Коварство и любовь
Kabale und Liebe
6.8
2018, драма
2 ч 30 мин
16+

В ролях: Игорь Иванов, Сергей Курышев, Татьяна Шестакова, Никита Васильев, Владимир Захарьев
и другие
История смертельного противостояния страстной, горячей юности и сокрушительной государственной машины разыгрывается в закатном полумраке практически пустого пространства.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Коварство и любовь

английское название:

Kabale und Liebe

год: 2018
режиссер:
сценарий:
композитор:
художник: Александр Боровский
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Коварство и любовь», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Коварство и любовь», 2018

Значит, ложь в этом доме — ходячая монета, если правду здесь ни во что не считают.

Как я хотела, чтобы в рамках проекта TheatreHD показали какой-нибудь российский спектакль с Данилой Козловским.

Помнится, в 2016 году я спрашивала в официальной группе Вконтакте актера, будут ли показы в кинотеатрах спектаклей с его участием, так как к тому времени уже ходила в кино на «Щелкунчика», «Ромео и Джульетта» Большого Театра, иностранные постановки театров Глобус, Донмар. В ответ — «пока не планируется».

И вот два года спустя — Золотая маска, «Коварство и Любовь», Данила Козловский и Елизавета Боярская в главных ролях.

Что несомненно порадовало — это полный зал зрителей, а самое главное адекватных, действительно пришедших посмотреть театр в кино, как мне «надоели» в свое время две болтушки, сидящие впереди, на онлайн трансляции «Гамлета» с Бенедиктом Камбербэтчом.

Луиза — Елизавета Боярская — красивая актриса. Но все же мне немного не хватило нежности, лиричности женского персонажа. Вообще, конечно, выбор актеров на роли — это выбор режиссера — его видение, его решение, его трактовка образа — сложно с этим спорить. Луиза — сильная, неоднозначная героиня, игра трогающая, переходы настроений и эмоций сильные, четко выверенные. В паре с Данилой Козловским гармонично смотрится. Но все же, все же…наверное, Луизу я представляю по-другому.

Данила Козловский — не скажу, что самый мой любимый актер, но безусловно выделяю его из российских актеров того же возраста, у него наиболее интересные проекты, разнообразие ролей, нет застревания в однообразии «героев-красавчиков». Его Фердинанд порывист, груб, влюблен со всей искренностью и чувством первой любви. И все же это «Коварство и любовь»…

Ксения Раппопорт — фаворитка герцога — Леди Мильфорд. Она настолько захватывала внимание зрителей — яркое воплощение — цельный образ — ее героиня разбавляла общее впечатление от пьесы. Напряжение и тревожность ощущались зрителем благодаря искрометному исполнению пьесы.

Последний диалог Луиза-Леди Милфорд — затянутый, непонятный.

Возможно, в спектакле есть отсылки к каким-то другим литературным произведениям.

В целом, я оценила киноверсию спектакля «Коварство и любовь» достаточно высоко. Кто, после просмотра, решит, что похоже на «Ромео и Джульетту» Уильяма Шекспира, это не так.

В последнее время довольно часто используется минимализм декораций — и это всегда оправдано (и компенсируется) прекрасной игрой артистов. В данном случае, действие захватывало настолько, что ничего, кроме исполнителей не замечала.

Советую к просмотру! Тем, кто любит театр, хорошие театральные постановки, интересную подачу классического произведения, качественную игру!

P.S. Человеку твоих лет скорее можно простить десять кутежей, чем один-единственный приступ хандры.

8 из 10

10 апреля 2018

Драма Коварство и любовь на большом экране с 2018 года, его режиссером является Лев Додин. Кто снимался в кино, актерский состав: Игорь Иванов, Сергей Курышев, Татьяна Шестакова, Никита Васильев, Владимир Захарьев, Артур Козин, Леонид Луценко, Станислав Никольский, Евгений Санников, Евгений Серзин, Данила Козловский, Елизавета Боярская, Ксения Раппопорт, Игорь Черневич.

Коварство и любовь — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.