Клятва
The Oath
5.9
6.4
2018, драма, криминал
США, 1 ч
18+

В ролях: Катрина Ло, Кори Хардрикт, Джозеф Джулиан Сория, Дж. Энтони Пена, Изабель Арраиса
и другие
Полицейский Том Хэммонд живёт двойной жизнью. Страж закона — лидер жестокой преступной группировки «Вороны», состоящей из полицейских. Но наказание неминуемо: о преступной деятельности Хэммонда узнает спецагент ФБР, работающий под прикрытием. Дело доходит до суда, и бывший коп отправляется в тюрьму, получив длительный срок. Но Хэммонд не теряет надежды выйти на свободу и вновь стать лидером банды, отомстив всем, кто его предал.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Клятва

английское название:

The Oath

год: 2018
страна:
США
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Тимоти А. Бертон, Рафаэль Лейва, Сантьяго Бенет Мари, Manuel Cintron, Геворг Саркисян
композиторы: ,
художники: Майлара Сантана, Кея Баундс, Памела Падилья, Габор Норман
монтаж: , , , , ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 марта 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Клятва», 2018

Видео: Тизер-трейлер (сезон 1) (Клятва, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер-трейлер (сезон 2) (Клятва, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер (сезон 2)

Постеры сериала «Клятва», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Клятва», 2018

И молвил ворон: -» Всем лежать ! Руки чтобы я видел!»

Сервис Sony Crackle продолжает вести бой за аудиторию и представляет публике остросюжетный многосерийный криминальный боевик «Oath» с небезызвестным Шоном Бином в основном актерском составе и Фифти Сентом в качестве одного из продюсеров.

Сюжет поведает о банде грязных копов «Вороны», озабоченных собственным заработком больше чем должностными обязанностями. Прижатые агентством ФБР, участники банды вынуждены согласиться на сделку: помощь в разоблачении других банд в погонах и поимке лидеров других криминальных группировок.

С первых кадров «Клятва» подкупает напряжённым экшном и динамикой. История созданная не самым успешным сценаристом Джо Хэлпином при помощи его брата и нескольких коллег по цеху как заявлено в превью, базируется на личном опыте одного из членов подобных банд. И в отличие от предыдущих работ создателя на ниве категории «Б», «Клятва» вышла более увлекательной и успешной. Герои сериала то и дело, попадают из огня да в полымя, находясь под жёстким прессом из наступающих на пятки федералов, жаждущих упрятать их в тюрьму и бушующих гангстеров, норовящих скормить кому-нибудь пулю. Накал саспенса и обилие сюжетных твистов на протяжении 10 эпизодов поддерживаются настолько хорошо, что зрителю остаётся лишь удивляться как персонажи ещё не померли от последствий стресса. Но, в бочке мёда, непременно присутствует и ложка дёгтя. Первое из плохого что бросается в глаза — отвратительная операторская работа преследующая судя по всему цель создать эффект присутствия, но на самом деле камера в трясущихся от ломки руках вызывает скорее эффект широкого спектра чувств от тошноты до головокружения. И, второй более значимый минус — непроработанные детали сценария такие как отсутствие полицейского процедурала из за которого возникает ощущение, что половину времени герои проводят в своём баре а другую — решая свои бандитские вопросы. Следствием или патрульной работой персонажи не заняты вообще что видимо не вызывает вопросов ни у начальства, ни у городских властей. Подобные недочёты никак не помогают достоверности происходящего на экране. Помимо этого «Клятва» все же достойна внимания и второго сезона, где создатели, будем надеяться, извлекут уроки из рейтингов и критики первого сезона и проведут необходимую работу над ошибками.

+: Сюжет, саспенс, экшн.

-: Пробелы в сценарии, операторская работа.

7 из 10

26 марта 2018

Мы с этим разберемся…

Хорошая идея, но реализация, к сожалению, подкачала. Такое впечатление, что сериал начинается со второго сезона — героям и событиям не хватает предыстории. Характеры и мотивы не проработаны и не понятны. Центральные персонажи — четыре продажных копа, а не Том, как написано в аннотации. Почему они пошли по «кривой» дорожке, почему сам Том оказался в тюрьме, почему вышел… всё остается «за скобками». Может это и неважно для сюжета, развивающегося на экране, но делает общую картину еще более запутанной.

Чем вообще занимается эта группа копов, тоже не понятно — ни минуты экранного времени они не занимаются своей обычной полицейской работой, а только болтаются с утра до ночи по городу, пытаясь разгрести дерьмо, которое сами и навалили. Кто они — детективы, патрульные? Похоже, это тоже не важно… Диалоги лаконичны — «она хотела меня убить» — когда, по какой причине? Ни до, ни после, об этом ни слова.

Ни одного положительного персонажа, такое впечатление, что в полиции и в ФБР коррумпированы абсолютно все — если не буквально, то как минимум, стремятся удовлетворить свои собственные интересы.

Похоже, авторы хотели показать, насколько все плохо в американских органах правопорядка. Что ж, это им вполне удалось. Но смотреть подобную малоосмысленную «чернуху» как-то не хочется.

6 из 10

20 марта 2018

Драма Клятва на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Джефф Т. Томас, Кевин Коннолли, Скотт Манн, Луис Прието. Кто снимался в кино, актерский состав: Катрина Ло, Кори Хардрикт, Джозеф Джулиан Сория, Дж. Энтони Пена, Изабель Арраиса, Браулио Кастильо мл., Элизабет Рём, Арлен Эскарпета, Шон Бин, Исаак Кис, Кваме Паттерсон, Кристина Милиан, Сулай Энао, Себастьян Сурита, Эндрю Ховард.

Страна производства - США. Клятва — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.