Жить без разрешения
Vivir sin permiso
6.8
7.4
2018, драма
Испания, 1 ч 15 мин
В ролях: Хосе Коронадо, Клаудиа Трайсак, , Ксабьер Дейв, Паула Морадо
и другие
В день своего шестидесятилетия Немо Бандейра, хозяин консервного завода и главный кокаиновый контрабандист Галисии, узнаёт, что умирает от болезни Альцгеймера. Надо срочно легализовать весь бизнес и оставить его кому-нибудь из детей, самому достойному, а также подготовится к наступающей недееспособности. Кандидатов четыре: сын (наркоман-гей), дочь (дурочка-галеристка), приёмный сын (адвокат-манипулятор-карьерист), незаконная дочь от первой любви (упрямая баба с чугунной головой). И кому тут оставишь бизнес?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жить без разрешения

английское название:

Vivir sin permiso

год: 2018
страна:
Испания
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Серхио Франко, Курро Феррейра, Хосе Луис Печарроман, Франсиско Перес Ромеро, Paco Prez, Исаак Вила
композитор:
художники: Хуанхо Грация, Елена де Лоренцо, Antonio Snchez De Dios, Antonio Snchez, Ana Romero Molero, Ана Ромеро
монтаж: , , , , , , , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 сентября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры сериала «Жить без разрешения», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Жить без разрешения», 2018

Богатые тоже плачут или по грехам и мука.

Ещё один испанский сериал, который взволновал, что не смогла пройти мимо, чтобы не поделиться своими впечатлениями, тем более, что сериал достоин, чтобы о нём говорили, дискуссировали, он не проходной, глубокий по смыслу, интересный по содержанию, в чём-то философский по тем выводам, что напрашиваются после просмотра.

История Немо Бандейро, его жизни, его семьи, его окружения, его любви и ненависти, его борьбы.

Немо Бандейро. Интереснейший герой, глубокий, противоречивый, харизматичный, сильная личность, жестокий, но имеющий живую душу. Как умно сценаристы придумали для него болезнь, браво! Они настолько несовместимы: Немо и болезнь Альцгеймера, что понимаешь, что худшего наказания за все грехи жизни было трудно придумать. Не зря говорят, что:» Когда Бог хочет наказать, он отнимает разум». Что может быть страшнее?! Особенно, если ты привык всё и за всех решать в этой жизни, в этой семье, в этом городе.

Ты — хозяин всего и всех, физически ещё силён, у тебя планов громадьё и…вдруг, как «гром среди ясного неба» сбивающий с ног диагноз. Впереди немощь, самая страшная немощь, которая только может быть — полная потеря самого себя.

Предавший любовь в юности, ради денег, власти, богатства, но так и не сумевший забыть свою любовь и простить самого себя за это предательство, стремившийся всеми силами и средствами хоть как-то искупить свою вину и оправдать самого себя, в этих искренних чувствах, Немо достоин истинного уважения и сострадания.

На пороге неминуемой гибели, как личности, Немо, возможно, впервые задумался о том, что он оставит после себя своим детям. Голос совести, хоть и заглушённый амбициями, властностью, гордыней, шепчет о том, что детям надо оставить чистый бизнес, хотя и он построен на крови, насилии, страхе и боли.

Дети. Это те, ради которых мы живём, ради которых стараемся, каждый в меру своих сил и возможностей. У Немо Бандейро четверо детей: двое детей, рождённых в браке, дочь от любимой и преданной женщины, и приёмный сын от погибшего друга юности.

Все они разные, но в каждом есть частичка от отца, у каждого своя.

Самый амбициозный из всех детей — Марио Мендоса, приёмный сын, воспитанный Немо по своему образу и подобию, подобию себя, уже перешагнувшего через любовь, уже предавшего, уже поставившего власть главным приоритетом своей жизни.

Марио- достойный ученик своего учителя, во многом его превзошедший, жаль, что не в том лучшем, что есть в самом Немо.

Да, Марио сильная личность, получивший превосходное образование, сумевший стать классным специалистом в своём деле, мужественный, воспитанный, просто красивый и видный молодой мужчина.

