Женщины против мужчин: Крымские каникулы
3.9
5.6
2018, комедия, мелодрама
Россия, 1 ч 16 мин
18+

В ролях: Настасья Самбурская, Наталья Рудова, Мария Кравченко, Денис Косяков, Роман Юнусов
и другие
Отправиться в отпуск сразу после развода – довольно заманчивая идея. Особенно, если за компанию можно прихватить двух своих лучших приятелей. Но, когда в том же отеле встречаешь свою бывшую жену-красавицу, то это к неприятностям. А если экс-супруга оказывается там же с двумя своими лучшими подругами, которые к тому же являются бывшими женами твоих друзей, – то легкая месть за старые обиды превращается в увлекательную «войну» и незабываемые приключения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщины против мужчин: Крымские каникулы

год: 2018
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Тим Лобов
композиторы: ,
художники: Давид Дадунашвили, Гульнара Шахмилова
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 60000000
Сборы в России: $2 184 495
Мировые сборы: $2 167 427
Дата выхода
Мировая премьера: 9 февраля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Женщины против мужчин: Крымские каникулы», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Женщины против мужчин: Крымские каникулы», 2018

Мои фильмы из помойки!

Любишь секс?

Люби и «Сумерки» смотреть…

(примерно 48-ая минута фильма)

Женщины против мужчин: Крымские каникулы

Единственная забавная шутка за все 70 минут, что идет данная вакханалия. Хотя «Сумерки» уже давно в прошлом, как и бросаться друг в друга едой, но рассчитывать на иной юмор нам не приходится. Если вы забыли, то я вам сейчас напомню, «Крымские каникулы» — это продолжение одного из самых противных фильмов 2015 года.

Оригинальных «Женщин против мужчин» снимал бездарь Таир Мамедов. В сиквеле его кресло заменил Леонид Марголин (за плечами которого всего лишь один фильм с Нагиевым — Все о мужчинах). Грубо говоря — поменяли пельмень на вареник, результат все еще удручает.

Нет, положа руку на сердце, пошлого бреда стало гораздо меньше. В оригинале был запредельный уровень шуток ниже пояса, а тут все как-то цивильно. И вроде бы нужно похвалить, исправили ошибки, но убрав пошлятину, создатели вообще перестали веселить. Абсолютно все актеры — бледные и невзрачные!

Они не могут (или не хотят) врубать харизму на максимум. Ярчайший пример — Вадим Галыгин. Такого скучного Галыгина я никогда еще не видел (та-да-а-а-а). Да и сюжетная линия напоминает банальную кальку первой части. Только на этот раз наши поросята-герои решили поехать в Крым.

Признайтесь, вы хотели тупо его прорекламировать (курорт, отели, все дела)? Спасибо, конечно, но после фильма Алексея (человек и закон) Пиманова — мы очень боимся заезжать в эти края (фигадно!). Ну, а если серьезно, то перед нами очередная пустая трата времени. Еще над Еленой Летучей постебались. Зачем ее сюжетная линия была нужна? Без понятия.

Подобное кино нельзя пропускать в кинотеатры. Мне было бы жалко потраченных денег. Кстати, по поводу денег. У фильма огромное количество различных спонсоров, но я бы хотел выделить Министерство культуры РФ. Они сами-то смотрят фильмы, которые продвигают? Цирк ходячий!

Коротко — лучше оригинала, хуже любой нормальной комедии. Тему сисек не раскрыли. Песня в самом начале про чувства — бесит. У меня все. Смотрите «Фантоцци»!

P.S.

Сколько арбузов испоганили, лучше бы людей голодных ими накормили, честное слово.

