Истории страсти
Lust Stories
6.4
2018, мелодрама, драма
Индия, 2 ч
В ролях: Бхуми Педнекар, Вики Каушал, Киара Адвани, Джайдип Ахлават, Акаш Тхосар
и другие
Четыре истории о любви, сексе и браке в современной Индии, где главным действующим лицом является женщина. Отношения между преподавательницей и студентом; работницей по дому и ее работодателем-мужчиной; жена, подозревающая мужа в изменах, и пара любовников, изменяющих своим постоянным партнерам, — все они пытаются разобраться в своих непростых отношениях.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Истории страсти

английское название:

Lust Stories

год: 2018
страна:
Индия
слоган: «Discover love and everything in between»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Митеш Мирчадани, Альваро Гутьеррес
художники: Шазия Заид Икбал, Сумайя Шаих, Мадхура Гокарн, Sawant Prashant, Прачи Дешпанде, Эка Лакхани, Shikha Velkar
монтаж: , ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июня 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Истории страсти», 2018

Видео: Трейлер №2 (Истории страсти, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Истории страсти, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Истории страсти», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Истории страсти», 2018

Совсем не индийское кино (Моя юбилейная рецензия!).

Начну… начну с поздравлений самой себя. Это моя 500-я рецензия тут, на Кинопоиске. С учетом того, что пишу я их только на индийское кино, это внушительная цифра. Я даже иногда самой себе удивляюсь — вау, сколько индийских фильмов я посмотрела. И на сколько я уже отзывов накалякала. А потом вспоминаю, что уже почти десять лет я это делаю — нуда, нуда, и удивление проходит. Была я Персик29, стала Персик39. Еще чуть-чуть — и будет Персик 49 и… что? И ничего, жизнь идет своим чередом. Об одном только жалею — не успеваю я все посмотреть, то, что запланировала. Фильмов с каждым годом выходит все больше и больше, мой «список желаний» трещит по швам, и, вообще, почему в сутках не 48 часов, а человек живет не стописят лет, а?

Но это я так, возмущаюсь в пустоту. Очень хочется успеть много увидеть, ведь столько еще хороших фильмов, а сколько еще будет! И это кино тоже хорошее! Только совсем, совсем не индийское, расстреляйте меня, это бы не пропустила ни одна цензурная комиссия. Это неболливудский фильм по всем параметрам: он не выходил в прокат по кинотеатрам, а был создан для Netflix — американской компании, предоставляющей развлекательную платформу в Интернете. Представляет собой соединение четырех абсолютно разных историй разных режиссеров: Анурага Кашьяпа, Зои Ахтар, Дибакара Банерджи и Карана Джохара. Все именитые — именитее некуда. И так как цензура отсутствовала, товарищи режиссеры не то, чтобы не сдерживались — они пошли в разнос, в отрыв, вообще, в космос. Призрак Цензурного комитета не маячил перед ними и они творили, что хотели. Поддавшись этой вседозволенности, творили (вернее, вытворяли) что хотели и актеры/актрисы. Особенно актрисы. Ну, такие темы мало кто ранее отваживался затрагивать. В частности, тему женской удовлетворенности в интимной жизни. Да кому это в Болливуде интересно-то? Болливуд — это романтика, любофф, страдания, встречи и разлуки, но никак не обсуждения того, что женщина (а не мужчина!) хочет в постели. И сколько она хочет. И с какими мужчинами (о ужас, при наличии мужа!). И да, такие темы табуированы даже сейчас, в современном Болливуде. А тут — представляете, никто ничего не запрещает! Можно и вибратор, и молоденького любовника, и секс в возрасте хорошо 40+ (ааа, да что там, за 40, давай уж правду — после 50 лет!). И вот что интересно — особой пошлости то нет. Все откровенные сцены оправданы тематикой, голые сиськи-письки никто не показывает. Абсолютно все актеры на должном уровне. И Радхика Апте, хотя я ее героиню вообще не поняла, по мне, так просто шалавистая деваха, которой муж типа разрешил романы на стороне заводить, так она их заводила чуть ли не каждый день, при этом любовнику ставила условия, устраивала сцены, била соперниц, но при этом, чуть что заявляла — э, ты что себе позволяешь, я же замужем! И скромная Бхумика Педнекар, которая, будучи служанкой, непонятно на что надеялась, в отношении своего хозяина. И Маниша Койрала, которая тут вышла наконец из стандартных образов героинь, образцовых матерей и подруг, показала обычную женщину, волевую, непокорную, самодостаточную, которой и муж нужен, и любовник, и класть хотела она на мнение окружающих. И конечно, приятно удивила меня эта новая девочка Киара Адвани. Я ее видела в фильме «Видение Бхарата» с Махешем Бабу, но там не поняла. Там все внимание перетянул на себя Махеш, и это понятно — все его фильмы такие. А тут ей дали глав. роль — ну, насколько это было возможно, и она справилась. Конечно, не без помощи Нехи Дхупии (шикарная женщина). Когда такая наставница, грех не справиться.

Четыре разных истории — каждая история захватывает, заставляет задуматься, находит отклик в душе. Я даже думаю, кто-то узнает себя или свою проблему в какой-либо из историй. Смотреть однозначно нужно, будет интересно. Говорят, что похоже на Lipstick Under My Burkha — но, к стыду своему, я пока до этого фильма не дошла.

9 из 10

12 февраля 2019

Мелодрама Истории страсти на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Зоя Ахтар, Дибакар Банерджи, Анураг Кашьяп, Каран Джохар. Кто снимался в кино, актерский состав: Бхуми Педнекар, Вики Каушал, Киара Адвани, Джайдип Ахлават, Акаш Тхосар, Неха Дхупия, Randeep Jha, Абдул Квадир Амин, Рой Чима, Shilpi Tiwari, Samir Zaidi, Радхика Апте, Маниша Коирала, Санджай Капур, Нил Бхупалам.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.