Кобейн
Cobain
6.3
2018, драма
Германия, Нидерланды, Бельгия, 1 ч 34 мин
В ролях: , Вим Опбраук, , Козмина Стратан, Мартье ван де Ветеринг
и другие
Пятнадцатилетний Кобейн сбегает из дома приёмных родителей, чтобы увидеться с биологической матерью-героинщицей, и узнаёт, что та снова беременна. При этом женщина не может найти в себе силы, чтобы изменить разрушительный образ жизни. Отчаявшись образумить её, Кобейн решает действовать другим способом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кобейн

английское название:

Cobain

год: 2018
страны:
Германия, Нидерланды, Бельгия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Франк ван ден Эеден
композитор:
художники: Элсье де Бруин, Манон Блом
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 февраля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Кобейн», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кобейн», 2018

Мужичок

Финал истории Кобейна отдалённо напоминает о судьбе главного героя картины «Отточенное лезвие», которого блистательно сыграл Билли Боб Торнтон. Но не тем, что в руках паренька окажется длинный острый нож, а сам он, удовлетворённый, остолбенев от восторга, замрёт, залитый кровью с головы до ног. А решением пожертвовать своим будущим ради спасения чужой жизни, зная о цене наперёд.

После многих лет, проведённых в приюте, нашлась семья, согласившаяся принять пятнадцатилетнего подростка, получающего долгожданную свободу и приветливый дом, и это его последний шанс закрепиться на воле, поскольку новый срыв и бегство из приёмной семьи оставят его взаперти до совершеннолетия.

Не прокляв свою мать, он находит её на последнем сроке беременности и, бросив всё, остаётся вблизи опустившейся женщины, пытаясь защитить её ребёнка от смеси алкоголя и героиновых доз, подрабатывая на побегушках у толстопузого сутенёра, толкующего о человеке, в лучшем случае, как о куске мяса, но чаще — как о куче дерьма.

Однако масштабного драматического разворота не происходит: присматривая за матерью, Кобейн также присматривает и за борделем, тестируя удовольствия не бесплатного секса, приносящего смятение в его мысли о любви, насилии, своём прошлом и судьбе ещё не родившегося младенца, решаясь сделать то, что было непосильно врачам.

Имея несколько опорных ходов, фильм производит впечатление путаного и сбивчивого рассказа, случайно соединяющего разбросанные концы, лишённого какой-либо смысловой цельности, опирающегося главным образом на медитативную игру модно причёсанного Баса Кейцера, успешно заполняющего собой сценарную пустоту, вырабатывая образ на эмоциональном уровне, без умных речей, которые не подобают роли действительно цельного, уверенного в себе, как называет его мать, «мужичка», способного на такое…

1 августа 2019

Драма Кобейн на большом экране с 2018 года, его режиссером является Нанук Леопольд. Кто снимался в кино, актерский состав: Naomi Velissariou, Вим Опбраук, Dana Marineci, Козмина Стратан, Мартье ван де Ветеринг, Томас Риккеварт, Вард Вемхофф, Оскар ван Вонсель, Jurre Otto, Tonko Bossen, Томас Дудкевич, Эдисон Дос Реис, Cyriel Guds, Ондер Доган, Франс Де Уит.

Производство стран Германия, Нидерланды и Бельгия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.