Любовь похожа на прошедший дождь
Koi wa ameagari no you ni
6.9
6.7
2018, мелодрама
Япония, 1 ч 52 мин
В ролях: Нана Комацу, Ё Оидзуми, Нана Сэино, Хаято Исомура, Хонока Мацумото
и другие
Когда-то Акира Татибана была спортсменкой, подающей большие надежды. Однако травма положила конец её карьере в лёгкой атлетике, которая едва успела начаться. Сейчас 17-летняя Акира - обычная старшеклассница, которая подрабатывает в семейном ресторане и влюбляется в его менеджера Масами Кондо. Всё бы ничего, но Масами - 45, он разведён и у него есть взрослый сын.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь похожа на прошедший дождь

английское название:

Koi wa ameagari no you ni

год: 2018
страна:
Япония
слоган: «A girl who had to give up her dreams due to an injury, fall in love with the gentle spirit of 45 years, divorced, single father, with nothing going...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ориэ Итихаси
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 мая 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Любовь похожа на прошедший дождь», 2018

Видео: Тизер №2 (Любовь похожа на прошедший дождь, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер №2
Видео: ТВ-ролик (Любовь похожа на прошедший дождь, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Трейлер (Любовь похожа на прошедший дождь, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Музыкальный клип (Любовь похожа на прошедший дождь, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Музыкальный клип
Видео: Тизер (Любовь похожа на прошедший дождь, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Любовь похожа на прошедший дождь», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Любовь похожа на прошедший дождь», 2018

Любовь похожа на то состояние которое приходит после дождя

Изящный фильм по манге 2014 г (Love Is Like After the Rain), производящий впечатление простого и милого, в главной роли фотомодель, лицо Шанель в Японии Нана Комацу, на её природной энергии держится фильм, во время съёмок ей 22 г, а ее героиня школьница 16 лет, она пользуется успехом у сверстников, но влюбляется на подработке в мужчину постарше, 42 лет, разведенного, имеющего сына, который проживает с его бывшей. Мужчина этот неудачник, менеджер в забегаловке, где она и подрабатывает. Она его пытается добиться, но мужчина вежливо сливается. Исполнитель главной мужской роли Ё Оидзуми, обаятельный актер, много озвучивающий мульты, органичен и мил. Но это все лишь рябь на воде.

На самом деле перед нами люди, одержимые какими-то идеями, и жертвующие всем ради них. Школьница одержима бегом, но у нее травма, и вот поэтому её энергия концентрируется на менеджере. Менеджер одинок и неудачник, поскольку одержим писательством. И эти двое, как две черные дыры создают вокруг себя воронки пустоты, отчуждения, одиночества, интересно что она в нем и увидела себя, не зная о его втором мире, есть и девушка, которая также одержима бегом и восстановилась после точно такой же травмы, из-за ревности к спортивному таланту главной героини.

Окружающие как могут помогают и поддерживают этих одержимых, что, конечно потрясает и умиляет.

И им все время не хватает чего-то, немного, чуть-чуть, едва-едва, поскольку они слишком одержимы, им не нужен результат, им нужно состояние, взаимное общение и помощь друг другу исцеляет их, но насколько? Дождь часто, как символ их дикого состояния, и он заканчивается, но лишь на время, и вот тогда то и наступает этот свет, тишина и надежда — любовь, как это состояние после дождя.

Режиссер Акира Нагаи, очень ловко показывает неуловимые вторые смыслы, главная героиня учит сына главного героя бегу на берегу моря, кто она, символическая мать мальчика, сестра, ангел, он смотрит, смотрит…

Оператор Орио Итихаси красиво незаметен, при том что события происходят в помещениях, много крупных планов, динамики

3 мая 2020

Мелодрама Любовь похожа на прошедший дождь на большом экране с 2018 года, его режиссером является Акира Нагаи. Кто снимался в кино, актерский состав: Нана Комацу, Ё Оидзуми, Нана Сэино, Хаято Исомура, Хонока Мацумото, Майка Ямамото, Мари Хамада, Саки Овада, Сигэюки Тоцуги, Ё Ёсида, Сёно Хаяма.

Страна производства - Япония. Любовь похожа на прошедший дождь — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.