Когда ангелы спят
Cuando los ángeles duermen
5.5
2018, ужасы, триллер, драма
Испания, 1 ч 31 мин
В ролях: Мариан Альварес, Азия Ортега, , Кристиан Мулас, Адольфо Фернандес
и другие
Благополучная жизнь Германа резко меняется однажды ночью, когда он сбивает девушку. Чтобы не разрушать свое будущее, Герман решает скрыть произошедшее.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Когда ангелы спят

английское название:

Cuando los ángeles duermen

год: 2018
страна:
Испания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Серхи Гальярдо
композитор:
художники: Ванеса де ла Аса, Эстер Вакеро
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, приключения

Постер фильма «Когда ангелы спят», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Когда ангелы спят», 2018

Чертовщина или знаки судьбы?

Я считал слонов и в нечет и в чет,

И все-таки я не уснул,

И тут явился ко мне мой черт,

И уселся верхом на стул.

И сказал мой черт: — Ну, как, старина,

Ну, как же мы порешим?

Подпишем союз, и айда в стремена,

И еще чуток погрешим!

«Когда ангелы спят» — под таким названием посмотрел этот фильм. Испанский кинематограф радует глаз. Экспрессивные южане зажигают звёзды. Убедительно, живо. Верите ли Вы в судьбу? А в предостережение фатума? В его оберёг? Когда какая то неведомая сила преграждает Вам путь и пытается предостеречь или направляет иной дорогой. Чтобы уберечь. Чтобы отвратить. Задумались над происходящем, обратили внимание — и сохранили жизнь. Пошли на пролом — сложили голову. В народе об этом говорят как о приметах. Помните зайца, что перебежал дорогу А. С. Пушкину, направлявшемуся из имения к друзьям. Постоял, подумал над произошедшем и вернулся к родному крыльцу. А те к кому ехал, в итоге пошли путём декабристов. Кто на каторгу, кто на виселицу. Тоже самое у Ванги. Случай с обычным шофёром пришедшим за советом. Увидела его ближайшую гибель. Во избежании, порекомендовала с утра не садиться за руль грузовика. Но дела погнали молодца в дорогу. И на переезде попал под поезд. Смерть настигла жалом. Судьба. Так судьба ли?

Как будто бы знаки разбрасывает перед нами наш невидимый ангел хранитель в минуты близкой опасности. Когда мы у черты. Когда мы вот-вот готовы из бытия перейти в небытие. В одной из «Битв экстрасенсов» один из «просвещённых» как то назвал семь узловых точек, которые каждый из нас проходит по мере продвижения по своему жизненному пути. Что это значит? В этот миг мы «на грани». Один не верный шаг — и падение в пропасть. Самолёт ли тому причиной, автомобильные гонки или подворотняя шпана играющая ножичком. Шаг-другой и «ты на небесах». Правда это, вымысел ли, кто ответит наверняка? Но что то такое в этом есть вне всякого сомнения.

Итак, «ближе к телу», как говорил Ги де Мопассан.

Мужчина средних лет, «горит на работе». Презентация затянулась, а между тем у дочери-малышки сегодня день рождения. Праздник. Карнавал радости. Жена названивает с упрёками. Вот Вам первый посыл в тему «перст судьбы». Надеясь успеть до кроватного сна ребёнка, папаша берёт со стоянки автомобиль принадлежащий компании. Но вот незадача — не успел тронуться в дорогу, сдававший задом джип въехал в правый бок разбив фару. Как быть? Решение уже принято — только вперёд. Второе знамение. На автостраде застревает в многокилометровой пробке. Звонит супруге предупреждая о задержке и позднем возвращении. Лёгкий невроз. Третий «совет» пропущен мимо ушей. Езда в полусне от усталости. Полицейские задерживают и препровождают в мотель для отдыха. Однако, что это за проблема в современном мире? Вновь за руль и вновь в путь? Четвёртый стук в окно сердца без ответа.

Как же глуп ты, человек.

А раз так — получи сумрачную ночь ужаса и не говори что в этом нет твоей вины…

Словно невидимые путы сковывают обручем безысходности. Словно кнутом вспарывают непослушную в глупости спину — получи, получи, получи. Удар за ударом. Шлепок за шлепком.

Как же глуп ты, человек…

Весьма необычный драматический триллер.

7 из 10

5 января 2019

Ужасы Когда ангелы спят на большом экране с 2018 года, его режиссером является Гонсало Бендала. Кто снимался в кино, актерский состав: Мариан Альварес, Азия Ортега, Daniel Jumillas, Кристиан Мулас, Адольфо Фернандес, Хавьер Руис де Сомавия, Марисоль Мембрильо, Рамиро Алонсо, Фонт Гарсия, Тони Маркес, Элена Кастаньеда, Хуан Карлос Вильянуэва, Мигель Гвардиола, Кармен Бакеро, José Luis Bustillo.

Страна производства - Испания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.