Потаскухи или естественно-порочное наслаждение кожи
Les Salopes or The Naturally Wanton Pleasure of Skin
6
2018, драма
Канада, 1 ч 37 мин
В ролях: Бриджитт Пупар, Венсан Леклер, Натали Каведзали, Норманд Д’Амур, Романа Дени
и другие
Профессор-дерматолог решает в одиночку провести научный эксперимент, чтобы обнаружить связь между чувствительностью клеток кожи, любовью и сексуальностью. Однако, в процессе внезапно раскрываются тайные стороны её натуры, что приводит к разрушительным последствиям как для её личной жизни, так и для профессиональной карьеры.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Потаскухи или естественно-порочное наслаждение кожи

английское название:

Les Salopes or The Naturally Wanton Pleasure of Skin

год: 2018
страна:
Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Philippe St Gelais
композитор:
художник: La Parent Pothier
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Потаскухи или естественно-порочное наслаждение кожи», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Потаскухи или естественно-порочное наслаждение кожи», 2018

Сексуальность с дверью настежь?

Экспериментатор движений вверх-вниз

Идет по улице своих построек.

Он только что встал, он опрятен и чист,

Он прям, как параллель и как крепость стоек.

Экспериментатор… Экспериментатор…

Экспериментатор… Экспериментатор…

Знаем ли мы себя? Насколько хорошо? Можем с уверенностью сказать как станем себя вести в той или иной ситуации? Как конкретно вести? А стопоры, а зажимы, а блокировки сдерживания, позволят отойти от привычного? Дадут ли? Отпустят на свободные хлеба? Внутренний цензор всегда на изготовке. Нельзя! Не сметь! Не моги! И тормоз в пол до отказа! Сто-о-о-о-о-о-п…

Но иногда случаются и парадоксы. Да. И тогда, закусив удила, расправив плечи, мчим сметая со своего пути все преграды. Не остановить. Это свобода? Это рывок за те самые флажки? Это что, вообще такое? Миг обретения себя. С потерей страха? Да, конечно.

Канадская лента — это растянувшийся на полтора часа драматический этюд о сексуальности. О раскрепощении. О неожиданности открытия. Эроса. Дремавшего все эти годы. Спавшего и сладостно похрапывающего… Шучу? Отнюдь. Именно так — ибо замужняя женщина на рубеже 50-летия неожиданным образом преображается. Просыпается от анабиоза привычной рутины. И во все тяжкие. Ё-хо-хо…

Экспериментатор движений вверх-вниз

Формирует новые модели сознанья,

Он идеально выбрит, подтянут и строг

Он несет свой кирпич к алтарю мирозданья.

Экспериментатор… Экспериментатор…

Экспериментатор… Экспериментатор…

Мари Клэр профессор-дерматолог. Научная карьера переплетена с преподавательской деятельностью. Замужем, двое детей, размеренность и порядок изо дня в день. И всё бы ничего. И всё бы хорошо. Вот только однажды, свежая идея перевернула с ног на голову привычное. Эксперимент на себе — как клетки кожи реагируют на сексуальность и любовь? И что необходимо? Кто необходим? Чем больше вовлечённых мужчин, тем меньше вероятность погрешности. И сама в качестве подопытной «особи»… А чего? Наука требует! Ради неё старания.

Вот только такой элемент как привыкание выпал из виду. И джин из бутылки выпущен. Не удивительно. Нужно быть раскрепощённой. Нужно быть чувственной. Нужна искренность. С партнёром. С партнёрами. Иначе как же с чистотой эксперимента? Фантазии, страсть, желания туманят. И дурманят тоже… Кони понесли…

Экспериментатор… Экспериментатор…

Экспериментатор… Экспериментатор…

А семья? А дом? А муж? Вот в этом и загвоздка. Вот в этом и интрига. А как будет? А что же будет? Дальше — что будет? Автор умело двигает сюжет «от простого к сложному». Где казалось бы зрителя ждёт развязка с коленопреклонённостью, вдруг неожиданный зигзаг поворотом. Там где обрыв в очевидности, новая колея наметившейся дороги. У-ф-ф!

Картина о сильной женщине. А что Вы хотели? Пятьдесят ей, да ещё и профессор перед нами. Она явно не неваляшка. Горячая штучка.

Спальни, номера гостиниц, кабинеты учебного заведения, студенческая квартира служат здесь одному — уединению для двоих. Мы приглашены в свидетели. Мы созерцаем. Мы выносим суждения происходящему. Голые тела в трепете страсти, бодрят. Порочность притягивает. И она, и мы с ней, в этой дьявольской канонаде.

Экспериментатор… Экспериментатор…

Экспериментатор… Экспериментатор…

Есть ли путь назад? После всего случившегося. Возможен ли он? А захочет ли этого сама Мари Клэр? Вопрос. Большой вопрос. Привыкание, оно в любой страсти чревато привычкой. Разве алкоголь, наркотики, другие пагубные зависимости не трубят об этом? Стало быть «на иглу» подсела? Выходит, что так. Хотя…

Кино в копилку киномана. Размеренность и простота идеи аплодисменты пробуждают. Спасибо режиссёру.

Экспериментатор… Экспериментатор…

Экспериментатор… Экспериментатор…

8 из 10

8 августа 2021

Драма Потаскухи или естественно-порочное наслаждение кожи на большом экране с 2018 года, его режиссером является Рени Больё. Кто снимался в кино, актерский состав: Бриджитт Пупар, Венсан Леклер, Натали Каведзали, Норманд Д’Амур, Романа Дени, Шарлотта Обен, Поль Амарани, Пьер-Ив Кардиналь, Софи Клементе, Гийом Готье, Луиза Порталь, Юбер Пру, Джозеф Делори, Pierre Kwenders, Jean-Marie Coudou.

Страна производства - Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.