Лакшми
Lakshmi
6.6
2018, драма
Индия, 2 ч 10 мин
В ролях: Айшварья Раджеш, Прабхудева,

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лакшми

английское название:

Lakshmi

год: 2018
страна:
Индия
режиссер:
продюсеры: ,
видеооператор: Нирав Шах
композитор:
художники: Aanshi Gupta, Chhavi Thakur
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 августа 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 10 мин

Видео к фильму «Лакшми», 2018

Видео: Трейлер (Лакшми, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Лакшми», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лакшми», 2018

Пока мы движемся - мы живы. А живём мы для того, чтобы танцевать.

Ну конечно, кому как не Прабхудеве сниматься в танцевальном фильме? Давно у меня этот фильм в списке на просмотр стоял, но был он везде с субтитрами (хотя озвучен ещё в 2019 году, просто видимо нигде озвученный не выкладывали), и вот вчера, снова проверив свой список фильмов с субтитрами, ожидающими просмотра с озвучкой, решила проверить, есть ли этот фильм с озвучкой уже. Оказалось есть, и выложен на нескольких ресурсах с озвучкой (хотя по прежнему встречается и с субтитрами), и я с удовольствием его посмотрела, тем более, что фильм с моим южно-индийским любимцем - Прабху.

В этом году мой список фильмов с субтитрами, ожидающих просмотра с озвучкой, сократился на 7 штук, это приличный результат за год. Думала уже подвести итог за год, но ещё 5 дней до Нового года осталось, возможно, ещё какой-нибудь из этих фильмов посмотреть успею, тогда уже и можно будет подвести окончательный итог года.

Очень милый, яркий и красочный фильм, полностью наполнен танцами, в стиле Прабхудевы (т. е. в современном стиле). Его можно расценивать и как детский фильм, и как фильм о детях. Описания нет, немного введу в курс дела о сути фильма.

Главная героиня фильма десятилетняя девочка Лакшми, очень любит танцевать. Она танцует при любой возможности, и везде - на улице, в автобусе, в школе на переменах, дома в ванной и в комнате. Лакшми мечтает стать звездой. Она надеется, что когда-нибудь ей представится шанс попасть на популярный танцевальный конкурс «Гордость Индии», в ходе которого на большой сцене выступают дети из всех штатов Индии, неординарных творческих талантов, желающих заявить о себе на всю страну. Несмотря на всё своё рвение, Лакшми никак не может добиться того, чтобы мать поддержала её начинания. Её мать просто терпеть не может танцы, хочет чтобы дочь училась, и когда вырастет стала банковским служащим, как и она сама. А Лакшми не представляет свою жизнь без танцев. Всё меняется после того, как девочка знакомится с Кришной (Прабхудева, естественно), владельцем небольшой закусочной в соседнем районе. Он оказывает Лакшми всю необходимую поддержку, и неожиданно она получает возможность попасть на этот известный на всю страну конкурс. Сможет ли Лакшми достичь своей цели и удастся ли ей стать танцевальной суперзвездой?

«Лакшми» - это фильм, с детьми, который выходит за рамки, и главные актёры-дети, не по годам развиты. Режиссёр этого фильма, некто Виджай, я уж поначалу подумала, не тот ли это Виджай, который южно-индийский актёр, неужели он решил уйти в режиссуру и снимать кино? Но нет, оказалось это совершенно другой Виджай, которого я раньше не встречала (наверное это его первый фильм, который я смотрела).

Юная актриса Дитья Бханд в роли Лакшми очень симпатична. Она из тех детей, которые не прогуливают школу, а скорее танцуют синхронно с музыкой, звучащей у них в голове. Она вечно притопывает ногами, везде, где слышит музыку. Её мать Нандини, совершенно опустошённая, молодая женщина, муж которой умер ещё до рождения дочери (актриса Айшвария Раджеш, никогда её раньше не видела, и даже не знала, что в индийском кино есть ещё одна Айшвария), воспитывает дочь одна и держит её подальше от песен, танцев, и музыки. И Лакшми приходится идти на разные хитрости и уловки, чтобы участвовать в танцевальном конкурсе её мечты. Характер Лакшми интересен. Она не упивается жалостью к себе, но всегда находит способ получить то, что хочет.

Кришна тоже оказывается не так прост, как кажется на первый взгляд, оказывается он сам бывший танцор и суперзвезда, который 12 лет назад из-за автомобильной аварии вынужден был уйти со сцены. Но теперь встретив Лакшми, его мечты оживают вновь, и он начинает тренировать девочку для участия в конкурсе.

Смотря фильм, можно расслабиться и насладиться великолепными танцами. Тем более, когда их исполняет такой грациозный танцор-мужчина, как Прабхудева. Этот человек подобен прекрасному вину, которое с возрастом становится всё лучше.

Если дождаться конца титров, то можно увидеть в какой весёлой обстановке снимался фильм. На съёмочной площадке так много смеха в закулисном монтаже, весёлая непринуждённость, когда Прабхудева танцует, и аплодисменты, когда Виджай бросается обнимать ребёнка после особенно удачного кадра.

Этот фильм очень напоминает фильм «Все могут танцевать», только уже с детьми в главных ролях. По крайней мере много общего у этих двух фильмов. Режиссёр ввёл в фильм по-настоящему талантливых детей. Действительно весело смотреть, как танцуют эти дети. Прабхудева, как всегда, лучший танцор в Южной Индии. В целом, «Лакшми» - это настоящий праздник танца для любителей танцев, и поклонников Прабхудевы. Очень подойдёт для коротания холодного зимнего вечера.

10 из 10

27 декабря 2021

Драма Лакшми на большом экране с 2018 года, его режиссером является Виджай. Кто снимался в кино, актерский состав: Айшварья Раджеш, Прабхудева, Ditya Bhande.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.