Игра теней
Feng zhong you duo yu zuo de yun
6.6
2018, драма, криминал, детектив
Китай, 2 ч 5 мин
В ролях: Цзин Божань, Сун Цзя, Сандра Ма, Эрик Цинь, Мишель Чэнь
и другие
Молодой полицейский Ян Цзядун становится свидетелем падения с крыши и смерти начальника строительного комитета. По зову долга Ян тут же начинает расследование, но вскоре его ловко втягивают в сексуальный скандал, отстраняют от службы, и более того — бывшего стража порядка теперь преследуют неизвестные с явно недобрыми намерениями. Парень бежит в Гонконг, где встречается с дочерью погибшего.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Игра теней

английское название:

Feng zhong you duo yu zuo de yun

год: 2018
страна:
Китай
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джэйк Поллок
композиторы: ,
художники: Чжун Чэн, Май Линьлинь, У Чанхуа
монтаж:
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $9 626 679
Дата выхода
Мировая премьера: 9 ноября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Игра теней», 2018

Видео: Трейлер (Игра теней, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Игра теней, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Игра теней», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Игра теней», 2018

Документальное содержание в оболочке художественного фильма

Я не искушен в азиатском кинематографе и детективах, но тем не менее ощущения от фильма:

1. Мне понравилось, как снято. За исключением нескольких общих планов, все 2 часа идёт ручная съемка, с характерной трясущейся камерой, но при этом качество картинки высокое, и многие кадры очень красивые. Также хочется отметить естественный свет — сложилось ощущение, что не были использованы дополнительные источники света, из этого соответственно следуют моменты как с симпатичной натуральной светотенью, так и с почти полной чернотой на экране, если действие происходит ночью или в здании.

2. По поводу сюжета и того, что происходит в фильме — могу описать это как «документальный художественный фильм». В данной картине практически нет «раскрытия персонажей» — нам показывают несколько сцен, которые как бы в общих чертах обрисовывают мотивацию и эмоционал действующих лиц. В целом акцент в повествовании смещен на то, чтобы передать материальную сторону произошедшего — подробно рассказывается хронология и все ниточки связей персонажей. Но при этом психологическая или смысловая сторона — когда персонаж бы объяснял свои действия, рассказывал о причинах, о своих переживаниях — почти полностью отсутствует.

В целом я бы назвал это кино бессмысленным. Картина не транслирует никакой идеи. Если описать картину двумя словами, повторюсь — это содержание документального кино, обёрнутое в оболочку художественного. И лично я в фильмах как раз-таки ценю содержательную часть — смыслы, идеи, подтексты, или хотя бы интересный сюжет. В данном же фильме содержание сухое и пустое, представленный в фильме корпоративно-семейные интриги никак меня не тронули.

4 из 10

29 июня 2020

Драма Игра теней на большом экране с 2018 года, его режиссером является Лоу Е. Кто снимался в кино, актерский состав: Цзин Божань, Сун Цзя, Сандра Ма, Эрик Цинь, Мишель Чэнь, Чжан Сунвэнь, Ван Вэйшэнь, Чэнь Вэйжун, Ху Лин, Черри Нган, Шань Баочжун, Люн Чи-Лик, Ло Иминь, Хуан Кайлу, Сунь Чэньси.

В то время как во всем мире собрано 9,626,679 долларов. Страна производства - Китай.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.