Канъити Курита, Киёси Кобаяси, Даисукэ Намикава, Коити Ямадэра, Инори Минасэ, Кэндзиро Цуда, Такуми Асахина, Тан Каидзи, Такая Камикава, Кэнтаро Ито, Ёсико Камэи, Юмико Кобаяси, Хироки Такахаси, Харука Томацу, Такахиро Ёсино.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.