Любовь под микроскопом
6.4
2018, драма
Украина, 47 мин
12+

В ролях: Алина Сергеева, Вячеслав Довженко, Дмитрий Сова, Дарья Егоркина, Анатолий Ященко
и другие
Жизнь талантливого столичного хирурга Анны складывается вполне успешно - отличные перспективы на работе, а главное, она ждет ребенка от любимого мужчины, за которого собирается замуж. Все рушится в один миг. Анна берется оперировать безнадежного пациента, пострадавшего в аварии, и молодой человек умирает прямо у нее под скальпелем. Раздавленную смертью пациента Анну отпускают с дежурства, но дома ее ждет не меньшее потрясение.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь под микроскопом

год: 2018
страна:
Украина
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Александр Оноприенко
композитор:
художник: Инга Скрипник
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 декабря 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 47 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о сериале «Любовь под микроскопом», 2018

Вернуться к жизни

На экраны регулярно выходят десятки различных кинолент, сюжет которых строится вокруг непростой судьбы врача. Данный мини-сериал не стал исключением.

В основе сюжета — история успешного хирурга Анны, чья счастливая жизнь, которой можно было позавидовать, рушится в один миг. Чувствуя необходимость перемен, главная героиня соглашается на должность травматолога в провинциальном городке, надеясь, что это позволит ей отвлечься и прийти в себя.

Отмечая недостатки сериала, хотелось бы отметить, что некоторые побочные сюжетные линии могли бы быть ярче. С некоторыми героями мы знакомимся очень поверхностно, и создается ощущение, что их добавили, чтобы просто «разбавить» повествование.

Не будет откровением и некоторая предсказуемость сюжета: после просмотра нескольких подобных сериалов («Земский доктор», «Наша доктор», «Общая терапия» и т. д.) предугадывания некоторых сюжетных поворотов не избежать.

С другой стороны, возможно именно отказ от большого количества второстепенных персонажей позволил уместить повествование четыре серии, а не в четырнадцать. Также хочется отметить, что диалоги в этой кино-работе содержательны, а поступки главной героини — логичны, что в теле-мелодрамах встречается не так уж часто.

Подводя итог, можно сказать, что этот мини-сериал пусть и не претендует на высокие награды, но безусловно справляется со своей задачей — рассказать зрителю воодушевляющую историю возврата к жизни… И просто скрасить субботний вечер.

7 из 10

24 июня 2021

Драма Любовь под микроскопом на большом экране с 2018 года, его режиссером является Олег Туранский. Кто снимался в кино, актерский состав: Алина Сергеева, Вячеслав Довженко, Дмитрий Сова, Дарья Егоркина, Анатолий Ященко, Ксения Николаева, Андрей Мостренко, Фатима Горбенко, Максим Боряк, Александр Логинов, Николай Бутковский, Юлия Мухрыгина, Нина Набока, Лариса Руснак, Александр Сугак.

Страна производства - Украина. Любовь под микроскопом — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.