Идеальная семья
A casa tutti bene
6.8
6.1
2018, комедия, мелодрама, драма
Италия, 1 ч 45 мин
18+

В ролях: Стефано Аккорси, Елена Куччи, Пьерфранческо Фавино, Массимо Гини, Сабрина Импаччаторе
и другие
Большая семья встречается на роскошной вилле на удаленном острове, чтобы отпраздновать 50-летнюю годовщину свадьбы бабушки и дедушки. Праздник неожиданно затягивается: из-за погодных условий никто из гостей не может покинуть остров. Вот тогда-то наружу выплывает масса секретов, которые грозят взорвать семейную идиллию.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Идеальная семья

английское название:

A casa tutti bene

год: 2018
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Шейн Хёрлбат
композитор:
художники: Анджелика Руссо, Мария Грация Ширрипа, Тонино Дзера, Марко Баньоли
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $11 740 817
Дата выхода
Мировая премьера: 14 февраля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Идеальная семья», 2018

Видео: Трейлер (Идеальная семья, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Идеальная семья», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Идеальная семья», 2018

Очень понравился фильм. Умеют итальянцы так рассказать о казалось бы обыденных событиях, что глаз не оторвать. И не нужны никакие спецэффекты и лишние драмы. Достаточно запутанных отношений большого семейства.

Альба и Пьетро приглашают всю свою многочисленную родню на золотую свадьбу. Торжество должно состояться в их доме на маленьком острове. Праздник планируется в блиц-формате - отгуляли и уехали. Ибо хоть Пьетро и Альба любят свою родню, но общаться с ними долго явно не намерены.

Но у провидения как всегда свои планы. Шторм на море - и вот остров невозможно покинуть, а значит семья вынуждена провести несколько дней вместе. И тут выясняются разные тайны и недомолвки, вскрываются старые обиды и к ним добавляются новые.

Да, не такого праздника хотели Пьетро и Альба.

В начале просмотра голова кружится от обилия действующих лиц. Очень сложно понять кто кому и кем приходится (герои и сами это не всегда понимают). Взрослые дети юбиляров Карло, Сара и Диего, их супруги настоящие и бывшие, дети, кузены и кузины. Огромная итальянская громкоговорящая эмоциональная семья. Остров явно маловат для них.

Проблемы итальянцев не отличаются от терзаний любых других жителей земли. Потому близки и понятны каждому.

И сам фильм из тех, что не отпускает до последней секунды. Жизненной историей, чудесной игрой актеров, закономерным финалом.

Буду смотреть и пересматривать.

10 из 10

20 июня 2023

«А дома лучше» — семейная итальянская драма с элементами эмоциональной нагрузки придется по вкусу всем любителям историй о простых людях с непростыми проблемами. Режиссером картины выступил известный многим режиссер Габриэле Муччино, который помимо у себя в Италии весьма неплохо раскручивается и в Голливуде, сняв три прекраснейших фильма: «В погоне за счастьем», «Семь жизней» и «Отцы и дочери».

Концепция проекта «А дома лучше», конечно, никого не удивит, ведь подобных историй в мировом кинематографе уже понаснимали приличное количество. По сюжету все члены большой семьи съезжаются на небольшой островок, где проживают их родители, чтобы отметить годовщину свадьбы и провести процесс венчания. Поначалу герои друг другу улыбаются, стараются быть приветливыми и так далее, но все прекрасно понимают, что практически у каждого есть свои проблемы и нерешенные задачи, которые могут довольно серьёзно нарушить семейную идиллию. И вот однажды в один прекрасный момент начинают происходить одна ссора за другой, каждый находит повод прицепиться к другому, чтобы устроить скандал и начать разборки. Всплывают подробности чьей-то измены, предательства, нелюбви, тайных желаний и многих других малоприятных подробностей из личной жизни того или иного героя. У кого-то проблемы с дочерью, у другого с женой, а кто-то с любовницей не может разобраться до сих пор, хотя, конечно, есть и те, у кого с личной жизнью все прекрасно, вот только денег ни гроша за душой. Обыкновенная семейная встреча за несколько дней превращается в настоящий ад для каждого присутствующего, но самое главное, уехать с острова никто не может из-за штормового предупреждения. Всем приходится терпеть друг друга и пытаться на месте решать свои проблемы.

Но все же в этой истории есть одна особенность, которая немного отличает данную картину от многих других. Обычно в подобных историях все заканчивается хорошо, но в данном случае ждать тотального хеппи-энда для всех и каждого не стоит, потому что не всем улыбнется счастье в конце фильма. Как по мне, такой авторский ход немного приближает историю к реальности бытия, убирая из нее всю чрезмерную сказочность.

Но, несмотря на некую привлекательность сюжетной развязки, основная заслуга положительного восприятия от просмотра принадлежит большому актерскому составу, который раскрыл все прелести актёрского таланта итальянских артистов. Вас ждут яркие эмоции, активная жестикуляция, диалоги на повышенных тонах и много, много всевозможных слов о любви и ненависти.

Что касается постановки, то здесь ничего сверхъестественного и оригинального нет. Картинка простая и понятная, авторская стилистика как таковая отсутствует, потому что структура постановки ничем не отличается от многих других картин с похожей тематикой.

В общем, для одноразового домашнего просмотра картина подходит прекрасно, но стоит учесть, что данная история понравится далеко не всем, потому что семейные разборки в кино — это дело вкуса и индивидуальных предпочтений определенного числа зрителей. В любом случае желаю всем приятного просмотра.

6 из 10

10 января 2019

Комедия Идеальная семья на большом экране с 2018 года, его режиссером является Габриэле Муччино. Кто снимался в кино, актерский состав: Стефано Аккорси, Елена Куччи, Пьерфранческо Фавино, Массимо Гини, Сабрина Импаччаторе, Джанфеличе Импарато, Ивано Марескотти, Джулия Микелини, Сандра Мило, Стефания Сандрелли, Валерия Соларино, Джанмарко Тоньяцци, Теа Фалько, Ренато Раймонди, Элена Миникьелло.

В то время как во всем мире собрано 11,740,817 долларов. Страна производства - Италия. Идеальная семья — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.