Ледяная принцесса
Tabaluga
5.3
5.2
2018, комедия, драма, мюзикл
Германия, Канада, 1 ч 30 мин
6+

В ролях: Кэмерон Анселл, Кристин Фэйрли, Бенедикт Кэмпбелл, Дэн Петрониевич, Элизабет Ханна
и другие
Там, где круглый год лежат снега, а небо озаряет северное сияние, живет Ледяная принцесса Лилли с голубыми, как древний лед, волосами. Однажды Лилли и её друг, полярный медведь Лимбо, встречают юного дракона, который не умеет извергать пламя. Лилли обещает помочь ему. Но путь, который их ждет, будет не из легких, впереди новых друзей ждет немало приключений и опасных испытаний.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ледяная принцесса

английское название:

Tabaluga

год: 2018
страны:
Германия, Канада
слоган: «Эта зима будет жаркой»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
композитор:
художник: Дэниэл Хорник
монтаж: ,
жанры: комедия, драма, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $152 588
Мировые сборы: $4 976 097
Дата выхода
Мировая премьера: 25 ноября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Ледяная принцесса», 2018

Видео: Трейлер (Ледяная принцесса, 2018) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Международный трейлер (Ледяная принцесса, 2018) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Международный трейлер

Постеры мультфильма «Ледяная принцесса», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Ледяная принцесса», 2018

ЛЕДЯНАЯ ПРИНЦЕССА? СЕРЬЁЗНО???

Начну с того, что я конечно понимаю, что прокатчики не всегда следовали логике и здравому смыслу в адаптации названий фильмов, но это уже чересчур.

«Табалуга» мой самый любимый в жизни мультсериал (а точнее его первый сезон) и он крайне известен среди современных людей, так как был транслирован НЕ ТОЛЬКО на канале Теленяня, но и на одном из самых популярных каналов СТС в начале 2000-х годов, именно так я и познакомился с этим замечательным дракончиком и являюсь одним из самых больших фанатов первого сезона мультсериала до сих пор. Дело в том, что персонаж Табалуга в трёхмерном виде крайне походит на кучу других безызвестных персонажей-дракончиков такого рода, так как его дизайн (а именно нос и крылья) был сильно изменён со времён мультсериала. А потому большинство людей из-за названия могут ПРОСТО НЕ ПОНЯТЬ, что это полнометражка именно про Табалугу. Огромная просьба прокатчикам сменить название на «Табалуга» до премьеры, так как современным людям оно известно в отличие от такой-то там абстрактной «ледяной принцессы» либо можно просто совместить оригинальное название и название прокатчиков.

Теперь к мультфильму. Сам он сделан не по мультсериалу 90-х а по первоисточнику, а именно мюзиклам Питера Маффая и Рольфа Зуковски. Питер Маффай — немецкий рок-музыкант, один из создателей Табалуги кто также создал огромное количество музыки к нему (включая полнометражку) и его мюзиклы популярны на родине дракончика (Германии) до сих пор, как и сам персонаж.

Сам я посмотрел его в оригинале ещё в прошлом году и вот решил написать рецензию тут когда у меня «бомбануло» от нашей адаптации названия.

Если кратко — сам мультфильм хорош. Поставлен качественно, неплохо анимирован (правда бюджет явно невысок), довольно хорошо прописан и в нём просто замечательная музыка. Возможно сама музыка не так хороша как в мультсериале 90-х, но вот песни были просто замечательные.

Мультфильм также крайне мрачный. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ведите на него маленьких детей, так как в нём есть парочка очень жестоких сцен, которые лично мне до сих пор не дают покоя.

Но при этом, в мультфильме также много лёгкого юмора, явно нацеленного на самую младшую аудиторию.

Персонажи прописаны довольно хорошо, особенно Табалуга, Лилли и Арктос, последний в данном случае не в меру мрачен и может опять же напугать маленьких детей. Есть и комические персонажи вроде божьей коровки и белого медведя, которые ведут себя напротив очень глупо, особенно медведь.

В мультфильме присутствует несколько крайне жестоких сцен. Это то и может напугать детей и поэтому я повторюсь — крайне не рекомендую показывать его маленьким. Почитайте рецензии на IMDB (моя там озаглавлена как «Depressing and soul-crushing), судя по комментариям мульт и правда напугал многих детей.

Юмор местами чересчур лёгкий, особенно он раздражает когда ими прерывают очень важные и драматические сцены. Присутствует парочка ситуаций Бога из Машины.

Мне также не понравилась любовь с первого взгляда, которую Табалуга испытывал к Лилли. Я понимаю, конечно, что так было в оригинальных мюзиклах, но это адаптация и полнометражный фильм должен быть самостоятельным произведением.

Пожалуй, не буду углубляться в подробности и снова подытожу. Мультфильм более чем достойный. Создатели явно старались, опять же я как фанат хотел бы чтобы некоторые вещи были сделаны иначе, но в целом кино очень сильное, прям не ожидал. Думал будет детское зрелище вроде второго и третьего сезона 90-х, а оно получилось довольно мрачным и местами даже депрессивным.

В целом мультфильм замечательный и я могу рекомендовать его к просмотру подросткам и взрослым.

28 июня 2019

Комедия Ледяная принцесса на большом экране с 2018 года, его режиссером является Свен Унтервальдт мл.. Кто снимался в кино, актерский состав: Кэмерон Анселл, Кристин Фэйрли, Бенедикт Кэмпбелл, Дэн Петрониевич, Элизабет Ханна, Эллен-Рэй Хеннесси, Ричард Во, Рик Миллер, Zach Bennett, Ивонн Каттерфельд, Хайнц Хёниг, Петер Мафай, Винсент Вайсс, Маккензи Зиглер, Кевин Деннис.

В то время как во всем мире собрано 4,976,097 долларов. Производство стран Германия и Канада. Ледяная принцесса — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.