Женщина
Stree
6.6
7.5
2018, фэнтези, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 8 мин
12+

В ролях: Апаршакти Кхурана, Абхишек Банерджи, Рам Кишан Дхакад, Атул Шривастава, Виджай Рааз
и другие
В течение четырех дней во время ежегодного праздника Пуджи по улицам бродит дух невесты. Он зовет молодых мужчин, и если те оборачиваются, то воспринимает это как их согласие быть с ней. Вики — талантливый портной, и он не верит в этот миф. В первый день Пуджи таинственная молодая девушка приближается к нему и проявляет романтический интерес, Вики влюбляется в нее. Парень рассказывает обо всем своим друзьям Яну и Битту. Последний анализирует ситуацию и понимает, что девушка Вики может духом невесты.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщина

английское название:

Stree

год: 2018
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Амаленду Чаудхари
композиторы: , ,
художники: Сагар Мали, Шитал Шарма, Акшита Гарг, N Madhusudan
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 августа 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Женщина», 2018

Видео: Трейлер (Женщина, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Женщина, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Женщина», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Женщина», 2018

Папуль, я был рожден не для того, чтоб шить блузки и сари!

Почему на kinopoisk.ru название этого фильма «Женщина»? Погуглила слово «женщина» на хинди и переводчик выдал, что оно пишется так: ?? ???. Не стыкуется, верно? Это название не подходит ему по смыслу, другое дело «Ведьма» и звучит интригующе и суть отражает.

С самого начала, буквально с первых минут картины становится понятно, что это комедия с элементами мистики и фэнтези. Только не ждите голливудских спецэффектов, это индийское кино, попробуйте сами включить фантазию. Это того стоит, потому что этот фильм — загадочная история, легенда старого города, суеверие в оживший дух невесты. Другими словами — подарок для любителей детективных сюжетов с потусторонними силами, особенно, для не очень «взрослых» любителей или просто веселых людей любого возраста, в которых жив дух авантюризма и зов приключений.

В фильме говорится о том, что он основан на реально смешных событиях, забавная игра слов, не правда ли? Так как все привыкли к фразе: «основан на реальных событиях» в мозгу может промелькнуть мысль, что всё это действительно было, вероятно, это такой маркетинговый ход.

Не много о сюжете: главный герой — это парень по имени Викки, он талантливый портной, мастер своего дела и гордость отца. Его отец — добродушный и преданный делу хозяин ателье. Их ателье — это небольшое, обветшалое помешенные с допотопным оборудованием и обшарпанными стенами, однако, пользуется у женщин большим спросом. Взаимоотношения отца и сына напомнили мне мультфильм «Кунг-фу Панда», в котором гусь папа, ждал, что когда-нибудь сын возглавит дело его жизни — приготовление лапши. Викки, конечно, не станет Воином Дракона, как панда По, но храбрость проявит не малую, а так же найдет ответ на вопрос о предназначении своей жизни.

Страх появления мстительного призрака, о котором гласит легенда, сплотил жителей города. Мужчины, в эти опасные для них дни, стремились быть ближе к своим женщинам, некоторые чуть ли не прячутся за их юбками. Женщинам города ни чего не грозит, кроме потери своих мужей и сыновей, что пугает их не меньше, чем встреча с приведением.

В этом сценарии нет пафоса, архитектуру города и его улочки не пытаются показать в более красочном цвете, нет суперменов или накаченных мачо, зато есть парни, которые пьют для храбрости, прежде чем войти в заброшенное здание ночью.

Эмоции героев этой мифической комедии напомнили мне такие забытые ощущения детства, как впечатления от рассказов страшилок на ночь или девчачий ритуал гадания на рождество, чтоб проникнуться атмосферой сверхъестественного. В одиночку тревожно и страшно, а в кругу друзей завораживающий процесс.

Оригинальный сюжет и неожиданный финал, к просмотру рекомендую.

9 из 10

23 февраля 2019

О, ведьма, приходи завтра!

(Бредятина редкостная, но вот не поверите, интересно!)

