Информатор
Informer
6.6
7.8
2018, триллер, драма, криминал
Великобритания, 1 ч
В ролях: , Пэдди Консидайн, Бел Паули, Рейсс Джерам, Аринзе Кин
и другие
Раза — молодой пакистанец, чья семья уже два поколения живёт в Лондоне. Гейб — офицер контр-террористической организации с тёмным прошлым, которое он тщательно скрывает. Он заставляет Разу работать на него и стать агентом под прикрытием. За отношениями героев пристально следит Холли — амбициозная и любопытная напарница Гейба.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Информатор

английское название:

Informer

год: 2018
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Тони Слэйтер Линг
композитор:
художники: Кейт Евенден, Эндрю Ротшилд, Лиза Дункан, Юссал Смитерс, Сами Кхан
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 октября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Отзыв критика о сериале «Информатор», 2018

Добротный, полезный и интересный мини-сериал.

Правдоподобная и драматичная история из жизни молодого британца из пакистанской семьи, согласившегося стать информатором офицера из контртеррористического подразделения Лондонской полиции. Какие потери при предотвращении теракта считать приемлемыми?

Очень реалистичный мини-сериал о некоторых сторонах жизни современной Англии. Толковый и достоверный сюжет позволил вполне естественно коснуться ряда актуальных проблем мультикультурного общества вообще, и непрестижных кварталов восточного Лондона, в частности. Этнокультурные конфликты, имущественные и образовательные барьеры, недоступность хорошей легальной работы, религиозные, возрастные и социальные догмы, предрассудки и стереотипы.

Некоторые подробности деятельности полиции тоже показаны просто, без пафоса или прикрас, зато с глупыми проколами, неловкой ложью, лицемерием, непростыми решениями и моральной неоднозначностью. С резонным вопросом о неочевидной, но и немалой цене этих тайных мероприятий, внедрений, вербовок, и вообще шпионских игр. Действительно ли положительный эффект всяких спецопераций существенно превосходит отрицательный эффект всех их явных и неявных последствий?

Качественному и многогранному сюжету с увлекательной интригой соответствуют приличные постановка и монтаж, правильный видеоряд, удачный кастинг, хорошая игра, живые и не плоские персонажи и ситуации, неплохие диалоги. Добротный, полезный и интересный сериал.

Язык. Говорят тоже реалистично, не всегда отчетливо, иногда быстро, но главное, очень много этнических и социальных акцентов. Встречается сленг. Субтитры, по-моему, будут не лишними.

7 из 10

10 марта 2019

Триллер Информатор на большом экране с 2018 года, его режиссером является Джонни Кэмпбелл. Кто снимался в кино, актерский состав: Paraic Bermingham, Пэдди Консидайн, Бел Паули, Рейсс Джерам, Аринзе Кин, Роберт Уайтлок, Шэрон Д. Кларк, Роджер Нсенгиюмва, Элизабет Райдер, Санетра Саркер, Рэйчел София-Энтони, Аршер Али, Стэнли Таунсенд, Гарри Дэйв МакЛарен, Оливия Попика.

Страна производства - Великобритания. Информатор — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.