Любить нельзя расстаться
El amor menos pensado
6.5
6.7
2018, комедия, мелодрама
Аргентина, 2 ч 16 мин
18+

В ролях: Луис Рубио, Андреа Пьетра, Жан Пьер Ноэр, Андреа Политти, Клаудия Лапако
и другие
Маркос и Ана счастливо прожили вместе 25 лет, но когда их единственный повзрослевший сын отправляется на учебу в другую страну, они чувствуют, что из их отношений пропало что то важное. Действительно ли они все еще любят друг друга или между ними всего лишь привязанность? Чтобы разобраться в своих чувствах, они решают пожить отдельно. Расстаются, что называется, по обоюдному согласию. Поначалу холостая жизнь выглядит более интересной и захватывающей, но со временем у них начинают возникать новые вопросы. А что такое вообще есть любовь, что лежит в основе преданности двух людей? Каждый из них должен принять важное решение, которое навсегда изменит их жизни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любить нельзя расстаться

английское название:

El amor menos pensado

год: 2018
страна:
Аргентина
слоган: «Главное - правильно расставить запятые!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Роло Пульпейро
художники: Мерседес Альфонсин, Matas Martnez
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $9 697
Дата выхода
Мировая премьера: 2 августа 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Любить нельзя расстаться», 2018

Видео: Трейлер (Любить нельзя расстаться, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Любить нельзя расстаться», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Любить нельзя расстаться», 2018

Супружеская пара Маркос и Ана (он — университетский преподаватель, она — домохозяйка, обоим за пятьдесят) только что проводила единственного двадцатилетнего сына на учёбу в Испанию. Ане становится скучно. Она вступает в клуб женщин среднего возраста (курсов гончарного мастерства и живописи для «чайников» не последовало). Маркос, в свою очередь, задумывается о смысле отношений с Аной, и бац, они уже живут в отдельных квартирах.

Дальнейшая история супругов была рассказана сотни раз в голливудских и европейских романтических комедиях и мелодрамах лучшего качества, поэтому финал угадывается в начале. Авторы пускают героев по проторенной сюжетной дорожке с предсказуемыми поворотами, подъёмами и спусками. Есть пара удачных эпизодов, а так сплошь штампы. К примеру, Ана после секса идёт по улице, светясь счастьем, и все мужчины — а в этот момент вокруг только они — смотрят ей вслед; или пожилая жизнерадостная мама Аны с не менее жизнерадостным танцующим любовником демонстрируют оптимизм, должный непременно послужить Ане примером в трудной жизненной ситуации; или отец Маркоса с рассказом про метлу — этакий неунывающий мудрый старикан с притчей (почему-то в подобных фильмах у страдающих, мятущихся великовозрастных детей обязательно запредельно жизнелюбивые родители).

Главную сюжетную недоработку сын Маркоса, сам того не подозревая, проговаривает в диалоге с отцом: «я никогда не понимал что произошло между вами, почему вы расстались». Я тоже не понял. У супругов в начале фильма, в общем-то, всё хорошо: взаимопонимание и тёплые отношения после 25-летнего брака и даже более или менее регулярный секс без штампа «дежурный». Кризиса отношений, драмы не чувствуется. Разбежались с лёгкой улыбкой на лице, не имея серьёзных разногласий, планов, любовников, как будто от скуки. А на всё, что делается от скуки, смотреть ещё скучнее.

20 апреля 2019

Комедия Любить нельзя расстаться на большом экране с 2018 года, его режиссером является Хуан Вера. Кто снимался в кино, актерский состав: Луис Рубио, Андреа Пьетра, Жан Пьер Ноэр, Андреа Политти, Клаудия Лапако, Чико Новарро, Marcelo Xicarts, Паула Сартор, Виктория Гонгора, Луис Лонги, María Laura Berch, Silvia Villazur, Andrea Strenitz, Джудит Куснир, Lola Vera.

Страна производства - Аргентина. Любить нельзя расстаться — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.