Кто есть Америка?
Who Is America?
7.6
8.3
2018, комедия
США, 30 мин
18+

В ролях: Саша Барон Коэн, Рой Эганаян, Жан Брюэр, Дик Чейни,
и другие
Саша Барон Коэн и его взгляд на американский патриотизм.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кто есть Америка?

английское название:

Who Is America?

год: 2018
страна:
США
слоган: «You've been warned.»
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Крис Дарнелл, Мэттью В. Дэвис, Люк Гейссбухлер
композитор:
монтаж: , , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 30 мин

Постеры сериала «Кто есть Америка?», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Кто есть Америка?», 2018

Вам когда-нибудь били между ног со всей силы? Вот именно так поступает с некоторыми американцами (в переносном смысле) Саша Барон Коэн. Просмотр строго 18+

Юморист троллит абсолютно беззастенчиво известных и не очень политиков и знаменитостей США. Чего только стоит эпизод, где сатирик вынуждает одну даму поделиться с ним лобковыми волосами. Другой политик участвует в детском ролике, призывающем учить умению пользования оружием ребят детсадовского возраста.

Помню, как в детстве со мной поделились конфетой «добрые» детишки. Они при этом смеялись, а я был доверчивым (я и сейчас такой, верю людям, доверяю, верю в людей, в добро верю, но и о зле не забываю, что таится в сердцах некоторых). Как я сейчас вспоминаю, они нашли эту конфетку на полу где-то, кажется, между труб отопления. Это было издевательство надо мной. Саша тоже издевается. Вот только он прямо говорит, что подает какашку, а люди ее жрут на камеру. Браво! Такой лохотрон замутить не у всех получится.

Барон переступает грань. Я не скажу, что он поступает хорошо, но при этом я понимаю, почему он это делает. Коэн делает это по одной причине: он умеет это делать и делает это хорошо и даже отлично. Но переступать грань все-таки не стоит. Однажды ему это аукнется. Вот увидите. Хотя чего мне судить Сашку?! Ведь я недалеко от него ушел.

Я еще один момент отмечу. Мне один из персонажей Саши напомнил Майкла Мура. Последний тоже снимает много фильмов различного толка об Америке. Зайдите на его страничку на КиноПоиске, посмотрите список его фильмов (они весьма интересны).

28 сентября 2019

Кто такой Саша

Саша Барон Коэн успел значительно нашуметь в нулевых благодаря своим образам Бората, Али Джи и австрийского гея. Но за рубежом прошлого десятилетия количество проектов английского комика значительно сократилось не считая пары ролей во второсортных комедиях и многолетних попыток сыграть «правильного» Фредди Меркьюри с кокаином и карликами. Мало кто ожидал появления дерзкого комика в собственном многосерийном шоу на малом экране. «Кто такая Америка» — очередной кинематографический стёб-перформанс Коэна помноженный на 5. Именно в такое количество персонажей перевоплотился актер ради розыгрыша самых «умных» американцев начиная со звезд реалити-шоу и озабоченных граждан вплоть до политиков. За исключением некоторых моментов с юмором ниже пояса и плинтуса, новое шоу Коэна по-настоящему феерическое.

16 сентября 2018

Коэн достиг пика формы

Прежде чем я расскажу про эту бомбу, я не могу не дать немного предыстории. Когда Саша Барон Коэн снял «Бората» все подумали, что поняли о чём это — Казах, колесящий по Америке с целью заполучить, хотя бы местами, Памелу Андерсон. «Забавно». Когда Саша Барон Коэн снял «Бруно», то все как-то согласились, что не поняли, о чём это — изображать из себя непонятно что и издеваться над гостями. «Не особо забавно». Когда появился «Диктатор», публика одобрительно закивала — «да, да, мы врубились, это смешно!» Но всё это, как оказалось, были поиски формата, который теперь, наконец, найден в идеальной пропорции — в «Кто Есть Америка?» оказывается, что раньше Коэн пытался под видом сатиры донести до нас довольно серьёзную проблематику, но все лишь хихикали, и ему это надоело. Тогда он взялся за нарывы общества всерьёз.

Если раньше режиссёр пытался делать какой-то сюжет, и хоть как-то украсить кружавчиками свою сатиру, то теперь он бьёт крупной дробью прямо в упор. Не отвлекаясь на мелочи, он на протяжении семи получасовых эпизодов, склеенных из отрезков минут по десять, просто откровенно устраивает людям жёсткое испытание на адекватность коктейлем гласности и тупизны.