3 из 10

10 мая 2018

Немогучая половая война в скудных декорациях распиаренного курорта

По-моему, подобное кино вообще не стоит того, чтобы его воспринимать. Нет, я не пропустил слова «серьёзно». Повторюсь, его вообще не надо воспринимать. Никак. Нет смысла вспоминать, что режиссёром первой части был Таир Мамедов, а на вакантное место в сиквеле, выпрыгнув из тройки сценаристов, затесался Леонид Марголин. Нет нужды возмущаться, что даже эта рецензия, если вдруг окажется замеченной, получит свою порцию дизлайков от создателей российских комедий, любящих, согласно «закону Андреасяна», проявлять крайнюю степень трусости, повально минусуя отзывы зрителей (поверьте, я сталкиваюсь с этим всюду и всегда). Нет потребности сравнивать сюжет с кучей ему подобных, отчаянно пытаясь найти пять отличий посреди океана тупости, злорадства и больной фантазии. А также бесполезно проводить статистику аудитории, пытаясь разделить людей на «интеллектуалов» и «быдло». Пустышка на то и пустышка; место ей — за гранью понимания.

Никому не полюбившиеся герои первых «Женщин против мужчин», орудуя совершенно банальными брачными претензиями, вновь объявляют друг другу войну. Разведённые и готовые позагорать на пляжах Крыма, оккупировавшие некий фешенебельный отель, куда заехала с проверкой Елена Могучая (пародия на телеведущую «Ревизорро» Елену Летучую), ребята устраивают полный бедлам, чтобы в конце концов прийти к тому, с чего начали. Можно сколько угодно брызгать слюной, кидаться кальмарами, бить несчастные арбузы, но во главе останется сугубо русский посыл (благо, не на три буквы): как бы нас ни раздражали наши мужья и жёны — своя свинья всегда чужой дороже. Беспомощная, выстраданная поколениями мораль, от которой узники брака обычно спиваются и вешаются, здесь опять выступает в роли спасительного света в конце туннеля. Как предсказуемо. Как пошло. Как тупо.

Сопровождается карнавал идиотизма полным отсутствием внятного юмора, заменяемого шутейками в стиле «остынь, а то как чайник», и ещё более полной убогостью актёрской игры, заведомо заставляющей зрителя воротить нос от полчища мерзких персонажей, у коих хватает наглости вытворять такие вещи, за которые обычного человека на курорте не только выгонят и арестуют, но ещё и хорошенько отдубасят.

Удивительно, что подобные комедии ежегодно кто-то ещё смотрит, получая свой заряд удовольствия, ничуть не жалея о купленном билете. Хотя, с другой стороны, даже публика третьего сорта, находящая смешным поднятый средний палец, достойна иметь свой собственный контент. Знаете, почему? Чтобы не проникать в более разумные слои населения. Вот и всё.

1 из 10

7 апреля 2018

Добро пожаловать в Крым!

Только недавно наши герои отметили свадьбу на три пары, как пришло время разводиться. И вроде они столько всего пережили, смогли смириться с недостатками второй половинки, как вдруг терпение мужчин и женщин лопнуло и они пошли снова в ЗАГС… Но на этот раз только для того, чтобы развестись и стать свободными, как вольные птицы.

Конечно, для любого семейного человека это беда, с которой справиться очень непросто. Но когда на горизонте появляется вечно солнечный Крым и право развлекаться так, как душе угодно, печалится совершенно не к чему. Что парни, что девушки готовы сразу же пуститься во все тяжкие, нагнав то, что было упущено в браке. Только вот ситуацию вновь омрачает присутствие ненавистных вторых половинок, которые по какому-то невероятному стечению обстоятельств собрались все вместе в одном крымском отеле. А это значит — быть войне!

Первый фильм, вышедший в прокат несколько лет назад, понравился мне своей безмятежной легкостью. Вроде бы комедия совсем непритязательная, но ведь веселила. В ней можно было усмотреть мотивы «Денниса-мучителя», «Один дома» и «Трудного ребенка», только с поправкой на более взрослых героев. Юнусов, Рудова, Головин показали нам, что умеют дурачиться так, что любой детский сад позавидует. Ну а зрители с радостью веселились во время их безумных приключений. Знаю, что критика была к фильму настроена скептически, но комедия сработала как надо, и вот уже появилось закономерное продолжение.

