Кексик и Дино: Бюро всяких услуг
Cupcake & Dino: General Services
7.5
2018, боевик, комедия, семейный
Канада, Бразилия, 23 мин
В ролях: Джастин Коллетт, Кайл Дули, Марк Форвард, Джорис Джарски, Жюли Лемье
и другие
Два брата — кекс и динозавр — живут в небольшом городе, хотят стать успешными и добиться уважения у горожан. Они собираются открыть собственное дело, но никак не могут решить, чем же оно будет привлекать всех вокруг. Потому Кексик и Дино организовывают «Бюро всяких услуг», где собираются выполнять любую актуальную работу. Правда с открытием собственного дела приходят не только первые деньги, но и приключения, опасности и новые знакомства.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кексик и Дино: Бюро всяких услуг

английское название:

Cupcake & Dino: General Services

год: 2018
страны:
Канада, Бразилия
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
монтаж:
жанры: боевик, комедия, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Кексик и Дино: Бюро всяких услуг», 2018

Видео: Трейлер (сезон 1) (Кексик и Дино: Бюро всяких услуг, 2018) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзыв критика о мультсериале «Кексик и Дино: Бюро всяких услуг», 2018

Искусство для отсталых

«Почему это так отвратно?» — спросил я себя, а потом увидел логотип «Нэтфликса» и все встало на свои места.

«Исскуство для отсталых».

Почему именно для отсталых? Сложно понять, кому предназначалось это изначально: четырехлетним детишкам или «альтернативно взрослым».

Если относить это к первой категории, то «Кексик и Дино» из разряда тех мультсериалов, при просмотре которых ты понимаешь, что люди путают детей с больными синдромом дауна или умственной отсталостью. Настолько все примитивное, настолько тупое, бессмысленное, но веселое.

А Дино? Вы просто посмотрите на этого персонажа. Что это вообще за глист какой-то? Я конечно понимаю, минимализм сейчас рулит, но тут ребята не парились.

Какие-то бесконечные персонажи вроде джойстиков, или пупырок, нелепые танцы и врезки реальных предметов, как в «Гамбле», да и сами персонажи — это уже набившие оскомину пара идиотов с чрезмерной болезненной привязанностью друг к другу, навроде тех же Губки Боба и Патрика.

Не надоело ли народу смотреть на одних и тех же дурачков — героев, которые приключаются? Видимо нет, учитывая, сколько однотипного ширпотреба стало выходить. Видимо зрителю это близко.

Но ладно, если это корявый продукт для самых маленьких, сделанный с искренней верой в то, что у детей вместо мозгов цветное желе.

Куда хуже, если это смотрят люди старше.

Видите ли, мир «Кексика и Дино» до невозможности не просто идеален, но и как уже было отмечено примитивен.

Там все до невозможности дружелюбны, будто им ампутировали части мозга, мир не имеет внутренней логики — это просто набор штампов или попросту винегрет из абсолютно любого сочетания персонажей с близкими своей аудитории штампами.

Если вы еще помните времена «Телепузиков», то «Кексик и Дино» — это идейный наследник оных, лишь эволюционировавший и принявший более современную и модную форму с той же сутью, про то же, но если в свое время «Телепузики» стали нарицательным термином, обозначающим нечто для не самых умных детей, то в наше время повальная инфантильность общества принимает подобный продукт и находит в нем убежище от реальности с которой не может справиться. И это уже «звоночек».

На самом деле, в наше время не существует ни подросткового искусства, ни мультипликации для взрослых, в это русло отсталой детскости скатились все, как и новые продукты выпускают исключительно такой же направленности.

Отчасти это связано с рейтингами, отчасти с патологичным желанием уберечь дитятю от злого мира, ошибок и всего плохого, идущее от аудитории, на веяниях которой и клепают свои продукты бизнесмены — дельцы.

В заключение добавлю, что этот сериал не относится каким-либо образом к «Времени приключений», хотя по общей незрелости, штампам и стилю, это сложно понять, видимо рецепт успешной копипасты найден и еще на протяжении очень многих лет индустрия порадует нас не только «Кексами и Дино», «Яблоками и Луком», «Санджеем и Крейгом» (индусом и змеей), но и «Ботинком и Ложкой», «Чашкой и Блюдцем», а возможно даже и «Камнем и Подорожником».

Вот вам урок того, что случается, когда творчество попадает в руки торгашей и маркетологов.

Анимацию, которую мы заслужили.

25 августа 2020

Боевик Кексик и Дино: Бюро всяких услуг на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Педро Эболи, Жан-Клод Мандес. Кто снимался в кино, актерский состав: Джастин Коллетт, Кайл Дули, Марк Форвард, Джорис Джарски, Жюли Лемье, Марк Литтл, Кайла Лоретт, Джули Сайп, Ярон Месика, Джеймс Хартнет, Гвин Филлипс, Дэвид Берни, Брианна Дагуанно, Девон Хайланд, Линда Кэш.

Производство стран Канада и Бразилия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.