Игра окончена, чувак!
Game Over, Man!
5.1
5.4
2018, боевик, комедия
США, 1 ч 41 мин
В ролях: Андерс Холм, Эндрю Бэчелор, Дэниел Стерн, Джэми Деметриу, Уильям Б. Дэвис
и другие
Три друга-неудачника работают уборщиками в отеле и мечтают разбогатеть. В план по улучшению материального положения входит встреча с сыном миллиардера, который будет вечером на вип-вечеринке в отеле. Только парни представили ему свой проект (суперкостюм для видеоигр) и даже получили чек, как менеджер отеля отобрал его, вернул и выставил троицу вон. Так дело не пойдет, - решают друзья и преисполненные решимости возвращаются забрать то, что принадлежит им по праву, но находят менеджера с отрезанным членом. Оказывается, отель захватили террористы, только наши герои им не попались и теперь имеют шанс спасти заложников.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Игра окончена, чувак!

английское название:

Game Over, Man!

год: 2018
страна:
США
слоган: «Some heroes are born. Others are maids.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Грант Смит
композитор:
художники: Джереми Стэнбридж, Карла Хетленд, Иде Фойл, Kyle Eerbeek, Уильям Арнольд
монтаж:
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 марта 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Игра окончена, чувак!», 2018

Видео: Трейлер №2 (Игра окончена, чувак!, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Игра окончена, чувак!, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Игра окончена, чувак!, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «Игра окончена, чувак!», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Игра окончена, чувак!», 2018

Предпосылка «Игра окончена, чувак!» выглядит на первый взгляд вполне соблазнительно: как бы выглядел «Крепкий орешек», если бы героями оказались три раздолбая? Как справятся с террористами подонки а-ля «Ананасовый экспресс»? Увы, несмотря на тот факт, что в создании этой комедии принимали участие талантливые люди, проект сильно уступает даже другим комедийным работам от Netflix Original. Зачастую неуклюжий и оскорбительный «Игра окончена, чувак!» полон незрелого юмора и не очень-то и развлекает.

Итак, сценарий 2018 года содержит в себе оригинальную идею, обрамленную устаревшими подходами к созданию комедии. В элитном отеле трио уборщиков мечтают о лучшей жизни, только вот с характерами парням не повезло: первый — интроверт и технический гений, второй — нервный социопат, а третий — блаженный наркоман. Парни наводят порядок в номерах отеля, комментируя сексуальную жизнь постояльцев, или спорят насчет безумных бизнес-проектов. В день Х террористы штурмуют отель, чтобы захватить в заложники молодого миллиардера. Единственные, кто их могут остановить — наши герои.

Сказать, что «Игра окончена, чувак!» наполнен экстремальным юмором, будет преуменьшением. Создатели комедии пытались оторваться на всём: от шуток про экскременты до аутоэротической асфиксии. Комедия действительно на грани фола: вероятно, это одна из самых пошлых и неприятных работ на подобную тему вообще. Я, конечно, не ханжа и некоторые сцены даже заставили меня улыбнуться, но всё же в случае именно с этим фильмом это перебор.

Более проблематично то, что «Игра окончена, чувак!» сознательно саботирует свои лучшие моменты. Есть забавные сцены, но, такое чувство, что без генитальных шуток обойтись было нельзя, так что любой панч-лайн заканчивается отсылкой на половой акт. Это начинает раздражать в какой-то момент. Фильм не становится от этого смешнее, наоборот, поскольку темп повествования растёт по мере сюжета, шутки про презервативы только отвлекают.

«Игра окончена, чувак!» терпит неудачу почти на каждом уровне своего комедийного потенциала. Хотя можно надеяться, что удачный концепт способен развлечь, к сожалению, это не всегда так. Фактически в первую очередь из-за реализации предпосылка испорчена: шутки несмешные, ссылки на половые акты поданы без контекста, и, самое главное, кажется, что у проекта нет души. Подавать знаменитый юмор «ниже пояса» без привязки к чему-то значительному, ну, воспринимается даже не глупо — это просто лень создателей. Что ж, гротескный, жестокий и безумный «Игра окончена, чувак!», к сожалению, насквозь пропитан дурновкусием.

