Женщины мафии
Kobiety mafii
6.5
4.8
2018, боевик, драма, криминал
Польша, 2 ч 18 мин
В ролях: Агнешка Дигант, Александра Поплавска, Юлия Венява-Наркевич, Януш Хабёр, Себастьян Фабияньский
и другие
Бела уволена из полиции за самоуправство. Анка после ареста богатого мужа лишается средств на привычную роскошную жизнь. Секира, изворотливая хищница, вместе с любовником сбегает от мужа, прихватив с собой огромную сумму денег. Шубка подсаживается на наркотики, а заодно попадает под разработку спецслужб. В единую нить сплетаются истории этих женщин, тем или иным образом причастных к делам польских преступных группировок.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщины мафии

английское название:

Kobiety mafii

год: 2018
страна:
Польша
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Мирослав Брожек, Norbert Modrzejewski
композитор:
художники: Анико Кишш, Агата Строзинская, Malgorzata Bednarek, Emilia Korycka
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 февраля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Постер фильма «Женщины мафии», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Женщины мафии», 2018

Фильм, в котором несколько раз думаешь, что знаешь, чем всё кончится.. и ошибаешься

Интересное кино. Польское! С присущим этому народу юмором, зачасто — черным, чернушнее некуда. Смотришь, как один злодей пилит ногу другому злодею, и улыбаешься нарочито плохо скрытому феменизму в этой сцене. А уж эпизод, где поляки (известные своем мягко говоря нежеланием принимать мигрантов в свою страну) изящно поддевают своих соседей — Швецию, Данию — заставляет смеяться в голос!

Колоритные персонажи, не все достаточно раскрытые из-за ограничения экранного времени, так что не во всех эпизодах понятно, что кем движет. В этом некоторый недостаток фильма: сделанный явно с прицелом на вторую серию (и возможно, дальше), он замахнулся на слишком большое количество сюжетных хитросплетений, и оттого некоторые эпизоды кажутся нелогичными — не показано развитие сюжета к ним. Лучше было бы выбрать одного (пару) героев и строить повествование вокруг них. Тем не менее, я половину фильма был уверен, что героиня по имени Дарья является скрытой сотрудницей полиции. А еще забавно было заметить её схожесть с одноименной героиней американского мультсериала «Дарья» — интересно, это случайность или создатели фильма намеренно ввели такое тождество?

7 из 10

у меня достаточно высокая оценка для такого рода фильмов!

28 октября 2018

Польское кино уже не просто «на высоте». Оно уже просто выше некуда!

Конечно есть у пана Веги пара неудачных фильмов, но последние 4—5 лет он удивляет, изумляет, поражает. Снимать настолько динамичные ленты с целой кучей сюжетных ходов и не превратить собственный фильм в бессмыслицу, наоборот, получить на выходе 2 часа поистине гипнотизирующего зрелища, наполненного первоклассными спецэффектами, толковыми актёрами, прекрасными поворотами сюжета и общей непредсказуемостью… Ну это надо быть ну если не гением, то 100%-ным талантом, кем господин Вега, безусловно, является. Если вы хотите увидеть фильм в котором гармонично переплелись и угар и жестокость и реальность и драма — вам сюда. Криминальная драма в лучших традициях Тарантино и Феррары (конечно же с полным польским колоритом). Шедевр одним словом и точка.

10 из 10

26 августа 2018

Боевик Женщины мафии на большом экране с 2018 года, его режиссером является Патрик Вега. Кто снимался в кино, актерский состав: Агнешка Дигант, Александра Поплавска, Юлия Венява-Наркевич, Януш Хабёр, Себастьян Фабияньский, Богуслав Линда, Оляф Любашенко, Томаш Освецинский, Шимон Радзимерски, Пётр Страмовский, Сара Банасяк, Катажина Барановска, Пётр Богуш, Marcin Borkowski, Michal Buszmicz.

Страна производства - Польша. Женщины мафии — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.