Если Немо действует открыто, грубо, бесцеремонно, надеясь на своё могущество и власть, то Марио действует хитро, скрытно, обманом, подкупом, коварством и этим самым становясь очень опасным для всех, кто стоит на его пути к власти.

Замечательный, сильный, органичный дуэт двух талантливых актёров, уже работающих вместе — Хосе Коронадо и Алекс Гонсалес. Немо и Марио — достойные противники, любящие и ненавидящие друг друга, понимающие один другого, знающие цену друг друга. И всё же, молодой превзошёл своего наставника и отца. Марио более ненасытный в своей жажде власти и богатства, более неразборчивый в средствах, почти начисто лишённый совести.

Дети Немо, рождённые в браке: сын Карлос и дочь Нина. Они избалованные, каждый со своим «багажом» пороков, любящие отца, но ещё больше любящие те возможности сладкой и порочной жизни, что отцом предоставлены.

Немо сколотил свой капитал на торговле наркотиками и возмездие не заставило себя долго ждать: сын Карлос наркоман и гомосексуалист, живущий в своих пороках, наслаждающийся ими, но и он не лишён своих амбиций, хоть и не таких завышенных. Он считает, что достоин быть приемником отца по родству, по закону крови и семьи, но он слаб, чтобы бороться с таким противником, как Марио. Хочу отметить невероятную актёрскую игру, мастерство перевоплощения Алекса Моннера в роли Карлоса. Молодой, но очень перспективный актёр, тонко передающий нюансы характера и поведения своего героя. Браво!

Дочери Немо Бандейро: Лара и Нина. Лара — незаконнорожденная дочь, дочь от единственно любимой женщины, ту, что любил всю жизнь, ту, что предал. Лара с молоком матери впитала обиду на отца, даже ненависть к нему, она не может простить ему предательства матери, её одиночество и свою безотцовщину. И всё же, Лара очень похожа на своего отца, в лучших его качествах. Она сильная, волевая, бескомпромиссная, свободолюбивая, справедливая, цельная натура. Но, как каждая девушка, она нуждается в любви, заботе, внимании и сама способна на искренние чувства.

Нина — дочь, рождённая в браке, про таких деток говорят:»родилась с золотой ложкой во рту». У неё есть всё, что может дать богатство и власть её отца: возможность жить в своё удовольствие, заниматься тем, чем хочется, учиться там, где нравится, развлекаться, как душе и телу угодно. Она избалована, уверена в своей неотразимости, хороша собой, не лишена уверенности в своих способностях в достижении чего-то большего. Но у неё есть свои «скелеты в шкафу».

Все герои этого безусловно интересного и насыщенного смыслом сериала по своему интересны, каждый вносит свою «ноту» в общую канву драматической «мелодии» под названием Жизнь.

За всё в этой жизни приходится платить, и за добро, и за зло. Каждый получит своё воздаяние, буквально за каждый вздох, слово, дело и воздаяние это будет по силе содеянного.

Уже заявлен второй сезон и это, несмотря на все минусы, радует.

Сериал выполнил свою главную «миссию» — он взволновал, он заставил задуматься над важными вопросами жизни и человеческой природы, он вызвал бурю чувств и эмоций, ярких, противоречивых, глубоких.

А выводы каждый сделает свои и каждый ответит на главный вопрос: на чьей ты стороне — добра или зла? Наверное, именно такие вопросы и должны появляться после просмотра стОящих сериалов, коим несомненно является сериал «Жить без разрешения».

8 из 10

20 февраля 2019

Драма Жить без разрешения на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Альфонсо Арандия, Мар Олид, Оскар Педраса, Марк Вихиль, Мигель Анхель Вивас, Оскар Сантос. Кто снимался в кино, актерский состав: Хосе Коронадо, Клаудиа Трайсак, Giulia Charm, Ксабьер Дейв, Паула Морадо, Пилар Кастро, Эдгар Витторино, Ледисия Сола, Дани Куррас, Рикардо Гомес, Мерседес Кастро, Ana Villagrasa, Рубен Самора, Марта Ларральде, Мария Гвинея.

Страна производства - Испания. Жить без разрешения — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.