3 из 10

22 августа 2018

ТО, что я увидел было ужасно…

Не знаю почему, но от фильма ждал весёлого комедийного боевика. На самом деле увидел такую редкостную хрень, что даже ничего подобного на ум не пришло. Но по порядку, о фильме:

Три раздолбая работают уборщиками номеров в крутой гостинице. Вечером, во время крутой тусы, плохие ребята захватывают отель, с целью выманить деньги у богатого папенькиного сынка. Уборщики воображают себя тремя Рэмбо и решают сами разобраться с бандитами.

Вот, ждал комедии. Вроде пытались шутить создатели фильма, но шутки были ниже пояса(даже ещё ниже). Тупые действия всех персонажей фильма поражали. Неужели создатели данного творения решили, что это всё смешно? Глупо, очень глупо. Тексты у актёров просто ужасные. Порой такую дребедень несут, что хотелось выключить звук.

При том что сам фильм неплохо снят. Операторская работа на уровне, хоть и оператор фильма ранее лишь в сериалах работал. Картина хорошая, музыка в фильме тоже раздражения не вызвала. Но фоне действий и речей персонажей это всё меркнет.

Актёры:

Про уборщиков писать даже не буду — Ранее где-то вроде видел, но вспоминать даже не хочется после их ролей здесь. Все отвратительно сыграли.

Рона Митра в роли крутой наёмницы сыграла хорошо. В последний раз видел её в Трудная мишень 2, где тоже крутую бабу играла. В принципе подобные роли её удаются.

Нил Макдонаф, известный многим по роли Дамьена Дарка из сериала Стрела, сыграл главаря наёмников. В принципе тоже хорошо справился, только в конце своей роли чуить подбешивал.

Даниэл Стерн. Блин, скатился же Стерн. Такого тупого управляющего отеля сыграл. Не думал я, что Марв из Один дома опустится до таких ролей. Но видимо с деньгами припёрло. Мой любимый персонаж из Городских пижонов сыграл мало, но и не хотелось особо смотреть на него в такой роли.

Уильям Б. Дэвис отыграл всего минуту. Актёр, которого многие и не знают. Да и я с его творчеством особо не знаком. Роль Алека Сэдлера из будущего в сериале Континуум стала запоминающейся для меня. Также давно занят в Секретных материалах, сыграв таинственного Курильщика.

Режиссёр Кайл Ньюачек до этого фильма снимал лишь короткометражки да сериалы. Лучше уж и продолжил свои сериалы снимать. Этот фильм ему явно не удался.

После просмотра пытался вспомнить хоть что-то смешное из фильма. Но ничего не шло в голову. То использованные средства предохранения, то члены, то геи — ничего смешного. Тупо и ужасно глупо.

Совет — не смотреть никому никогда ни за какие деньги. Хотите смешную комедию про преступников — посмотрите Гангстердам например. Или что-то из классики — те же Один дома или Городские пижоны. Данный фильм не стоит потраченных 100 минут драгоценного времени.

3 из 10

28 июня 2018

Тупой, нет ещё тупее

Я конечно много от фильма не ожидал, но точно не такого. Что мы имеем: не смешные, тупые диалоги с примесью юмора ниже пояса, которые вызывают не смех, а отвращение; трех уборщиков, один из которых судя по лицу с известным всем синдромом лишней хромосомы, второй наркоман, третий просто озабоченный; начальника уборщиков который говорит и делает непонятные никак не связанные меду собой вещи; и уборщицу шестёрку.

Сюжет прост, террористы захватывают хозяина вечеринки устроенной в отеле, а троица уборщиков подобно Джону Макклейну пытаются его спасти. В отличие от неповторимого «Крепкого орешка» здесь как упомянуто плохо все: сценарий, игра актёров, юмор, драки. Этот фильм снят непонятно с какой целью и непонятно для кого. Он не смешит, не расслабляет и даже не вызывает сонливость, только раздражение.

Вывод один, фильм пустая трате времени, просмотр которого вряд ли сможет кому то подарить хоть чуточку удовольствия.

1 из 10

26 марта 2018

Боевик Игра окончена, чувак! на большом экране с 2018 года, его режиссером является Кайл Ньюачек. Кто снимался в кино, актерский состав: Андерс Холм, Эндрю Бэчелор, Дэниел Стерн, Джэми Деметриу, Уильям Б. Дэвис, Нил Макдона, Рона Митра, Брэд Келли, Мак Брандт, Роу Хартэмпф, Гено Седжерс, Райан Бут, Стюарт Уильям Биг Слипс, Роберт Мэйллет, Байрон Бертрам.

Страна производства - США. Игра окончена, чувак! — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.