Испытание очень простое — загримировавшись под одиозную «персону» (типа израильского борца с террористами, или итальянского модного миллиардера) он начинает под видом интервью втирать людям дичь. Дичь лютую, как Оймяконская зима. Начинает вроде за здравие, но уже после пары простых вопросов начинает такое, что любой здравомыслящий человек должен в этот момент подумать — «ты чо несешь ты чо вообще несёшь ты о чём какого ты гонишь?!». Приступы смеха тут возникают совершенно мгновенно — с нуля до разрывающего селезёнку гогота организм разгоняется за одну фразу. Но только не тем, у кого берут интервью. Эти, с совершенно каменным лицом (камера же, мотор — работаем на известность, зарабатываем себе политический капитал!) впитывают это как губка, набирают воздуха в лёгкие, и на выходе показывают нам срез общества США. Демократы, ресторанные критики, учёные, рэп-баттлеры, духовные практики, представители арт-галерей и музыкальных направлений, телезвёзды и, конечно же, республиканцы разной степени титулованности (вплоть до Дика Чейни!), которые особенно нажористые — прямо находка для троллей.

Чтобы далеко не ходить я дам вам примеры вопросов — «Вы согласны, что надо давать детям оружие прямо с детского садика, лет с четырёх? Поддержите законопроект? А как насчёт снять рекламу стволов, таргетирующую детей? Скажем, игрушки в виде медвежонка с «Береттой» внутри?» Вот вы бы как ответили? Если вам любопытно, как ответили конгрессмены и известные в США борцуны за ружейные права, на камеру, искренне, с полной уверенностью в своей правоте — поищите «Who Is America First Look» (ссылку не даю — не все сайты благосклонно к этому относятся). Это десятиминутный отрывок из сериала, благодаря которому становится понятно всё. К сожалению, только на английском, с субтитрами. Русский голосовой перевод уже есть в полной версии, но, конечно, он не передаёт всех оттенков — рекомендую взять субтитры отдельно (благо уже можно найти).

Под конец залпом проглоченных всех семи серий я уже дышал с трудом, и всё равно находил силы на новые взрывы бесконтрольного смеха. Невозможно поверить, что это всё на самом деле, что это не постановка, и от этого ещё смешнее и печальнее. Один из политиков после сериала уже подал в отставку. Другие объяснялись на федеральном телевидении. Третьи посчитали, что им теперь должны компенсацию за то, что их «обманули». Дяди-тёти, да не обманули вас — вас показали такими, какие вы есть. И это ужасно, что «лидерами мнений», как сейчас принято говорить, являются такие люди.

Если бы в подборке не было нормальных, которые вставали и говорили «ну нет, ребят, я пошёл», то эффект был бы пожиже — можно было бы посчитать, что Коэн смонтировал всё на коленке и выдал порцию «фейк ньюс», но нет — оказывается, можно быть и адекватным человеком, и не соглашаться с полным бредом. Главное — не забыть быть честным с собой, и не выдавать участникам преференций и симпатий на основе одних лишь титулов или принадлежностей к какой-то группе. Только на основе слов и дел людей. Только так вы с бездной насмотритесь друг в друга до коликов в животе.

10 из 10

Понравится, если вам нравится смотреть, как загоняют себя в угол недалёкие, необразованные, но при этом непонятно почему уважаемые люди. Ханжество оставьте у входа, иначе найдёте его в нём же, но уже свёрнутым трубочкой.

Не оцените, если вас легко оскорбить, как словесно, так и видами пенисов, даже если три с половиной из четырёх показанных — резиновые. Также вы не пророните ни смешинки, если считаете, что смех над глупыми — всё равно что холостыми патронами.

kinobalashow

29 августа 2018

Комедия Кто есть Америка? на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Дэниэл Грэй Лонгино, Дэн Мазер, Саша Барон Коэн, Нэйтан Филдер, Тодд Шульман, Пэймэн Бенц. Кто снимался в кино, актерский состав: Саша Барон Коэн, Рой Эганаян, Жан Брюэр, Дик Чейни, David Clarke, Френсис Коллинз, Ховард Дин, Барни Фрэнк, Тед Коппел, Дженни Леонхардт, Corey Lewandowski, Трент Лотт, Ларри Прэтт, Берни Сандерс, О. Джей Симпсон.

Страна производства - США. Кто есть Америка? — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.