Конечно не стоит рассчитывать на особую интригу, потому что это все-таки «Женщины против мужчин», а не что-то драматическое. Главное здесь, это юмор и обилие шуток. И всего этого в фильме с головой. Да тут даже Вадик «Рэмбо» Галыгин появился, а ведь в последнее время в чем попало он не снимается. Так что очень приятно было его видеть. Да и красотка Маша Горбань подъехала на праздник, чем лично меня особенно порадовала. Она моя давняя зазноба. Еще со времен незабываемой роли в «Отеле».

Также к съемкам вернулись все звезды первой части, включая Настю Самбурскую и Машу Кравченко. Они не разучились смеяться над собой, зрителем, режиссером, да и просто всеми подряд. При этом особого сюжетного бреда мною замечено не было. Ну да, были некоторые сомнительные моменты, но ведь когда идешь в кино на «Женщины против мужчин», то морально готовишься к подобному. Поэтому никаких неприятных сюрпризов уж точно не было.

Итог: вполне веселая и находчивая, как одноименный комедийный клуб, лента. Не судите строго дурачества съемочной команды. Важно, что фильм отменно развлекает и совершенно не надоедает. Смотрите, веселитесь и не берите дурного в голову.

7 из 10

13 февраля 2018

Детский сад с красивыми картинками

Вторая часть русской комедии «Женщины против мужчин» под названием «Крымские каникулы» поражает своей банальностью, озабоченностью и сюжетом на уровне «детский сад». Три мужика и три женщины, едва оформив бумаги на развод, отправляются на отдых в Крым и вот незадача, оказываются со своими бывшими в одном отеле…

Казалось бы, но случилось так, что ж теперь делать. Так нет же, герои, закусив удила, объявляют войну друг другу и тут же бросаются в бой, попутно круша имущество отеля. Поведение, достойное разборок малышей в старшей группе детского сада — «Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок». И куда, скажите на милость, смотрит все это время руководство отеля? На мой взгляд, их после первого же побоища в ресторане должны были с фанфарами выгнать из отеля и навсегда занести их фамилии в черный список. Но нет, сам управляющий приходит их просто уговаривать: «Вы уж переедьте, пожалуйста, а то у нас проверяющая тут»… Тупее не придумаешь.

Отдельной оценки заслуживает юмор фильма. «Вашей маме зять не нужен?». Серьезно? Сколько лет этому подкату? Тысяча, миллион? Такое чувство, что сценаристы, особо не раздумывая, просто открыли первый попавшийся сайт в Интернете, и не моргнув глазом слизали оттуда все реплики героев.

Но все же в этом наборе хаоса и бессвязного «мочилова арбузами и водяными пистолетами» (говорил же, детский сад) мужчин и женщин есть и ложка меда. Да, да! Есть одна вещь, ради которой не жалко потраченных на билет денег. Красивые пейзажи Крыма, много раз показанные с разных ракурсов, завораживают взгляд и так и манят — поехали в Крым… Может, так создатели решили подхлеснуть интерес туристов к «новому старому» Крыму, который снова наш… А может это просто скрытая реклама отеля, красивых картинок которого в фильме явно перебор…

В общем раз посмотреть, пару раз улыбнуться и порадоваться за красоту Крыма! Все! Большего этот фильм не стоит!

4 из 10

12 февраля 2018

Всё по новой

То, что пришлось пережить нашим героям на солнечных берегах экзотической Кубы, должно было раз и навсегда поставить крест на любых семейных ссорах, но нет. Но все три парочки снова столкнулись с непримиримыми противоречиями и вместо того, чтоб обивать пороги психотерапевтов они решаются на отчаянные меры… А именно — развод!

