Инжир
Fig Tree
6.7
2018, драма
Франция, Израиль, Эфиопия, 1 ч 33 мин
В ролях: , , , ,
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Инжир

английское название:

Fig Tree

год: 2018
страны:
Франция, Израиль, Эфиопия, Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Дэниэл Миллер
художники: Дэни Авшалом, Марин Гальяно
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин

Постер фильма «Инжир», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Инжир», 2018

Собирают ли с репейника смоквы?

Фильм заставляет задуматься об исторических драмах — войнах, репрессиях, терроре — которые постоянно где-то происходят. Что Вы помните о 1989 годе? А вот в Эфиопии в это время была война и насильно мобилизовали даже мальчишек от 15 лет.

Сквозная тема фильма — стремление семьи сбежать из воюющей страны. Решают бежать в Израиль, готовый принять людей своей национальности. Задумаемся: тот же Израиль всегда был воюющей страной, там даже женщины идут в армию, но в нём жить как-то спокойнее. Так что дело не в том, воюет страна или нет, а в том, какая в ней атмосфера — есть ли там хоть какая-то справедливость или же сплошное беззаконие. Фильм доказывает, что оправдание войной несправедливости в обществе — это обман. Если в стране нет согласия большинства, то там уже скрыто идёт невидимая война. Несправедливость зачастую вызывает войны, и чтобы их прекратить, как раз нужно стремиться, наоборот, к созданию справедливости, а не ещё больше разжигать огонь злости.

Весьма органично на военную тематику накладывается первая любовь, что придаёт фильму горький трагический вкус. Наверняка в другое время в этом тёплом и прекрасном для жизни месте, названном по имени инжира, первая любовь имела бы сладкий вкус этого плода. Но несправедливая война предпочитает срубить все смоковницы, вместо которых может вырасти разве что репейник.

8 из 10

10 марта 2021

Драма Инжир на большом экране с 2018 года, его режиссером является Алам-Ворк Давидян. Кто снимался в кино, актерский состав: Betalehem Asmamawe, Mareta Getachew, Weyenshiet Belachew, Yohannes Musa, Mitiku Haylu, Rodas Gizaw.

Производство стран Франция, Израиль, Эфиопия и Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.