Картер
Carter
7.2
6.6
2018, комедия, драма, криминал
Канада, 42 мин
18+

В ролях: Джерри О’Коннелл, Кристиан Бруун, Бренда Камино, Джон Буржуа, Лайрик Бент
и другие
Харли Картер, сыгравший в популярном американском телевизионном сериале роль детектива, возвращается в родные края, чтобы прийти в себя после пережитого в Голливуде публичного скандала. Актерскому опыту Картера и тут находится применение – в реальной жизни ему также приходится взять на себя роль детектива, объединившись со своей старой подругой серьезной Сэм Шоу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Картер

английское название:

Carter

год: 2018
страна:
Канада
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Крэйг Райт, Бретт Ван Дайк
композиторы: ,
художники: Олег М. Савицкий, Шелли Силверман, Джоэль Ричардсон, Мэри Пэртридж-Рэйнор, Кендра Терпеннинг, Карен Чурма
монтаж: , , , , ,
жанры: комедия, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 апреля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Картер», 2018

Видео: ТВ-ролик (дублированный) (Картер, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (дублированный)

Постер сериала «Картер», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Картер», 2018

Начал за здравие, кончил за упокой

Исходя из описания ожидал легкий детектив, который хорошо пойдет за ужином. И первый сезон не разочаровал. ГГ, уставший от своей роли в сериале, а также раздавленный изменой жены, возвращается в родной город, где встречает школьную подругу, которая стала детективом. Водоворот событий затягивает его в расследование, где он выдвигает просто сумасшедшие теории, взятые из эпизодов его сериалов, но по странным обстоятельствам почти всегда попадает в точку. Временами он ошибается и становится объектом насмешек, но эти ошибки приводят к разгадке тайны, так что его репутация восстанавливается, а поводов выгнать из отдела полиции меньше. ГГ - шут, балагур, сибарит, эмоции у него бьют через край, временами он похож на ребенка, но это забавный и добрый ребенок, а по фильму еще и баловень судьбы. По ходу просмотра сериала, постоянно возникает вопрос: 'А сколько ему еще может так везти?' И получаешь ответ - бесконечно, так задумано.

Подруга ГГ Саманта Шоу, детектив, голос разума, вытаскивает из передряг ГГ, удерживает его от безумных поступков, спасает, отстаивает его участие в расследованиях. При этом она полностью отдает себе отчет, что подход ГГ, мягко говоря, нестандартный, но эффективный, а потому имеет полное право на существование. По ходу сериала открываются новые факты о том, какую положительную роль она сыграла и в жизни ГГ, и его друга, и других жителей городка. В общем, она играет роль человека с самым большим сердцем и вполне убедительно.

Друг ГГ Дейв, помогает ему, но при этом с какой-то неохотой. Нас ждут откровения об их детстве, и почему Дейв, несмотря на обиду, хранит верность дружбе. Его роль больше эпизодическая, он часто выступает палочкой-выручалочкой за счет своих знакомств в родном городе. Гораздо более сдержан, менее авантюрен, и, наравне с Сэм Шоу, является противовесом бесшабашности ГГ.

Остальные герои играют свои эпизодические роли, радует, что нет персонажей, которые отнимали бы время, но не играли роли в сюжете. Все в целом органично и в духе сериала.

Но так проходит только первый сезон. Во втором сезоне авторы решили добавить больше ада в сюжет, в результате ГГ, который был везунчиком-недотепой, превратился в клинического идиота с тупейшими ситуациями в стиле 'Санта-Барбары' и 'Богатые тоже плачут'. С большим трудом отсмотрел 3.5 серии, надеясь на проблески разума, но нет. Сериал безнадежно испортили. ГГ тупит не по-детски, он постоянно кривляется (а раньше он просто эмоционально перегибал, но это всегда можно было списать на его артистизм) в стиле истеричного ребенка, он попадает в тупейшие ситуации, из которых также тупо и неубедительно выходит. Второй сезон превратился в сериал для девочек-подростков по накалу страстей.

В общем, из-за второго провального сезона - оценка должна быть нейтральной или даже отрицательной, но если судить только по первому сезоны - то это

7,5 из 10

1 октября 2022

Легкий комедийный детектив

Детектив — близкий родственник «Ясновидца» с незамысловатой схемой: главный герой — раздолбай, не имеющий практически ничего общего с детективным делом, друг такой же раздолбай, несущий в себе комическую состовляющую, и подруга из полиции, которая иногда несет в себе адекватность. Таких сериалов существует великое множество, и «Картер» очень даже неплохой представитель таких детективов.

Убийства поданы с элементами черного юмора — они не столько пугают, сколько веселят. На сам тандем основных персонажей интересно смотреть, они не надоедают, за их взаимоотношениями хочется наблюдать дальше, поэтому не тянешься к пульту, чтобы перематывать серию.

В итоге: любители детективов не увидят в нем ничего особо интересного — истории здесь максимально простые; но как сериал «убивающий время» и при этом заряжающий положительными эмоциями «Картер» вполне способен найти массового зрителя.

Стоит порекомендовать тем, кому нравится сериал «Ясновидец», «Кости» и «Искатель».

7 мая 2020

Комедия Картер на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Скотт Смит, Джеймс Даннисон, Гэйл Харви, Рич Ньюи, Джерри Чиккоритти, Марс Хородуски, Келли Макин, Садс Сазерленд, Питер Веллингтон. Кто снимался в кино, актерский состав: Джерри О’Коннелл, Кристиан Бруун, Бренда Камино, Джон Буржуа, Лайрик Бент, Варун Саранга, Джоэнн Боланд, Брук Невин, Стефано Коласитти, Сабрин Рок, Джефферсон Браун, Шерри Миллер, Кори Паскаль, Кристин Шеперд, Джереми Фердман.

Страна производства - Канада. Картер — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.