История двух Кори
A Tale of Two Coreys
5.4
2018, драма, биография
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Элайджа Маркано, Джастин Эллингс, , Эшли Скотт, Патрик Малдун
и другие
История двух актёров, которые рано стали знаменитыми - Кори Хэйма и Кори Фельдмана. В 80-е годы в США они были кумирами миллионов, но ранняя слава часто приводит к наркомании и алкоголизму. Одному из героев удалось вовремя остановиться, и его карьера сложилась более-менее удачно. Второму герою так и не простили потерю репутации. В фильме показана изнанка гламурной жизни киноактёров.
Дополнительные данные
оригинальное название:

История двух Кори

английское название:

A Tale of Two Coreys

год: 2018
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эйтан Альмагор
композитор:
художники: Мишель Паттерсон, Одри Розенберг, Дженнифер Гарнет Фило, Карли Энгельбрехт
монтаж:
жанры: драма, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 января 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография

Видео к фильму «История двух Кори», 2018

Видео: Трейлер (История двух Кори, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «История двух Кори», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «История двух Кори», 2018

Кориография

Телевизионный фильм «История двух Кори» интерес не своими художественными данными, а документальной основой. Зрителю будет интереснее вникать в происходящее, если он уже видел какие-то из фильмов, упоминаемых в этом произведении, тогда есть материал для сопоставления. Менее желательно предварительно знать книгу Фельдмана «Кориография», экранизацией которой «История», по сути, является. Книга более подробна и, предполагаемо, ближе к правде, т. к. здесь для изобразительного эффекта часть событий переиначена. Тем не менее, практически всё что показывает фильм, прежде Фельдман уже изложил в первом издании 2013 г. Сцены повторяются дословно.

Сравнительно с тем что происходило за кулисами, фильмография двух Кори является более непреложным и общедоступным фактом. В этой экранизации мемуаров наибольшее внимание уделено тому чтобы попытаться показать себя, насколько это возможно, с привлекательной стороны, изобразить контакты со знаменитыми режиссёрами и актёрами. Фильмы среднего и низкого качества практически полностью проигнорированы, хотя именно такие не шибко качественные работы составляют большинство совместных творений двух актёров. Чуть ли ни единственная явно удачная их общая комедия «Лицензия на вождение» (1987) с красным автомобилем, закономерно попала на постер экранизации «Кориографии». Всё что выходило после — спекуляция на этом успехе.

Следовательно, «История двух Кори» больше изображает уход в наркоманию и пережитые сексуальные домогательства, нежели то что составило совместное наследие Фельдмана и Хэйма. Без подразумеваемого фона нескольких общих фильмов, это вполне заурядная история о трудностях жизни юных голливудских актёров, их отношений с родителями и теми кто направлял их карьеру. Но когда есть что сопоставлять, материал даёт глубину смысла. Истории про безмозглых наркоманов можно считать поучительными, занудно обыкновенными или остро драматичными, смотря на чей вкус. История двух Кори полна таким добром.

6 из 10

25 ноября 2020

Драма История двух Кори на большом экране с 2018 года, его режиссером является Стивен Хаффакер. Кто снимался в кино, актерский состав: Элайджа Маркано, Джастин Эллингс, Scott Bosely, Эшли Скотт, Патрик Малдун, Паула Линдберг, Брайан Хаски, Brandon Howard, Кит Куган, Джейкоб Лоб, Белла Поупэ, Майкл Карбонаро, Джон Эннис, Ричард Тэннер, Jennifer Peo.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.