Получив заветную свободу мальчишки и девчонки совершенно не думают горевать. Даже больше, они собираются ее как следует отпраздновать. И где же это сделать, как не на еще одном курорте. Так что посторонись-ка Куба, прости-прощай Одесса мама, не плачьте по нам Сейшелы — сегодня наши ребята гуляют по полной в Крыму, который, как оказалось, еще не был готов к десанту разведенных парочек, чья война еще точно не окончена!

Помню, как пару лет назад меня как следует повеселила первая часть, а потому не пойти на вторую было бы по крайней мере странно. Мне понравилось, что создатели провели работу над ошибками и постарались привнести в сюжет чуть больше осмысленности. Теперь наши герои действуют по куда больше изощренному планы и поднимают такую бурю, что от нее вообще никто не скроется. Причем даже управляющий отеля (Вадик Галыгин) и его соперница (Мария Горбань), прибывшая в Крым с проверкой.

Как Юнусов с Головным и Косяковым, так и Рудова, Самбурская и Кравченко развлекаются так, словно им больше не выпадет шанса подшутить друг над другом и вот эта безумная искренность меня очень порадовала. Есть тут и романтика, но ее немного, и она не раздражает. Никому неинтересные ванильные фразочки и многозначительные взгляды, когда в отеле происходит битва «не на жизнь» за возможность доказать свою правоту!

Отдельно хочу похвалить грамотный выбор съемочной локации. Крым со всеми его красотами и шикарными отелями выглядит просто супер. Прямо хочется взять и оказаться там вместе с героями, но только в жаркую летнюю пору. А пока мне достаточно того, чтобы сходить в кино и посмеяться над вторым актом «Женщин против мужчин». Так что смотрим, улыбаемся, отдыхаем и машем!

8 из 10

9 февраля 2018

Тупизна против здравого смысла

Что-то давненько я не обозревал российские комедии. В какой-то момент я даже успел соскучиться по бесконечным и бесплодным попыткам найти хорошее кино этого жанра. И вот мой выбор пал на продолжение ленты «Женщины против мужчин». В этот раз дополнительная приставка недвусмысленно намекает нам на основное место действия представленных событий.

Сюжет. Прошло некоторое время, и все 3 семьи распались. Развод, свобода и путешествия… Ребята и девушки находят в этом определенную романтику. Вот только им всем вновь предстоит встретиться на том же самом курорте и решить окончательно, кто из них круче.

Как вы думаете, много ли поменялось в новой части, кроме локации? Правильный ответ: практически ничего. Думаю, что работа над сюжетной составляющей не велась вовсе. Основные моменты нагло скопированы с первого фильма и разбавлены некоторыми новыми сценами (которые опять же повторяют идеи из оригинала). Все главные герои без исключения — бесхарактерные животные. Они максимально нелогичны, постоянно «переобуваются» и меняют свое мнение, не могут понять, что им надо. Вдобавок к вышесказанному, ведут себя они тоже по-свински.

Атмосфера. Скучнейшая, неинтересная и вялая. Игра актеров — никакая. Где набрали всех этих бездарностей? Постоянное никудышное самокопирование, идиотские диалоги, посредственная операторская работа, непонятные выводы, с которыми я не могу согласиться (из серии «если не найдешь девушку лучше, возвращай бывшую»). «Прекрасные современные нравы» — сказал бы на это Ипполит Георгиевич из известной советской комедии. Мне продолжать дальше?

Юмор. Начинается фильма с приветствия от Министерства культуры РФ. Не знаю, повлияли ли они так на комедийную составляющую кино или нет, но факт остается фактом: в картине практически нет пошлого юмора. Зато присутствует много безосновательного запиканного мата в неудачных кадрах. По крайней мере создатели сделали хотя бы один правильный вывод из ошибок в творении их коллег. Проблема в том, что и остального юмора тут толком нет. Хорошая пародия на Елену Летучую и одна из самых последних сцен с разговором про деревню… вот и все, что можно вспомнить за время просмотра. Это чудовищно мало, учитывая, что хронометраж картины даже меньше, чем 1,5 часа. В остальное время актеры будут кривляться и глупо шутить. Задействованы будут даже мерзкие «голубые» шуточки. Хорошо, что этим нашего стойкого зрителя не удивишь.

