Лесок
Little Woods
5.8
6.2
2018, драма, криминал
США, 1 ч 45 мин
В ролях: Лили Джеймс, Люк Кирби, Джеймс Бэдж Дейл, Лэнс Реддик,
и другие
Годами Олли помогала жителям своего городка в Северной Дакоте незаконно получать медицинское лечение в Канаде. Когда же девушку начинают преследовать власти, она рассчитывает оставить бизнес, но вляпывается в еще большие неприятности и в отчаянии обращается за помощью к сестре.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лесок

английское название:

Little Woods

год: 2018
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Мэтт Митчелл
композиторы: ,
художники: Ивонн Бадрикс, Патрик Джексон, Колин Уилкс
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $150 010
Мировые сборы: $171 912
Дата выхода
Мировая премьера: 21 апреля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постер фильма «Лесок», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лесок», 2018

Набравшая в последнее время популярность Тесса Томпсон оказывается может не только хорошо вписываться вторым планом в сериалах или фильмах-блокбастерах, а еще она отлично справилась с главной ролью в независимом проекте режиссера-дебютанта Ниа ДаКосты «Лесок».

Главной героине осталось всего больше, чем неделя до окончания условно-досрочного освобождения, былые дела остались в прошлом, а еще появилась отличная возможность пройти интервью на настоящую работу, так что жизнь начнется уже совсем скоро заново. Однако ее сестра из приемной семьи сводит концы с концами воспитывая маленького сына, а еще как оказалось, у нее будет второй ребенок, тогда, когда средств и сил едва хватает на первого.

Сложная финансовая ситуация, подкрепленная еще и иском банка на права родительского дома из-за неуплаты кредита, заставляет главную героиню пересмотреть имеющиеся в наличии вакансии и вернуться в дело, в котором она точно разбирается — продавать таблетки сильного воздействия в своем районе. «Лесок» отлично показывает жизнь американской глубинки, а точнее ее социальные проблемы, не то, что авторы прямым текстом поднимают актуальные вопросы, но не заметить этот фон трудностей нельзя.

В принципе получилась неплохая драма с некими элементами криминала, без режиссерских экспериментов и с хорошей актерской игрой практически всех действующих лиц. Томпсон зарекомендовала себя с положительной стороны, возможно именно эта ее работа заставить обратить внимание других режиссеров, что впоследствии подарит актрисе более знаковое появление в кино.

7 из 10

7 августа 2019

Драма Лесок на большом экране с 2018 года, его режиссером является Ниа ДаКоста. Кто снимался в кино, актерский состав: Лили Джеймс, Люк Кирби, Джеймс Бэдж Дейл, Лэнс Реддик, Charlie Ray Reid, Джереми Ст. Джеймс, Райан Даунс Хейден, Элизабет Максвелл, Люси Кристиан, Моргана Шоу, Джейсон Ньюман, Ампаро Гарсия-Кроу, Рошелль Робинсон, Лоуренс Варнадо, Лоуелл Бартоломи.

В то время как во всем мире собрано 171,912 долларов. Страна производства - США. Лесок — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.