Я давненько не смотрела ничего со Шраддхой Капур, и тут наткнулась на этот фильм. Меня настолько прельщают фильмы-ужастики (хотя я знаю, что в индийском кино ситуация с ужастиками обстоит плачевно), что я купилась — ну, думаю, тут точно будет страшно. И вы знаете, временами было — нет, не страшно, но так бодренько. Все-таки это больше черная комедия, а не ужастик. Комедийной составляющей способствовал Раджкумар Рао. Я не люблю этого актера, что хотите со мной делайте. Он, несомненно, талантлив, но есть в нем что-то отталкивающее. Вот в комедиях он смотрится очень хорошо. Я так и воспринимала его тут — не как парня, который влюбился на свой страх и риск в девушку неизвестно откуда, в то время как по улицам его города бродит ведьма и забирает молодых мужиков к себе в логово — а как комедийного персонажа.

Кино было снято за какие-то вообще смешные деньги, но принесло немалую прибыль. Я читала, что рекламы на него вообще не было, а вот зрители приходили смотреть в кинотеатры прямо несколько раз! В основе фильма, как уже написано в аннотации — древние легенды о том, что вот была такая женщина-танцовщица, кто-то там на ней не женился, обманул ее, и теперь она мстит — забирает мужиков к себе домой во время праздника, который длится несколько дней. Чтобы она обошла твой дом стороной, нужно написать на доме (главное, уважительно) — «О, ведьма! Приходи завтра!». То есть мы узнаем, что ведьма умеет читать и любит, когда к ней обращаются уважительно. Пипец, ребята. Ну, может, она таким образом восполняет то пренебрежение, которое к ней оказывалось, когда она была куртизанкой. После того, как она их окликнет трижды — все, пропал мужик. После него остается лишь кучка одежды на земле. Ей нужны лишь голые мужчины. Что она там делает со всеми утащенными мужиками — тоже загадка. Может, ест их на ужин. Может занимается с ними кой-чем. Никто не знает, они не возвращаются. А если возвращаются, вот как в случае с другом главного героя, то оказываются полностью под ее властью и творят то, что она хочет.

Главный герой Вики (Раджкумар) — местный Дольче и Габбана (прошу прощения, местный Маниш Мальхотра), который может с одного взгляда на девушку/женщину определить ее мерки и пошить ей платье. Талант у парня. И когда он во время праздника встречает девушку-красавицу, которая просит сшить ей наряд, ему даже в голову не приходит, что она может быть как-то связана с ведьмой, по той простой причине, что он в ведьму не верит и вообще в духов не верит. Его мнение меняется, когда в городе начинаются похищения. Тут он офигевает. Начинают они бороться с ведьмой. А вот нужно ли? Может, и не ведьма это вовсе… а просто обиженная в прошлой жизни женщина. Я не знаю. Лично мои симпатии были на стороне ведьмы.

Визуальных эффектов было немного, режиссер все больше напускал туману (в прямом смысле), заменяя спецэффекты закадровыми звуками, скрежетом и шепотом. Ведьма, если она появляется в кадре, зависает в воздухе, а потом делает резкий рывок к жертве. Примечательно то, что хоть и выглядит ведьма весьма искусственно (как кукла), в кадре была живая актриса.

Было очень много шуток и живого такого юмора. Вообще жизнь городка показана очень реалистично. Жители все время куда-то спешат, чем-то заняты, хохмят, хотя хохмы у них специфические. Весело было, когда все мужики в городе переоделись в сари, чтобы их не утащила ведьма. Причем этот городок Чандери не выдуманное место, это реальный город со своими жителями, где «Женщина/Ведьма» и снималась. Так что все эти холмы, озера и леса — не декорации, а реальное окружение городка.

Да, и Шраддха здесь очаровательна. Имя ее героини так и осталось тайной, окутанной туманом. Она мило улыбалась весь фильм, за исключением тех моментов, когда задумчиво смотрела мимо камеры. Я совсем забыла про нее в последнее время, это непростительно. Нужно посмотреть с ней все новинки.

Был один зажигательный номер с Норой Фатехи. Так как фильм сработал с кассе, думаю, что будет и продолжение. Если Вам хочется чего-то свежего и неизбитого, предлагаю посмотреть этот ужастик-тире-комедию.

9 из 10

1 февраля 2019

Фэнтези Женщина на большом экране с 2018 года, его режиссером является Амар Каушик. Кто снимался в кино, актерский состав: Апаршакти Кхурана, Абхишек Банерджи, Рам Кишан Дхакад, Атул Шривастава, Виджай Рааз, Аакаш Дабхаде, Нора Фатехи, Флора Сайни, Джой Бадлани, Вирен Басоя, Santosh Rai, Шраддха Капур, Раджкумар Рао, Панкадж Трипатхи, Крити Санон.

Страна производства - Индия. Женщина — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.