Музыка. Музыкальное сопровождение встречает нас отвратительной рэп-композицией, которая используется потом еще несколько раз на протяжении показа. Другие мелодии ведут себя не лучше. В момент показа местных красот музыка часто выбивается из ритма, сильно бьет по ушам и вызывает гораздо больше раздражения, чем хоть какого-то удовлетворения от прослушивания.

Итог. В очередной раз авторы решили, что идущих в кинотеатр легко обмануть за их же деньги (нет). Ну а я в очередной раз готов вас предостеречь и предупредить по поводу качества конечного продукта. Не тратьте свое время…

3 из 10

(29%), никчемность.

9 февраля 2018

Снова зажигаем

«Женщины против мужчин» в свое время стали одной из самых кассовых комедий года и вопреки сомнительной критике смогли полюбиться зрителям и стать отличным развлечением для влюбленных парочек и друзей, которым хочется провести время за непринужденным занятием.

Море шуток, жесткого, но забавного юмора и милых глупостей заставило меня немало посмеяться, чего со мной давненько не было. И вроде как история о трех строптивых парочках подошла к своему логическому завершению, как вдруг продюсеры решили развить успех и дали добро на «Крымские каникулы». Честно сказать, не ожидала, что после столь позитивного финала, каким был отмечен первый фильм, необходимо ставить сиквел, но как оказалось удачные идеи еще не закончились, а значит надо продолжать!

На этот раз сюжет перебрасывает нас в Крым, который постепенно становится Меккой для туризма. Наши герои и героини снова в ссоре, развелись, оставили деток на бабушек и дедушек, а сами отправились на курорт, чтобы забыть былую любовь и найти себе новое увлечение. Но как и следовало ожидать, что парни, что девушки снова столкнуться между собой лбами и просто не смогут устоять перед тем, чтобы не ввязаться в еще одну пакостную авантюру…

Замечательно, что вторая часть выдерживает генеральную линию комедии и не скатывается в мелодраму. Подобное мы и так видим каждый день на телевидении, а в кино хочется прийти, посмеяться и отдохнуть. Все это дают нам «Крымские комедии». Ребята и девчонки как всегда на высоте, замышляют хитрые ловушки для своих экс-половинок и продолжают наслаждаться жизнью, словно в последний раз.

Честно скажу — отдохнула на сеансе телом и душой! Великолепные крымские пейзажи напоминают нам о лете в эту студеную зимнюю пору, шикарный отель так и манит в свое лоно, а симпатичные актеры как всегда радуют наши глаза, хотя и местами вытворяют такое, что прям глаза на лоб вылезают… Без этого, конечно, тоже никак.

Так что если вам понравилась первая часть, смело идите на вторую. И даже если вы не знаете, что там было ранее, не стоит переживать. «Крымские каникулы» понятны любому зрителю. Важно лишь настроиться на отличную комедию и тогда все будет супер!

8 из 10

8 февраля 2018

Комедия Женщины против мужчин: Крымские каникулы на большом экране с 2018 года, его режиссером является Леонид Марголин. Кто снимался в кино, актерский состав: Настасья Самбурская, Наталья Рудова, Мария Кравченко, Денис Косяков, Роман Юнусов, Мария Горбань, Вадим Галыгин, Майя Куртова, Юлия Чеботникова, Игорь Чернявый, Алексей Рязанцев, Дмитрий Цыганов, Михаил Павлик, Тигран Бакумян, Владимир Качан.

Расходы на кино составляют примерно 60000000.В то время как во всем мире собрано 2,167,427 долларов. Страна производства - Россия. Женщины против мужчин: Крымские каникулы — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.